PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Путешествия с компкаром на борту... (http://pccar.ru/showthread.php?t=19466)

Vladget 01.07.2015 20:17

Да я не о том ну да ладно.. с крымом опоздал уже цены там такие же как у нас, (я так думаю лучше в грузию или аджарию) правда вроде с паромами наладилось (вроде), а места действительно красивые, дороги правда так себе, особенно старая (та что идет по побережью) а вот с крыма в сочи а потом домой (или наоборот) лучше не надо крюк очень приличный а по времени вообще атас, а тебе туда и обратно ехать да еще летом, мы туда и в межсезонье не очень любим ездить на машинах, как станешь за фурой после туапсе так за ней и приедешь в сочи, для нас лучше на электричке тем более щаз ласточки туда катаются.
так для инфы - сосед в пятницу едет в турцию через грузию уже не в первый раз.

Vlad-bodryi 01.07.2015 20:23

я стороник самолётов, то-есть не сторонник тратить часть своей жизни на путь/дорогу, но т.к. мест нужно много охватить и хаотично - поэтому авто, но не поезд(к этим вообще отвращение)!

MiD_E34 02.07.2015 12:54

Я езжу туда и "везу бабло" потому как и асфальт там лучше, и природа красивее. И она не загажена. Да и не боюсь я там один ночевать или оставлять что-либо.
С асфальта, да - я не съезжаю - я с него схожу и лезу по горам пешком. Так что мне проходимость не нужна. И использовать один прицеп для путешествий и развоза щебенки считаю глупостью. Сегодня прицеп уйдет к новому хозяину, а я буду делать себе кастенваген - мне он больше подходит. И он будет использоваться только несколько раз в году, и щебенку-шкафы на нем точно возить не буду )))

MiD_E34 02.07.2015 12:58

и насчет гостиниц - я езжу туда, где мало людей и, соответственно, мало гостиниц. И в сезон можно просто не найти мест, а я не люблю заранее бронировать и привязывать себя к срокам.

MiD_E34 02.07.2015 13:01

вот мой небольшой отчет о поездке:
http://avtotravel.com/Forums/Travel-...ом-в-норвегию/

Vlad-bodryi 02.07.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 331851)
Я езжу туда и "везу бабло" потому как и асфальт там лучше, и природа красивее. И она не загажена. Да и не боюсь я там один ночевать или оставлять что-либо.

это и понятно, поэтому я и заезжаю туда где мало людей, поэтому и привязка к вездеходу.


Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 331851)
И использовать один прицеп для путешествий и развоза щебенки считаю глупостью. И он будет использоваться только несколько раз в году, и щебенку-шкафы на нем точно возить не буду )))

я просто выбираю вещи не вислые, а максимально потребные, либо адаптирую под другие нужды.

когда-то я купил водонагреватель домой и меня бесило, что за эти деньги(четверть машины) работал две-три недели в году, так я этого паразита к батареям привязал, пусть в межсезонные переходы ещё пашет)))! вообщем стараюсь озадачить максимальной надобностью вещи, да и людей тоже)))

MiD_E34 02.07.2015 15:40

Ну в общем понятно...))
да все люди разные и меня не напрягает, что машина будет стоять больше, чем ездить. Но вот моя подруга рассуждает как раз как ты - вещь/машина должны быть в деле постоянно. Поэтому сейчас идет спор за фургон ))
Кстати, есть вариант съемного жилого модуля на авто типа пикап - как раз вариант: и щебенку в кузове вози, и ставь модуль - езжай отдыхать с ним. Да и с проходимостью у большинства пикапов все в порядке.

Vlad-bodryi 02.07.2015 15:45

да, смотрел варианты, но не моё. 365 дней возить с собой кузов тяжелее жопы и по городу))). да и этот модуль не под рост 180см.

вообщем нужен ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС...(((

поэтому по этим всем причинам выбрал форестер. и подумываю о хитром прицепе))). такие модули можно сделать и на прицеп.

MiD_E34 02.07.2015 15:49

да - на прицеп видел тоже

Vlad-bodryi 02.07.2015 15:50

будем строить прицеп.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot