PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Прошивки (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Перепрошивка Nexus7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=20312)

SuperLSD 30.09.2015 16:09

ну не знаю , 5.1 меня пока устраивает, но СМ как то больше симпатизирует, вот и пытаюсь узнать у кого какие баги повылазили...

oleg707 30.09.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 339324)
что вас не устроило? глючность или что-то не работало?

после см11 меня не устроило все в белом... для начала. И, представляете, этого хватило )) Откатился на см11. Сток даавно уже не юзаю.

Цитата:

Мое мнение, nexus2012 стар для 5.1
Согласен, на 4.4.4 он уже не формула 1, особенно после 13 некса разница видна. Хотя если б не с чем сравнивать было - так вроде и нечего.

max_64rus 08.10.2015 03:20

Перечитал всю тему вроде все понял но хотел уточнить правильно ли все понял. Имеется nexus 7 2012 wifi. Пробуждение по дх. Батареи нету. Нужен usb звук на pcm2704, флешка и usb клавиатура. Ну на счёт последних двух я так понимаю любая прошивка поддерживает. А вот на счёт звука так понимаю есть следующие варианты:
Первый это кастомные прошивки по типу тимура, автодроида и кстати какие ещё поддерживают?
Второй это сток 4.4.4 но только с ядром Daniel. Из описания понял что после включения с нуля её надо передернуть в хабе но для меня не проблема увожу в сон. А вот то что нет регулировки звука из системы это уже небольшая проблема и выход из неё регулировать аналог на выходе звуковой по средствам либо потенциометра либо микросхемы регулировки громкости с кнопками, больше вариантов я так понял нету.
Третий это стоковый андроид 5.1 я так понимаю он из коробки будет usb звук поддерживать.
Правильно ли все написал или в чем то неправ. И какие ещё может варианты существуют?

anton2204 08.10.2015 10:29

1. Звук через usb dac очень даже регулируется с планшета, обычным способом.
2. Передергивать после загрузки нужно только на Тимуре, на ядре Daniel сразу все работает после загрузки

oleg707 08.10.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 339936)
Перечитал всю тему вроде все понял но хотел уточнить правильно ли все понял. Имеется nexus 7 2012 wifi. Пробуждение по дх. Батареи нету. Нужен usb звук на pcm2704, флешка и usb клавиатура. Ну на счёт последних двух я так понимаю любая прошивка поддерживает. А вот на счёт звука так понимаю есть следующие варианты:
Первый это кастомные прошивки по типу тимура, автодроида и кстати какие ещё поддерживают?
Второй это сток 4.4.4 но только с ядром Daniel. Из описания понял что после включения с нуля её надо передернуть в хабе но для меня не проблема увожу в сон. А вот то что нет регулировки звука из системы это уже небольшая проблема и выход из неё регулировать аналог на выходе звуковой по средствам либо потенциометра либо микросхемы регулировки громкости с кнопками, больше вариантов я так понял нету.
Третий это стоковый андроид 5.1 я так понимаю он из коробки будет usb звук поддерживать.
Правильно ли все написал или в чем то неправ. И какие ещё может варианты существуют?

автодроид имеет больше градаций регулировки звука, ядро можно не менять, я поставил Даниэля.
СМ11. Для него ядро для каркама не нашёл.
Сток с ядром от Даниэля.
Регулировка громкости штатными кнопками планшета.

Denkos 08.10.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 339943)
автодроид имеет больше градаций регулировки звука, ядро можно не менять

Ну этим ни кого не удивишь, на любой прошивке можно сделать.

max_64rus 08.10.2015 13:58

Сейчас повторно Перечитал пост от Daniel http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12 и вроде дошло там он пишет эти две проблемы с регулировкой громкости и передергивании звуковой после загрузки появляются после замены некоторых файлов которые в свою очередь нужны что бы внешняя звуковая заработала с приложениями play.музыка и яндекс.музыка. с другими проигрывателями эти файлы можно не менять походу этих двух проблем нет. А по поводу количества ступеней регулировки звука где то на форуме попадалось что с этим вроде разобрались. Но эт я позже буду искать и разбираться. Спасибо за быстрые ответы формучане.

max_64rus 08.10.2015 14:19

И ещё, не знаю правда в какую тему писать скорее всего сюда наверно. Пробовал пока только тимура и автодроида но на обоих есть косяк. Если потушить экран и либо сразу либо через секунду включит то не всегда он включается сразу а как то с задержкой что ли а иногда просто не включается и через какое то время уходит в перезагруз. Причём эксперимента взял телефон nexus 5 подложил под него электро магнит и тоже попробовал включать и тушить экран и тоже пару раз он не включился но при повторном включении выключении магнита он опять все в норме. Отправить его в перезагрузки не получилось , на телефоне кстати 4.4.4 стоит. Если же планшету давать паузу между включением включением секунд 20 то глюков не замечено. Может быть у когонибудь было такое или может кто знает из за чего это.

anton2204 28.11.2015 07:42

Принес вчера сослуживец окирпиченный Nexus 7 2013 LTE 32GB...Стояла стоковая 5.0, загрузчик заблокирован, – короче полный сток! Вооот(как Задорнов говорит)...
Решил хозяин планшета перейти на свежую прошивку и перед этим сделал сброс к заводским настройкам и....планшет ОКИРПИЧИЛСЯ!
Пипец, простым сбросом настроек!!!
К прошивке еще не приступал!
И ничего уже не сделать...
Bootloader живой, загружается, но не разблокируется – повисает после подтверждения разблокировки кнопкой Power...
Если честно, я в шоке от Google...Так накосячить со СВОИМ продуктом...
Окирпичивание прямо из меню настроек!
Ну и форумчан–владельцев сия чуда предостерегаю от подобных действий.
По форуму 4PDA, косяк проявляется только на этой модели и только с 32gb памяти и выявлено это на андроид 5!
Цитата:

На Android 5.x.x не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Только для владельцев 32 Gb версий!

mcf1 28.11.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 344888)
Если честно, я в шоке от Google...Так накосячить со СВОИМ продуктом...
Окирпичивание прямо из меню настроек!

так это не гугловый косяк, это косяк флешки.

anton2204 28.11.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 344903)
так это не гугловый косяк, это косяк флешки.

Да что Вы говорите?
Nexus уже не продукт под ПРЯМЫМ патронажем Google?
Уж свой продукт можно отследить/протестировать!
Что уж тогда говорить о „поделках“ на андроиде других/сторонних производителей?

mcf1 28.11.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 344920)
Да что Вы говорите?
Nexus уже не продукт под ПРЯМЫМ патронажем Google?
Уж свой продукт можно отследить/протестировать!
Что уж тогда говорить о „поделках“ на андроиде других/сторонних производителей?

гугл не занимается производством, и asus не производит флешки,
да и что такого из ряда вон произошло? ну дохнет какой то мизерный процент флешек, и что?

sandr2010 28.11.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 344921)
гугл не занимается производством, и asus не производит флешки,
да и что такого из ряда вон произошло? ну дохнет какой то мизерный процент флешек, и что?

Вопрос не во флешках(сторонних,внешних),а во внутренней памяти на 32 гектара - с такой памятью ,при сбросе на заводские и дохнут нексусы(со слов anton2204).

anton2204 28.11.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344924)
...при сбросе на заводские и дохнут нексусы(со слов anton2204).

Совершенно верно!
Дальше – только замена всей платы.

mcf1 30.11.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344924)
Вопрос не во флешках(сторонних,внешних),а во внутренней памяти на 32 гектара

ну так и я о ней, в чем виноват гугл в данном случае? производитель флешек кингстон

И да, в этом случае замена платы. Флешку заменить нельзя.

Kisel39 03.12.2015 06:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 345023)
ну так и я о ней, в чем виноват гугл в данном случае? производитель флешек кингстон

И да, в этом случае замена платы. Флешку заменить нельзя.

На 2013 lte можно заменить флешь с другого. Проверено , работает.

anton2204 03.12.2015 07:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 345023)
ну так и я о ней, в чем виноват гугл в данном случае? производитель флешек кингстон.

Тогда обьясните, почему это происходить только на андроиде 5?
И да, Гугл виноват, что Асус ставит бракованную память!!!
Потому как он курирует продукцию и должен ее тестировать!
И в случае возникновения таких ситуаций принять меры, чтобы это г..но не стояло в планшете!

mcf1 03.12.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 345345)
На 2013 lte можно заменить флешь с другого. Проверено , работает.

Ok, попробую. Как раз есть аппарат с дохлой флешкой, и есть аппарат с раздавленной платой. ( на 2012 точно не работает, привязка к ID процессора)

tto4ka 03.12.2015 12:03

А что флеш заменить так просто? :)

mcf1 03.12.2015 13:25

ну да, отпаять старую, накатать шары на донорскую, и припаять.

tto4ka 03.12.2015 13:41

У меня просто есть мат плата от wifi версии с мертвой флешкой, но мне почему то показалось что флеш перепаять не так просто :)

Kisel39 06.12.2015 09:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 345355)
Ok, попробую. Как раз есть аппарат с дохлой флешкой, и есть аппарат с раздавленной платой. ( на 2012 точно не работает, привязка к ID процессора)

Про 2012 я в курсе, давно писал об этом.
На lte меняй все будет отлично. Я свою флешь ставил на разные платы, все отлично, все проги на месте и навител валидацию проходит. Imei не меняется так как прошит в модеме, а вот серийник будет от флешки.
У тебя случаем схемы от lte версии нет? От нужна распиновка проца, нигде не могу найти. В lg e960 такой же проц только в другом корусе- не подходит. Проц снимается легко, вызвонить не получается из-за отсутствия схемы.
А так было бы хорошо : есть возможность еще 2 usb сделать и кучу uart

Kisel39 06.12.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 345372)
У меня просто есть мат плата от wifi версии с мертвой флешкой, но мне почему то показалось что флеш перепаять не так просто :)

Давай в личку.

mcf1 07.12.2015 01:41

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 345529)
На lte меняй все будет отлично.

попробовал, эксперимент не удался. у меня донор был WiFi но сути это не меняет. т.к. флешка оказалось мертвой физически, коротит по питанию(((
Схемы к сожалению нет.

Karshiga 25.12.2015 00:51

Вложений: 1
помогите пожалуйста. стоял usbrom от Timur, прошивка 4.2.2 Jealybean, через месяц вылетела надпись "ошибка GooglePlay Маркет" и за ней как хвост "ошибка GoogleServices" и после нажатия на иконку "ок" через 10 секунд перезагружался и так циклично. Решено было перепрошиться и зайдя в TWRP v2.8.7.0 сделал все по инструкции "factory reset", "wipe cashe, system, dalvik, data" затем инстал autodroid v 1.2 rom 4.4.4, после ребут, дальше бутанимации "Slimkat" ничего не произошло. Неоднократно пытался сделать вайпы, но поля были красными буквами заполнены постоянно " e: unable to stat '/data/data/com.android.browser/cashe/webviewcashechromium/f_f_000dbf'" пытался ChangeFileSystem выставить на ext4, результат тот же. Что мне делать? Может кто подскажет?

mr_nixon 25.12.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Karshiga (Сообщение 347100)
помогите пожалуйста. стоял usbrom от Timur, прошивка 4.2.2 Jealybean, через месяц вылетела надпись "ошибка GooglePlay Маркет" и за ней как хвост "ошибка GoogleServices" и после нажатия на иконку "ок" через 10 секунд перезагружался и так циклично. Решено было перепрошиться и зайдя в TWRP v2.8.7.0 сделал все по инструкции "factory reset", "wipe cashe, system, dalvik, data" затем инстал autodroid v 1.2 rom 4.4.4, после ребут, дальше бутанимации "Slimkat" ничего не произошло. Неоднократно пытался сделать вайпы, но поля были красными буквами заполнены постоянно " e: unable to stat '/data/data/com.android.browser/cashe/webviewcashechromium/f_f_000dbf'" пытался ChangeFileSystem выставить на ext4, результат тот же. Что мне делать? Может кто подскажет?

Я бы для начала попробывал, после всех форматов, прошить нексус оригинальной прошивкой, а потом уже думать дальше

Karshiga 25.12.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 347110)
Я бы для начала попробывал, после всех форматов, прошить нексус оригинальной прошивкой, а потом уже думать дальше

скачал официальную, там что то типа Nakasig но он в tgz формате, его не видит планшет, распаковал и вновь заархививровал в zip со сжатием и без сжатия, при установке Failed пишет. Вот я и не пойму, какого хрена архивировать прошивки в черт знает какой формат, если устройства не поддерживают tgz?

Denkos 25.12.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Karshiga (Сообщение 347114)
скачал официальную, там что то типа Nakasig но он в tgz формате, его не видит планшет, распаковал и вновь заархививровал в zip со сжатием и без сжатия, при установке Failed пишет. Вот я и не пойму, какого хрена архивировать прошивки в черт знает какой формат, если устройства не поддерживают tgz?

Вы о чем, ни одна официальная прошивка не ставится через кастомное рекавери.
Только через adb и все там с архивами правильно.:angry:

mr_nixon 25.12.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Karshiga (Сообщение 347114)
скачал официальную, там что то типа Nakasig но он в tgz формате, его не видит планшет, распаковал и вновь заархививровал в zip со сжатием и без сжатия, при установке Failed пишет. Вот я и не пойму, какого хрена архивировать прошивки в черт знает какой формат, если устройства не поддерживают tgz?

этот файл разварачиваешь обычным архиватором он её разварачивает в папку например razorg-lmy48x, дальше заходите в неё и запускаете flash-all.bat
токо планшет в ведите в режим громкость минус и вкл, и больше ничего давить не нужно
долгая процедура и не информативная, поэтому дождитесь окончания и запускайте планшет
не перепутайте если у Вас без LTE, то прошивка нужна FLO , а если с LTE то DEB

Влип 25.12.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Karshiga (Сообщение 347100)
помогите пожалуйста. стоял usbrom от Timur, прошивка 4.2.2 Jealybean, через месяц вылетела надпись "ошибка GooglePlay Маркет" и за ней как хвост "ошибка GoogleServices" и после нажатия на иконку "ок" через 10 секунд перезагружался и так циклично. Решено было перепрошиться и зайдя в TWRP v2.8.7.0 сделал все по инструкции "factory reset", "wipe cashe, system, dalvik, data" затем инстал autodroid v 1.2 rom 4.4.4, после ребут, дальше бутанимации "Slimkat" ничего не произошло. Неоднократно пытался сделать вайпы, но поля были красными буквами заполнены постоянно " e: unable to stat '/data/data/com.android.browser/cashe/webviewcashechromium/f_f_000dbf'" пытался ChangeFileSystem выставить на ext4, результат тот же. Что мне делать? Может кто подскажет?

У меня автодроид получилось прошить только через рекавери CWM

Karshiga 25.12.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 347115)
Вы о чем, ни одна официальная прошивка не ставится через кастомное рекавери.
Только через adb и все там с архивами правильно.:angry:

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 347120)
этот файл разварачиваешь обычным архиватором он её разварачивает в папку например razorg-lmy48x, дальше заходите в неё и запускаете flash-all.bat
токо планшет в ведите в режим громкость минус и вкл, и больше ничего давить не нужно
долгая процедура и не информативная, поэтому дождитесь окончания и запускайте планшет
не перепутайте если у Вас без LTE, то прошивка нужна FLO , а если с LTE то DEB

Цитата:

Сообщение от Влип (Сообщение 347135)
У меня автодроид получилось прошить только через рекавери CWM

Всем спасибо за участие, откуда ж мне знать, пока получилось, форматнуть к чертям собачьим внутреннюю карту, в общем все, и перепрошиться на Тимура вновь, пока работает, без Таскера, что не может не радовать, потестить правда еще надо. А прошивку официальную позже попробую. P.S. Теперь знаю по крайней мере 3-х людей у кого можно спросить :)

nikopol70 20.01.2016 22:13

6 версия андроид
 
Коллеги, кто то успел опробовать 6 андроид? что в нем вкусного и стоит ли пробовать?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=696995

Rage2 22.01.2016 00:14

Пока не стоит)
Откатился на см12.1

Генератор 22.01.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 349270)
Коллеги, кто то успел опробовать 6 андроид? что в нем вкусного и стоит ли пробовать?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=696995

Вкусного что то есть.
Например в 2013 нексусе понимает флешки без танцев с бубном, но потанцевать придется т.к. мой любымый PowerAmp флешку примонтированную системой не видит, пришлось ставить стикмаунт по старинке.
Easycap Viewer - работает отлично
Система сама по себе работает хорошо тормозов лагов не заметил
Мой любимый VLC плеер ставится отказался мол не поддерживается системой, но другие плееры встали на ура.

Но один баг убил на корню все =), как только выкинул батарею из планшет, он перестал включатся. Загружается и перед тем как выкинуть рабочий стол говорит пик-пик мол батарея села и выключается.
разбиратся не стал прошил 5,1,1 и все пучком,

godmal 29.01.2016 07:29

Генератор, у меня 2013ый запитан без батареи через контролер (подаю 5в), мычка "-" присутствует. Работает как часы, показывает 100% заряд на стоке. Прошивку сейчас использую 6.0.1 MoRoM, полет нормальный. Так что баг явно в питании у вас, планшет и андроид тут не при делах.

oleg707 29.01.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от godmal (Сообщение 350105)
Генератор, у меня 2013ый запитан без батареи через контролер (подаю 5в), мычка "-" присутствует. Работает как часы, показывает 100% заряд на стоке. Прошивку сейчас использую 6.0.1 MoRoM, полет нормальный. Так что баг явно в питании у вас, планшет и андроид тут не при делах.

не факт, контроллер то оставлен.

Влип 29.01.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от godmal (Сообщение 350105)
Генератор, у меня 2013ый запитан без батареи через контролер (подаю 5в), мычка "-" присутствует. Работает как часы, показывает 100% заряд на стоке. Прошивку сейчас использую 6.0.1 MoRoM, полет нормальный. Так что баг явно в питании у вас, планшет и андроид тут не при делах.

Для чего вообще эта перемычка нужна, у меня без нее запускается планшет?

mazay66 30.01.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Влип (Сообщение 350146)
Для чего вообще эта перемычка нужна, у меня без нее запускается планшет?

Чтобы вкл планшет после, когда отключите батарею или питание кнопкой. После этого планшет, думаю, не включиться.

Влип 30.01.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 350257)
Чтобы вкл планшет после, когда отключите батарею или питание кнопкой. После этого планшет, думаю, не включиться.

У меня включается, поэтому и спрашиваю. Установил андроид 6.0.1, все работает.

GoFrenDiy 09.02.2016 15:18

Народ... у меня вот вопрос, возможно глупый... Вот есть ядра от Даниеля boot.img. Бы у меня 4.2.2 и СМ10 - внаглую закатав ядро получил болт ))) С некоторым бубмном, почтиубийством планшета в целом, и заменой шнурка юсб таки закатал стоковую 5.1.1, и потом уже на всё это ядро от Даниеля - оно даже запустилось и работает, но пока изменений никаких не увидел. Пока внешнего аудио нет и камера не той системы оказалась в итоге :( Правильно ли я вообще сделал вливание этого ядра и где можно отследить изменения? Просто не хочется по 100500 раз платформы менять, а один раз зашить нужное под будущий карписи и потом просто менять программы, при надобности... Может, конечно, как-то можно бэкапить софт и подменивать ядра и операционки, но я пока ещё не научился это делать красиво...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot