PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MAZDA 3 CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=5700)

BaroZ 26.02.2009 20:06

Почитал, задумался.... Я на этом фоне - безнадежная жертва медвежьей неосторожности, а звук в моей машине - просто отдельная тема для того, как не должно быть!
А по теме - очень понравилось. По мне, так маньяк, стремящийся к совершенству :smile1:
Кстати, в "окончательном виде" корпус саба чем обтянут? Или что иное использовалось? Уж очень прилично смотрится.

Halin 26.02.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от BaroZ (Сообщение 89075)
Почитал, задумался.... Я на этом фоне - безнадежная жертва медвежьей неосторожности, а звук в моей машине - просто отдельная тема для того, как не должно быть!
А по теме - очень понравилось. По мне, так маньяк, стремящийся к совершенству :smile1:
Кстати, в "окончательном виде" корпус саба чем обтянут? Или что иное использовалось? Уж очень прилично смотрится.

Да ладно.:big: Сам-то тоже неизлечимо болен, но период хронического обострения болезни - маниакальное желание улучшить звук - надеюсь, еще впереди..:big:
А корпус саба сверху обтянут серо-черным карпетом (в тон обшивки багажника).

Halin 11.03.2009 11:34

Вложений: 1
Наконец-то окончательно сдох блок индикации скорости вращения вентиляторов и температуры в Аэрокуле (до этого зимой несколько раз начинал противно пищать, но минут через пять успокаивался)...

http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1420478936

Теперь этот красивый синенький экран моргает сине/красно, на экране бегают кракозяблики и противно пищит.... Не выдержал бедненький низких температур.:(
Собственно на него особой надежды и не было - и в домашних условиях такие индикаторы дохнут на ура.
Главное, что он отыграл свою положительную роль - я убедился что температура по данным 4 датчиков, (расположенных в начале системного блока, в середине, на радиаторе проца и в конце) нормальная, перегрева нигде нет, на вентиляторы достаточно подавать 7 вольт (даже в самую жару температура в корпусе не поднималась выше 44 градусов).
......Вывод - лучше подобные примочки с китайскими индикациями в автокомпах не применять.

Vampire 11.03.2009 12:12

Интересная установка, мне понравилась. :-)

Не ожидал, что A4 может раскачать саб, думал там ватт 50-60 от силы, прежде чем начнет просаживаться БП.

Сам, когда то думал о правильной установке автозвука, но получилось, что везде компромисы, разводка не совсем верная, магнитолу штатную так и не распаял , помехи убрал тупо через специализированные фильтры "мистери". Звук с компа идет через USB EMU 0202 на микшер магнитолы через вход ченжера.

Летом попробую навести порядок в проводах, сделать моддинг багажника и посадить оставшиеся 2 канала усилителя на мидбасы, чтобы была поканалка нормальная.

Хотя, самое смешное, что все устраивает. Особенно саб JL Audio 10W3v3-2 c e1400D просто башню сносят. При том, что мощность там не более 300-400 честных ватт. Вот что значит саб в задней полке ЗЯ. Хотя, в 6-ке багажник поболе будет и дно багажника свободное.

Призрак 03.04.2009 13:38

приветик не совсем в тему вопросик но все же...:blush:
заметил что у тебя синяя подсветка климата и прочей части торпеды.. ты перепаивал все диоды в ручную или пошел иным путем поделись если не секрет..:big:

Matsur 04.04.2009 06:18

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 93907)
приветик не совсем в тему вопросик но все же...:blush:
заметил что у тебя синяя подсветка климата и прочей части торпеды.. ты перепаивал все диоды в ручную или пошел иным путем поделись если не секрет..:big:

перепаивал в ручную.....

Halin 04.04.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Matsur (Сообщение 93993)
перепаивал в ручную.....

:big: конечно вручную.
В лицевой панели головы стояли красные светодиоды SMD 805 и 1206 размеров - поменял на синие.
В климатконтроле стояли три лампочки с красными светофильтрами - поменял на синие 12 вольтовые автомобильные светодиоды.
И вообще все лампочки - подсветки ключа, в бардачке, прикуриватель, и подсветка пепельницы - тоже все заменил на светодиоды.:)

Призрак 09.04.2009 12:19

отличная работа ... главное с душой надо тоже будет ближе к лету поменять..

Halin 10.04.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 94652)
отличная работа ... главное с душой надо тоже будет ближе к лету поменять..

Для VW подобной инструкции не встречал, но вот как перепайка светодиодов делается на Мазда3:

http://mazda3.ru/board/topic/513-men...-torpedo-dode/
http://mazda3.ru/board/topic/450-chyornyi-lcd/

Halin 04.05.2009 22:33

Несмотря на то, что Audiotrak Dr.Dac2, казалось-бы, с самого начала понравился по звучанию и было принято решение на нем, как источнике звука, остановится ... но все равно, что-то меня останавливало.:angry:
После долгих выслушиваний Dr.Dac2 в машине, пришлось убедится в том, что вот такая высокая детальность меня напрягает и самое главное -не цепляет, нет душевности и эмоций... При прослушивании Dr.Dac2 в наушниках - все звучит прекрасно, приятно слушать, есть эмоции, цепляет.
Решил двигаться дальше.
Получил ДАК Пегас (Pegasus) сделанный под автомобильные 12 вольт.
Для начала - вот где решение всех проблем с источником звука - подсоединил по ЮСБ, подал питание - и на выходе чистейший стерео звук, без всяких наводок и помех. Не надо никаких драйверов, нет никаких проблем с глюками и другими программными проблемами...:)
Касательно звука - Пегас побеждает Dr.Dac2..., причем в наушниках оба звучат практически одинаково (разница только в нюансах воспроизведения деталей высоких разрешений... ну может еще немного в низких частотах (в Dr.Dac2 они слабее, но собранные, в Пегасе они посильнее, но немного рыхлые), а вот машине звук от Пегаса гораздо живее.
Но опять совсем не то, что я хочу.:angry:
Недавно встречался с Nazar и попросил его временно одолжить на прослушку DAC Picardian. Nazar обещал, что к середине мая предоставит мне такую возможность. :)
Вот так у меня дела обстоят в звуковом плане, еще есть куда двигаться - не пройдут дельта-сигмовские ДАКи, буду добираться к мультибитным ДАКам.:smile1:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot