PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Внешний вид экрана (http://pccar.ru/showthread.php?t=17499)

Ацкий_Кот 11.06.2012 03:28

Внешний вид экрана
 
Вложений: 1
Подскажите что можно прдумать, чтоб смотрелось как родной,
8" экран в рамке WV .

собственно вот что имеем, какую рамочку можно придумать ? а то по электрике я на ура , а вот по мех обработке туговато ....

St@rz 11.06.2012 08:33

Заказываешь из тонкого оргстекла лазерную резку. Вырезаешь квадратную рамку с внутренним размером под видимую область монитора. Накладываешь на матрицу. Закрепляешь небольшим количеством шпаклевки. Убираешь матрицу. Далее продолжаешь накладывать шпаклевку. Вначале ворсистую. Шпателем выравниваешь, опираясь на внутренний конец рамки и наружний выступ того что у тебя сейчас есть. Когда высохнет накладываешь финишную гладкую шпаклевку. Обрабатываешь наждачкой. Грунтуешь. Красишь.

Как то так бы сделал. В общем как обычно делают в проектах.

Ацкий_Кот 11.06.2012 12:27

значит все упирается в лазерную резку оргстекла, лучше какое 1 - 2 мм ?
зы по мск есть контакты где сделать могут, а то смотрю в нете везде нужен заказ от 1500р...

Diagnose 11.06.2012 14:29

Если уж заказываешь рамку с резкой (кстати Стас делает такие вещи), то тогда думаю лучше сразу заказать вставку под размер, закрепить её в фольцовской, зашпаклевать и окрасить, думаю будет надежней. Да и внутреннее отверстие под исходное изображение подгонять не нужно мучаться.

Ацкий_Кот 11.06.2012 16:28

спасиб за контакт, заказал Стасу 3мм пластинку

noll 15.06.2012 00:07

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ацкий_Кот (Сообщение 223830)
Подскажите что можно прдумать, чтоб смотрелось как родной,
8" экран в рамке WV .

собственно вот что имеем, какую рамочку можно придумать ? а то по электрике я на ура , а вот по мех обработке туговато ....

Здравствуйте!

Долго думал над схожей задачей, и решил, что оптимальный и проверенный материал стеклотекстолит двусторонний (для печатных плат).
Основное преимущество перед оргстеклом прочность, простота в мех. обработке.

К примеру, в моём случае был вырезан (точно) прямоугольник необходимого размера. Припаяны к нему все необходимые элементы. Затем размечено окно экрана (активной части матрицы). В углах будущего (размеченного) окна просверлены отверстия 2мм.
Остаётся "соединить" отверстия болгаркой с отрезным кругом небольшого диаметра толщиной не более 1мм. Таким (тонким) кругом стеклотекстолит пилится как шоколадка... .

Применительно к Вашей проблеме паять конечно ничего не нужно.
Смотреться, как "родной" может и не будет, но выглядеть будет както так.

Ацкий_Кот 16.06.2012 02:30

Вложений: 2
noll, спасибо за совет, если не получиться с орг стеклом попробую.

на данный момент примерил пластинку , вроде нормалек, осталось обточить углы, вклеить и обтянуть карбоновой пленкой.

St@rz 16.06.2012 03:06

Цитата:

Сообщение от Ацкий_Кот (Сообщение 224379)
на данный момент примерил пластинку , вроде нормалек, осталось обточить углы, вклеить и обтянуть карбоновой пленкой.

А шпаклевкой не будешь выравнивать?

Diagnose 16.06.2012 03:16

Думаю, после вклейки Ацкий Кот зашпаклюет, а уж потом будет обтягивать пленкой!?:yes4:
Иначе могут быть видны стыки вставки... хотя пленка под карбон фактуристая и может скрыть эти швы. Но я бы зашпаклевал.:blush:

Ацкий_Кот 16.06.2012 04:21

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 224383)
А шпаклевкой не будешь выравнивать?

да буду , забыл упомянуть )) шов то надо выровнять )


Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 224384)
Думаю, после вклейки Ацкий Кот зашпаклюет, а уж потом будет обтягивать пленкой!?:yes4:
Иначе могут быть видны стыки вставки... хотя пленка под карбон фактуристая и может скрыть эти швы. Но я бы зашпаклевал.:blush:

Да кстати поэтому и сделал ставку на карбон, она скроет небольшие огрехи если будут.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot