PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   1 DIN (http://pccar.ru/showthread.php?t=23398)

ali_vlad 27.08.2015 17:18

1 DIN
 
Существует ли андроид-CarPC в формфакторе 1din с отдельно подключаемым внешним дисплеем?
Варианты типа сделай сам не предлагать. Интересует готовое устройство.

RyuuKiiroi 27.08.2015 18:39

А зачем? Чтобы смотреть на черный пластик в отсеке?
С отдельными экранами все таки только вручную, так как сенсор придется подключать и на андроиде это будет сделать непросто.
Почему тогда сразу целиковую не взять?
Еще все готовые с разрешением 800х480 и по цене не факт, что собранная своими силами будет дешевле купленой, но будет лучше по характеристикам.

ali_vlad 27.08.2015 20:00

У меня магнитола очень низко. А что касается сенсора, то на андроиде, при наличии контроллера от YAM, это прощще простого. И смотреть я вниз, на пластик не планирую.

Denkos 27.08.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 336625)
У меня магнитола очень низко. А что касается сенсора, то на андроиде, при наличии контроллера от YAM, это прощще простого. И смотреть я вниз, на пластик не планирую.

Как то вы сами себе противоречите, первый ваш пост.

ali_vlad 27.08.2015 20:38

Как раз таки не противоречу! Монитор отдельно, системный блок отдельно.
Посмотрите на домашний компьютер! Вы же не смотрите на системный блок, когда работаете за ним.
Вот и у меня стстемный блок отдельно, внизу. Монитор отдельно наверху.
Но это всё пустые разговоры.

Denkos 27.08.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 336640)
Как раз таки не противоречу! Монитор отдельно, системный блок отдельно.
Посмотрите на домашний компьютер! Вы же не смотрите на системный блок, когда работаете за ним.
Вот и у меня стстемный блок отдельно, внизу. Монитор отдельно наверху.
Но это всё пустые разговоры.

А городить тач с Юриным контроллером " не сделай сам".

RyuuKiiroi 27.08.2015 20:51

Возможно Denkos имел ввиду слова о том, что сделать самому не предлагать.
Увы, но нет такого, потому что не нужно никому. Проще взять что то на андроиде с hdmi и usb портами и подключить экран с сенсором.

Пока я писал, Denkos ответил)

sandr2010 27.08.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 336640)
Вот и у меня системный блок отдельно, внизу. Монитор отдельно наверху.

Ну тогда,все гораздо проще : что-то подобное http://ru.aliexpress.com/item/Tronsm....18.C2q7jn&s=p или http://ru.aliexpress.com/item/Wintel....80.C2q7jn&s=p + монитор с тачем под управлением контроллера от YAM,но ручки и голову приложить все же придется.

ali_vlad 04.09.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 336646)
Ну тогда,все гораздо проще : что-то подобное http://ru.aliexpress.com/item/Tronsm....18.C2q7jn&s=p или http://ru.aliexpress.com/item/Wintel....80.C2q7jn&s=p + монитор с тачем под управлением контроллера от YAM,но ручки и голову приложить все же придется.

Я не совсем это имел в виду. Были же компы в форм-факторе 1DIN, правда с тухлой начинкой, типа Лилипут. Может есть, что по-лучше, в том же форм-факторе. Хочется, чтоб выглядело более-менее. Ну, там, кнопочки, крутилки и т.п., ну Вы поняли:smile1:

sirota 04.09.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 337303)
Я не совсем это имел в виду. Были же компы в форм-факторе 1DIN, правда с тухлой начинкой, типа Лилипут. Может есть, что по-лучше, в том же форм-факторе. Хочется, чтоб выглядело более-менее. Ну, там, кнопочки, крутилки и т.п., ну Вы поняли:smile1:

Тыц, тыц.

sandr2010 04.09.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 337303)
Я не совсем это имел в виду. Были же компы в форм-факторе 1DIN, правда с тухлой начинкой, типа Лилипут. Может есть, что по-лучше, в том же форм-факторе. Хочется, чтоб выглядело более-менее. Ну, там, кнопочки, крутилки и т.п., ну Вы поняли:smile1:

Если авто комп без монитора то какие вам кнопочки,крутилки и т.п.. Посмотрите на свой системник - там это есть?

ali_vlad 04.09.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 337308)
Если авто комп без монитора то какие вам кнопочки,крутилки и т.п.. Посмотрите на свой системник - там это есть?

Прочитайте самое первое сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
С ОТДЕЛЬНО ПОДКЛЮЧАЕМЫМ МОНИТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ali_vlad 04.09.2015 17:03

С чего Вы взяли, что комп без монитора???????
Монитор есть. Установлен (будет) отдельно от системника.
Отдельно, это в другом месте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выше системника сантиметров на 20!
ВНИЗУ, на передней части системника кнопки крутилки.
НАВЕРХУ ЭКРАН

ali_vlad 04.09.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 337306)

Смотрю я на эти балалайки, и сердце кровью обливается. За такие деньги такое фуфло впаривать!!!
Да и экран там присутствует. Я думаю, механизм выплевывания экрана на наших дорогах проживет максимум 1 год и конец балалайке.

sandr2010 04.09.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 337328)
Прочитайте самое первое сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
С ОТДЕЛЬНО ПОДКЛЮЧАЕМЫМ МОНИТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы читать умеете? Переведу : если на карпк(на самом) нет дисплея,то зачем ему крутилки,кнопки и т.д.. Достаточно одной кнопки - вкл/выкл.

vladj 04.09.2015 19:33

Он речь ведет о неттопе или мини писи. что один х. Все это несомненно не больше 1 Дин, т.е влезет хоть куда.
И правильно тут посоветовали...гугл рулит...тут такое многообразие, что....в общем до неприличия много всего,
на любой вкус, любые деньги, естественно и знания нужны...не каждый сможет к неттопу на Андроиде привернуть
тач. Кнопки вкл-выкл может не быть...включение по подаче питалова, выключение с умного БП или просто с ярлыка
на таче. Тема вообще один треп...особенно крутилки на системнике улыбнули.

ali_vlad 04.09.2015 19:42

Вы сами читать не умеете. Монитор есть! Или Вы за компом в экран тыкаете?
И вообще, Вам какое дело, до МОИХ кнопок. Где хочу, там и размещаю! Это МОИ кнопки, МОЯ идея. МОЙ проект!!! Он будет таким, как Я ХОЧУ. И кнопки будут там, где Я ХОЧУ!!! Поймите это, наконец!!!
Я ХОЧУ, чтоб кнопки были на морде системника. Повторяю, Я Т А К Х О Ч У ! ! ! !
Если есть, что по существу, пишите. Если о пять про кнопки, то пожалейте мои нервы. Их и без Вас, есть кому вымотать!

Митрич18 04.09.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 337348)
Вы сами читать не умеете. Монитор есть! Или Вы за компом в экран тыкаете?
И вообще, Вам какое дело, до МОИХ кнопок. Где хочу, там и размещаю! Это МОИ кнопки, МОЯ идея. МОЙ проект!!! Он будет таким, как Я ХОЧУ. И кнопки будут там, где Я ХОЧУ!!! Поймите это, наконец!!!
Я ХОЧУ, чтоб кнопки были на морде системника. Повторяю, Я Т А К Х О Ч У ! ! ! !
Если есть, что по существу, пишите. Если о пять про кнопки, то пожалейте мои нервы. Их и без Вас, есть кому вымотать!

Что вы такой нервный, добрее надо быть, в споре рождается истина, вам одноклубники советуют относительно своего опыта, я бы посоветовал магнитолу и телефон, но боюсь вас это не устроит.

ali_vlad 04.09.2015 20:05

Да, как тум быть добрее? Я говорю, что хочу именно так, а он мне говорит, зачем тебе так, так не надо делать? И это всё несколько раз! Здесь что, кто-то стандарты устанавливает? Здесь каждый делает так, как он сам хочет. Разве можно так настырно пихать своё мнение, тем более, что оно меня не устраивает? А по существу вопроса - 0%
Повторяю вопрос:
Меня интересует магнитола или готовый комп в формате 1DIN с ОТДЕЛЬНО подключаемым монитором. Очень желательно на хорошем железе!!!

vladj 04.09.2015 20:17

Ну так выбирай на Али или Ибее и покупай...от нас то что хочешь ? Или ты не знаешь что это, не бывал там ?
Тогда так и пиши...мол дайте ссылки на железку стоимостью до стоки-то зеленых. Хорошее железо хорошо и стоит,
мы что знаем ...сколько у тебя в бумажнике на это припасено ?

ali_vlad 04.09.2015 20:32

Я перерыл всё, что можно. И Али и Ебей и Алибаба и Баба Яга и ещё х.з. что. То ли лыжи не едут...
Вопрос из 1го пункта остается в силе. Напоминаю: С ВНЕШНИМ ЭКРАНОМ И БЕЗ СВОЕГО!!!

vladj 04.09.2015 20:50

Да блин....монитор-то твой как подключатся будет ? Не судьба написать ?
По HDMI, 8 ядер, Андроид 5, доставка бесплатная, 5400 р. ТУТ
У меня такая есть...подключение по HDMI или VGA, проц 4 ядра интеловский J 1900, винт поменял на SSD, кулер с радиатором поменял,
там предустановлены винда (пробник) и андроид (без рута). Смотреть ТУТ
Но лучше-бы я взял ТАКОЙ

ali_vlad 04.09.2015 21:12

Первое дельное замечание. Лёд тронулся.
Монитор на "народном" контроллере. Матрица тоже распространенная IPS 1280х800.
Но! У меня есть плата одроид xu3 лайт. Лежит несколько месяцев. Изобретать балалайку практически нет времени. Предлагаемые Вами устройства отличаются от моего наличием корпуса. К ним надо придумывать умный блок питания, медиаклавиатуру и ещё х.з. что...
Вот меня и посетила такая идея.

vladj 04.09.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 337360)
Монитор на "народном" контроллере. Матрица тоже распространенная IPS 1280х800.
У меня есть плата одроид xu3 лайт. Лежит несколько месяцев. Предлагаемые Вами устройства отличаются от моего наличием корпуса. К ним надо придумывать умный блок питания, медиаклавиатуру

Монитор есть (давно пора его поставить в торпедо), приличная мать тоже есть, HDMI и там и там.
Вопрос уперся в корпус...чем тратить еще около десятки, проще купить электролобзик и заклепочник недорогие,
китайские и неисправный DVD проигрыватель руб за 100-200. Корпус сделать из него, работы...от силы на день.
Клава вообще не проблема, любых размеров радиоклавы с мышками...как грязи в любом городишке.
Некогда ? Не умеешь ? Потрать эту десятку на чела, который присобачит монитор и мать, настроит и т.д.

ali_vlad 06.09.2015 19:01

Про неисправную магнитолу - хорошая идея. Но это уже будет отдельная тема.

vladj 06.09.2015 21:02

Идея идеей...у тебя монитор есть, так ты время не теряй, ставь его. По сути это самое трудное,
потому не откладывай на зиму. Ну а собранный системник в любое время можно затащить в машину
и подключить к установленному монитору.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot