PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Паровозный гудок (http://pccar.ru/showthread.php?t=1111)

Vzik 09.01.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 15408)
Мусчины, намутите мне дудочку пажаласта......очинь хочится.......желательно даже две:rolleyes_NY:

Для начала можно купить китайскую, продаются часто в магазинах торгующих запчастями для грузовиков, цена вопроса 1000р вместе с клапаном, а когда намутится нормальная нужно будет только дудку проапгрейдить, а пока и такая неслабо гудит и вся система уже будет собрана.

Eugene 09.01.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от Vzik (Сообщение 15413)
Для начала можно купить китайскую, продаются часто в магазинах торгующих запчастями для грузовиков, цена вопроса 1000р вместе с клапаном, а когда намутится нормальная нужно будет только дудку проапгрейдить, а пока и такая неслабо гудит и вся система уже будет собрана.

Гудит-то она ничего, но недолго... ибо мембрана внури полиэтиленовая...

ab 09.01.2007 16:50

Тоже заинтересовался САБЖом и выяснил что бывают прямо какие-то готовые комплекты опупительных дуделок от Hella. Как правило, они двухтональные (две металлические дудки, ресивер, компрессор и клапан). Ставят то ли MACK то ли SCANIA на свои дальнобойные тягачи.

Eugene 09.01.2007 18:07

Хм. Надо позырить... но боюсь, что они питаются от тормозной системы авто, а ресивер там ну никак не меньше 20 литров :(
И опять же... 24 вольта :(

Catdog 23.02.2007 11:46

клапана газовые можно пользовать
 
в обычном газовом клапане для пропанового оборудования дырка тоже невелика.около 1.5-2 мм.а вот в клапанах для метана все хорошо.дырка ок 4-5 мм.ценник от 15$ был.

Danilafon 24.02.2007 01:00

Крайне необходимая весч!!! Я бы тоже такую приобрёл. У нас в Питере никто не банчит такими дудками?

FrosT 02.03.2007 09:45

Прикольная весЧ !че кто нить поставил нет?я вот подумал как ето все зделать побюджетнее :greedy: есть у меня насос обыкновенный калеса качать там до 6 атм зажимаеш палцем шланг ,стрелка на второй круг идет но я думаю моторчик придеться поменять как думаете обыкновенный китайский механизм от насоса смогет 10 очков накачать да он и маленький удобно будет его звукоизалировать обмотать чем нить и в каЁбочку красивинькую запихнуть балон думаю от огнетушителя применить мона сказать халява литров 8 примерно вот как удумать бюджетный клапан? а кстати насчет выключения при 10 очках думаю мона на на стелке от манометра придумать контакт какой нить? как думаете 8 литровым балоном с 10 очками можно будет калеса подкачивать или там пневмо подвеску замутить а то кариб то вроде 4 вд а просвета частенько не хватает вот .:bye:

Danilafon 05.03.2007 00:22

О! Дудку приобрёл! Теперь дело поёдет. Вопрос по клапану, нет ли какого аналога, а то я не силён в интернет доставках....

Valek 29.05.2007 12:53

А в Москве никто дудочками тепловозными не барыжит? :blush:

Vzik 28.07.2007 00:13

Чёто заглох процесс установки у меня, все вроде куплено, но времени не хватало, сегодня была попытка все добро запихнуть в авто, но опять неудачно, не хватало подъемника, а с ямы как то не сподручно было. Но зато погудел от души и в тепловозный гудок (народ офигевал) и в китайскую дудку за 1000р погудел и оказалось, что и эти дудки неплохо гудят, все там железное и мембрана и купол литой, гудит еще как! Так что не плохой вариант эти китайские дудки из отдела запчастей для грузовиков! Правда окружающие меня народы были единогласны в своем мнении что тепловозная это рулез, полный эфект поезда!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot