PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Гасится комп после загрузки винды в холодной машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=10569)

Vampire 23.11.2009 13:54

Гасится комп после загрузки винды в холодной машине
 
Возникла проблема, что на холодной машине начал выключаться компьютер сразу после загрузки центрицуги.

Пока не могу понять в чем дело. Установлен новый блок питания, старый в другом корпусе. И новая мамка, идентичная старой.

Выражается в том, что когда машина после длительной стоянки, то комп грузится и выключается. Если покататься некоторое время и машина прогреется, то проблема не возникает.

Возможно, какие-то софтовые проблема, но на всякий случай сюда написал, может у ктого-то еще такое возникало.

aptm 23.11.2009 14:16

ВП напряжение отслеживает? При загрузке на холодную напряжения на входе/выходе, мощи хватает при загрузке ЦФ хватает? Выключается корректно?

maksim 23.11.2009 14:58

имею схожую (по холоду) проблему.
Комп на холодную нормально заводится, загружается, хоть из хибернэйта хоть новая
загрузка (после завершения работы). как только загрузился. Виснет намертво.
После перезагрузки кнопкой ресет или повер работает нормально.

Stasik 23.11.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 120490)
Возникла проблема, что на холодной машине начал выключаться компьютер сразу после загрузки центрицуги.

Пока не могу понять в чем дело. Установлен новый блок питания, старый в другом корпусе. И новая мамка, идентичная старой.

Выражается в том, что когда машина после длительной стоянки, то комп грузится и выключается. Если покататься некоторое время и машина прогреется, то проблема не возникает.

Возможно, какие-то софтовые проблема, но на всякий случай сюда написал, может у ктого-то еще такое возникало.

Каким образом выключается? Рубит питалово или корректно завершает работу? Какой блок питания?

Sergey_L 23.11.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 120490)
Возникла проблема, что на холодной машине начал выключаться компьютер сразу после загрузки центрицуги.

Пока не могу понять в чем дело. Установлен новый блок питания, старый в другом корпусе. И новая мамка, идентичная старой.

Выражается в том, что когда машина после длительной стоянки, то комп грузится и выключается. Если покататься некоторое время и машина прогреется, то проблема не возникает.

Возможно, какие-то софтовые проблема, но на всякий случай сюда написал, может у ктого-то еще такое возникало.

Если вопрос ко мне, то попробуй уменьшить порог напряжения.
У меня самого при прохладе БП стартует без проблем,
а вот винт (самсунг) появляется минут через 5-10 ... и только тогда все грузиться

Vampire 24.11.2009 18:24

Седня попробую напряжение поменять. Блок гасится корректно, но странно как-то все происходит. Т.е. винда загрузилась и тут же загасилась. А через 20 мин загрузилась и все намана.

Если на холодную подряд 2 раза грузить, 2 раза и погасится.

lexmaun 28.11.2009 19:37

Аналогичная проблема при наступлении холодов (ниже 0)
после 10 минут онанирования кнопками или нахождении компа в зависнутом состоянии начинает работать нормально.
как мне кажется жесткий диск разогревается...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot