PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   выбор матрицы и VGA (DVI/HDMI) контроллера (http://pccar.ru/showthread.php?t=16868)

sirota 11.03.2012 12:19

Интересный по моему монитор, но мало инфы...может кто такой в руках держал...есть вопросы...1.как выглядит к нему контроллер, 2.какое сенсорное стекло подцепляется. 3. и как общее впечатление...обзор, блики и.т.д
Матрица 9" Hitachi TX23D38VM0CAA + контроллер VGA/AV
http://s019.radikal.ru/i603/1203/c3/f646d8106ce4.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1203/e2/5443be8059c2.jpg

urchin 11.03.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 214174)
urchin

В личку почту нарисовал.

P.S Может тебе заняться сборкой Мать + матрица(lvds)?...купил бы.

Ответил в мыло...
По поводу предложения заняться - а зачем оно мне это надо?:rolleyes2:
И, потом, что значит "купил бы"? Я ничего не продаю, кроме одной материнки, тоже Jetway, только под другой проц.

urchin 11.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 214177)
в чем извращение то? то Цифра-Аналог-Цифра не нравится, то Цифра-Цифра вам не нравится.

я мечусь потому что не могу понять - продают контроллер - в описание нужное мне разрешение экрана, к матрице подходит - продавец советует, НО на этом форуме я вижу в объявах точно такой же моник и контроллер купленный у того же продавца - но автор пишит что контроллер не держит заявленное разрешение...

на матрицу 8,9 дюймов нету почти контроллеров, а если есть - то один продавец пишет что он держит этот моник, а другой - что идеально показывать не будет, но готов подогнать его под нужное разрешение.

Мне-то как раз всё нравится и всё устраивает ( в отличии от вас ), потому, что у меня всё работает, и никаких вопросов нет!:derisive::big:
По-моему вы пока просто не разобрались в этом во всем, поэтому постарайтесь понять, что в случае подключения панели к материнке через LVDS НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР НЕ НУЖЕН!!!
Понимете - НЕ НУЖЕН!
Что там вам пишут китайские продавцы, которые, как правило, в 99% случаев вообще плохо сами понимают, что продают - это уже несущественно. :big:

skater_nex 11.03.2012 14:25

Люди, киньте пару ссылок на LVDS моники хорошие.

sirota 11.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от urchin (Сообщение 214267)
Ответил в мыло...
По поводу предложения заняться - а зачем оно мне это надо?:rolleyes2:
И, потом, что значит "купил бы"? Я ничего не продаю, кроме одной материнки, тоже Jetway, только под другой проц.

Спасибо за мыло.
Да проблема в том, что не разберусь:no: как удлиннить шлейф от матрицы(желательно проводами 1,5метра, из под сиденья) и подрубить к матери. Вот и прошу помочи....естественно за деньги :secret:

EDbKA 11.03.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от urchin (Сообщение 214273)
Мне-то как раз всё нравится и всё устраивает ( в отличии от вас ), потому, что у меня всё работает, и никаких вопросов нет!:derisive::big:
По-моему вы пока просто не разобрались в этом во всем, поэтому постарайтесь понять, что в случае подключения панели к материнке через LVDS НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР НЕ НУЖЕН!!!
Понимете - НЕ НУЖЕН!
Что там вам пишут китайские продавцы, которые, как правило, в 99% случаев вообще плохо сами понимают, что продают - это уже несущественно. :big:

по-моему вы сами не в теме, я уже понял предназначение контроллера.
ваш контроллер уже вшит в материнскую плату, но это не значит что его нету! ему просто не нужно преобразовывать аналоговый сигнал в цифру, а взять всего-лишь нативный с ГП.

eltech.spb.ru/pvc.html?id=52

Obrokoff 12.03.2012 04:20

Цитата:

Сообщение от skater_nex (Сообщение 214274)
Люди, киньте пару ссылок на LVDS моники хорошие.

На ebay.com набери в поиске LVDS Panel

urchin 12.03.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 214300)
по-моему вы сами не в теме, я уже понял предназначение контроллера.
ваш контроллер уже вшит в материнскую плату, но это не значит что его нету! ему просто не нужно преобразовывать аналоговый сигнал в цифру, а взять всего-лишь нативный с ГП.

eltech.spb.ru/pvc.html?id=52

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 214184)
контроллер на тача сразу или отдельно микросхема идет?
посмотри по ссылке, там все вместе получается?

"...Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!..." (с) :big::big::big:

Upd: Забыл спросить - а кто ( или что ) такой "нативный с ГП" ? И что такое "ГП"? Вдруг, оно мне тоже позарез окажется нужным? :tease: :rofl:

urchin 12.03.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от skater_nex (Сообщение 214274)
Люди, киньте пару ссылок на LVDS моники хорошие.

Очень сомневаюсь, что таковые существуют в природе, так как данный интерфейс предназначен, в основном, для использования в тех случаях, когда "источник" сигнала ( материнка, и т.д. ) и "приемник" сигнала ( панель ) находятся рядом друг с другом ( до нескольких десятков сантиметров, не более ). То, что некоторые приемопередатчики оказываются способны "прокачать" диффпары длиной иногда до нескольких метров - это совсем другая история.

Obrokoff 12.03.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от urchin (Сообщение 214435)
Очень сомневаюсь, что таковые существуют в природе, так как данный интерфейс предназначен, в основном, для использования в тех случаях, когда "источник" сигнала ( материнка, и т.д. ) и "приемник" сигнала ( панель ) находятся рядом друг с другом ( до нескольких десятков сантиметров, не более ).

открою страшную тайну, все жк панели работают по LVDS, только их несколько типов: 30 пин, 40 пин, 60 пин.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot