PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Погомите выбрать усилитель, плиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=25523)

papant 30.11.2016 14:17

Погомите выбрать усилитель, плиз
 
Друзья!
Долгое время все было норм, но вот пришла зима и ... звук пропал. Грешил на звуковуху, что она мерзнет, но как потом при вскрытии оказалось - мерзнет усилок вот такой. Мерзнут здесь две микрухи (или их обвязка, хрен знает), которые отвечают за регулировку гормкости, баланса, тембра и т.д.
По качеству звука эта ТДА7850 вроде устраивала, но по сравнению со штатной гамнитолой было заметно тише на максимуме конечно
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какой усилитель посоветует общественность? Я склоняюсь пока к такой же ТДА7850 без всякой лишней обвязки с гальванической развязкой на ВА3121 вот такой например. Поругайте/похвалите

sirota 30.11.2016 14:26

Рекомендую в своем роде один единственный подобный в своем роде...работает как с ведром, так и с виндой.
Ну а если вообще шоб все хорошо было...нужно покупать нормальный заводской автоусилитель....и тогда никаких ВАЗов и.т.д и шумов не должно быть.

oleg707 30.11.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 375969)
Друзья!
Долгое время все было норм, но вот пришла зима и ... звук пропал. Грешил на звуковуху, что она мерзнет, но как потом при вскрытии оказалось - мерзнет усилок вот такой. Мерзнут здесь две микрухи (или их обвязка, хрен знает), которые отвечают за регулировку гормкости, баланса, тембра и т.д.
По качеству звука эта ТДА7850 вроде устраивала, но по сравнению со штатной гамнитолой было заметно тише на максимуме конечно
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какой усилитель посоветует общественность? Я склоняюсь пока к такой же ТДА7850 без всякой лишней обвязки с гальванической развязкой на ВА3121 вот такой например. Поругайте/похвалите

я брал такой за 100$ б\у в своё время, уже лет 6 он со мной. проект

Az0m@ 30.11.2016 20:50

а ни кто усилители с али не заказывали... которые класса Д без корпуса...

oleg707 30.11.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Az0m@ (Сообщение 376015)
а ни кто усилители с али не заказывали... которые класса Д без корпуса...

я думаю, если ставить внешний усилок, то пусть он уже нормальный будет, а не 20W на канал.

papant 30.11.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375973)
я брал такой за 100$ б\у в своё время, уже лет 6 он со мной. проект

А он у вас далеко стоит от звуковухи? у меня просто все провода заходят в панель. А если брать такой усилок как у Вас, то он там однозначно не поместится (или на фото так кажется что он огромный) и придется ставить усилок под переднее сиденье, а это уже перепрокладывать провода от колонок, тянуть провода от аккума - что представляет для меня большой, но в принципе, решаемый геморрой. Хотелось бы малой кровью конечно )

oleg707 30.11.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 376028)
А он у вас далеко стоит от звуковухи? у меня просто все провода заходят в панель. А если брать такой усилок как у Вас, то он там однозначно не поместится (или на фото так кажется что он огромный) и придется ставить усилок под переднее сиденье, а это уже перепрокладывать провода от колонок, тянуть провода от аккума - что представляет для меня большой, но в принципе, решаемый геморрой. Хотелось бы малой кровью конечно )

под передним сиденьем как раз и стоит. ( не нашел места нигде)
От звуковухи метр-1,5 каоксиального провода.
От усилка колонки подключены через переходник в центральную консоль к родной фишке колонок.

papant 30.11.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 376030)
под передним сиденьем как раз и стоит. ( не нашел места нигде)
От звуковухи метр-1,5 каоксиального провода.
От усилка колонки подключены через переходник в центральную консоль к родной фишке колонок.

Я правильно понял, что от звуковухи, которая стоит рядом с планшетом где-то внутри панели идет каоксиал через правую сторону машины под сиденье пассажира, и обратно после усилка идет пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели? Шумов не много от этих всех соединений? быть может выложите видео работы просто включенного планшета с выкрученной например на максимум (ну или на середину) громкостью, при этом поперемещаться по рабочим столам планшета, позапускать приложения (не включая музыки)? У меня был едва заметный фон, который слегка усиливался при перемещении по менюхам планшета, в покое норм ). Ну а когда играла музыка, то конечно ничего слышно не было

oleg707 01.12.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 376038)
Я правильно понял, что от звуковухи, которая стоит рядом с планшетом где-то внутри панели идет каоксиал через правую сторону машины под сиденье пассажира, и обратно после усилка идет пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели? Шумов не много от этих всех соединений? быть может выложите видео работы просто включенного планшета с выкрученной например на максимум (ну или на середину) громкостью, при этом поперемещаться по рабочим столам планшета, позапускать приложения (не включая музыки)? У меня был едва заметный фон, который слегка усиливался при перемещении по менюхам планшета, в покое норм ). Ну а когда играла музыка, то конечно ничего слышно не было

ВИдео не выложу - холодно и лень.
РАньше не было звуковой, шел каоксиал через центр машины под сиденье водителя, , и обратно после усилка шел пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели.
Шумит сам планшет, звуковой тракт у него БЯКА. Когда по экрану тыкаешь - слышна работа проца. ( усилок то выкручен на максимум).

Сейчас каоксиал ( не помню, около метра) от усилка к ручнику ( в том районе звуковая карта). И обратно после усилка пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели.
Выход на динамики хоть через багажник можно - на качество это не влияет.
С звуковой помех нет, слышен только белый шум. Соотношение сигнал\шум хорошее, примерно как на ресивере баксов за 500. Громкость рулю планшетом.
Готовлюсь поставить регулятор громкости на простом аудиопроце - тыц.

papant 01.12.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 376047)
Готовлюсь поставить регулятор громкости на простом аудиопроце - тыц.

Спасибо за информацию!
А глупый вопрос - а зачем регулятор громкости, если громкость рулится с андроида звуковухой?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot