PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Голые" контакты зарядки (http://pccar.ru/showthread.php?t=24185)

FINNISH 17.05.2016 22:19

"Голые" контакты зарядки
 
Можно ли вывести контакты зарядки на заднюю стенку телефона?
Чтобы 2 пластины были плюс и минус, и будут ли они замыкать если из руками задевать?
Подозреваю что вопрос "за грапнью", для многих , но мне реально интересно )

Хочу сделать магнитный держатель для телефона, и зарядку на заднюю стенку вынести.

skanch 17.05.2016 23:27

Если для подзарядки использовать DC-DC преобразователь без гальванической развязки питания, то магнит может быть общим "-" и понадобится один контакт "+" между телефоном и подзарядкой. Если с "гальваникой", то нужно два изолированных контакта... Не думаю, что от прикосновения руки контакты будут замыкать, хотя если рука мокрая или, скажем потная, то... возможно. А контакты можно использовать подпружиненные миниатюрные - вот такие. Они, как раз для таких целей...

SiC20101 18.05.2016 00:12

На работе каждый день пользуюсь рацией у которой так и сделаны контакты зарядки на аккумуляторе. Никаких замыканий не происходило... Уже более 9лет.

ali_vlad 18.05.2016 08:11

У знакомого на телефоне видел интересный переходник. Одной стороной вставляется в разъем телефона, с другой стороны пятачки контактов зарядки и скрытые магниты в корпусе. Ответная часть (что подключается к ререходнику) с пружинными контактами и магнитами. "Клеется" только в одном положении. Переходник маленикий, из телефона в чехле не торчит. Брал, говорит, на Али.

YAM1966 18.05.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 360897)
У знакомого на телефоне видел интересный переходник. Одной стороной вставляется в разъем телефона, с другой стороны пятачки контактов зарядки и скрытые магниты в корпусе. ...

Как бы вот они.... на любой вкус.

iddqd1 18.05.2016 14:01

ну и как бы qi зарядки давно в ходу.

FINNISH 19.05.2016 06:47

всем спасибо за ответы.

уточню по задумке... на панель крепится площадка с мощным неодимовым магнитом внутри, в свою очередь на планшет (или телефон) с задней стороны крепится пластина из нержавейки (или параллельно 2 магнита направленные разными полюсами наружу, если такое же сделать на площадке, он по задумке будем сам позиционироваться как надо).

в этом случае QI отлетает как я понимаю, хотя беспроводную зарядку очень бы хотелось.
Девайсы если что Samsung S4 и Galaxy TAB S

skanch 19.05.2016 07:43

Цитата:

Сообщение от FINNISH (Сообщение 360943)

уточню по задумке...

Одни магниты точное позиционирование не обеспечат. Нужно сделать что-то типа направляющих. Вот так реализована беспроводная подзарядка для Samsung Galaxy Tab S2. Отверстия в данном варианте выполняют роль направляющих. За отверстиями сзади алюминиевой панели наклеены полоски тонкой жести. К ним и "присасываются" магниты.

FINNISH 19.05.2016 08:01

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 360945)
Одни магниты точное позиционирование не обеспечат. Нужно сделать что-то типа направляющих. Вот так реализована беспроводная подзарядка для Samsung Galaxy Tab S2. Отверстия в данном варианте выполняют роль направляющих. За отверстиями сзади алюминиевой панели наклеены полоски тонкой жести. К ним и "присасываются" магниты.

спасибо! это очень круто.


зы: а вот такой зарядке сильно помешают неодимовые магниты?

skanch 19.05.2016 08:15

Магниты на зарядку не влияют. По комплекту трудно сказать что-то... Не всегда заявленные характеристики на деле работают как надо. Конкретно к модели планшета или телефона нужно подбирать приемник. А сам модуль подзарядки выбирать как можно мощней... Могу только сказать о двух моделях таких подзарядок, которыми я пользовался - работают хорошо и достаточно быстро справляются со своими задачами. Вот и вот.

Для интеграции эта модель предпочтительнее, на мой взгляд, поскольку имеет правильную форму.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot