PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Построение звука 5.1 или 7.1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=16849)

Dj Aleks 16.03.2012 12:21

каждому свое... но лучше построить очень дорогой и хороший 2.1 и тогда ты не только описаешься, но и обкакаешься от звука))))))))))))

CyberSubaru 16.03.2012 16:00

Вот у меня некоторые почти какаются от звука :-)))

bumble-bee 17.03.2012 23:18

Тоже вставлю размышления: исторически сложились два направления caraudio - стерео и мультимедия (с многоканалкой). Поэтому навязывать кому либо свои взгляды считаю не уместным. Как уже сказали - каждому свое. Кто-то в 2.1 сре...ся (от страха наверное :rofl:), а кто-то от различных летающих по кругу образов...
По теме: считаю 7.1 тупиковой ветвью развития кинотеатра. 5.1 самое оно! Себе тоже самое делаю, хотя всегда себя считал больше меломаном, нежели киноманом. Просто оно звучит прикольно, да и всегда переключить на стерео можно...

leex 05.04.2012 18:23

Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.

leha-mentos 06.04.2012 00:48

Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?

leex 06.04.2012 14:56

Подключив источники звука-это самое простое, а как все это потом настроить.Надо выставить задержки у источников, это тоже не самое главное.Расположение и повороты динамиков к водителю разные и звук будет до водителя доходить совсем не такой, как это сделали в студии.Может быть интереснее по сравнению с простым стерео, но только это.Сделать так, что-бы сабвуфер звучал спереди, не сзади, где он расположен, очень сложно.

bumble-bee 08.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от leex (Сообщение 217481)
Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.

Может в кикере (:rofl:) дело? Вы бы еще мистери поставили, а на фронт пролоджи!

bumble-bee 08.04.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 217512)
Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?

Если уже есть 6.1 (именно шесть каналов и саб, а не два мида спереди, две пищалки спереди, два мида сзади и т.д.) и есть желание пробовать, то могу предложить подрубить дальние задние каналы по схеме Хафлера http://www.avtozvuk.com/az/2004/06/htm/102-106.htm, но от ближних тылов. По крайней мере обычный тыл в таком исполнении дает некое подобие объема... Подобная схема для создания объемного звука разрабатывалась еще в СССР и называлась АВС (АБЦ).

SergeykoR 08.04.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 217742)
, а на фронт пролоджи!

ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют, могу ссылкой автозвуковой козынуть даже, где они титул "Лидер" "взяли", потеснив совсем не бюджетные экземпляры именитых мастей:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/12/H...114prology.htm :acute:
ведь по большей части не в акустике дело, а как заметил leex, в грамотной установке-настройке..........:whistle:

p.s. я кстати лично сравнивал-выбирал их в одинаковых посадочных местах и позициях с Boston RC620 за 300 баксов,
на мой субъективный взгляд последних они переиграли на порядок, особенно по середине и басам
и дело тут не в деньгах...........

SergeykoR 08.04.2012 16:47

А по теме, у меня в машине была какое-то время 8-ми канальная система, 2 динамика до сих пор врезаны в 5 дверь, единственное преимущества это конечно просмотр кино и записей в формате dts, но как то не сложилось у меня что-то: кино в машине не смотрю, а музыки в 5-ти канальном формате маловато было, да еще вопрос остается открытым в качестве микширования этих многоканальных записей.
Сложность качественной настройки такой системы, как опять заметил лекс, также имеет место быть.........


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot