PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Горячие клавиши. (http://pccar.ru/showthread.php?t=14151)

Albert.comp 26.03.2011 15:42

Люди! Просветите неграмотного. Как допустим нажать комбинацию ctrl-alt-1 что сразу 3 кнопки нажать на ходу на клаве !? Точнее наверно как сэмулировать эту комбинацию?

Кто какими эмуляторами или программами пользуется? Ну кроме ИК пультов и тп. Хочется жестко подать комбинацию в USB.

Alex-NN 26.03.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 178581)
Люди! Просветите неграмотного. Как допустим нажать комбинацию ctrl-alt-1 что сразу 3 кнопки нажать на ходу на клаве !? Точнее наверно как сэмулировать эту комбинацию?

Кто какими эмуляторами или программами пользуется? Ну кроме ИК пультов и тп. Хочется жестко подать комбинацию в USB.

Keyboard Maniac - супер-мега вещь!!! Замена комб. трех клавиш на одну - плевое дело. Постоянно пользую!:yes4:
Прога легко доступна на просторах интернета.

А нафига, вообще, в Икаре три клавиши. Вроде действие можно выполнить и одной кнопкой без всякой подмены?

Bersenev 26.03.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 178581)
Люди! Просветите неграмотного. Как допустим нажать комбинацию ctrl-alt-1 что сразу 3 кнопки нажать на ходу на клаве !? Точнее наверно как сэмулировать эту комбинацию?

Кто какими эмуляторами или программами пользуется? Ну кроме ИК пультов и тп. Хочется жестко подать комбинацию в USB.

Вопрос не корректно задан, не ясно у тебя есть клавиатура и на ней надо нажать на ходу ctrl-alt-1, или назначить на клаве одну кнопку, при нажатии на которую эмулируется нужная комбинация, или надо из какой то программы эмулировать эту комбинацию. И что значит "подать комбинацию в USB"? При этом ещё и без устройства.

Не скупись на описание, и будет тебе счастье:bye:

Albert.comp 26.03.2011 23:26

Вложений: 5
Трудно обьяснить чего сам хочу. как говорится - правильно заданный вопрос - половина ответа. Попробую объяснить.

Был у меня когда-то mp3 в машине когда еще не было мониторов. Стоял там LCD двустрочный. Немного дружу с пиками - написал прогу, которая посылает комбинацию в порт клавиатуры.
Вложение 21274 Вложение 21275

Но пока на USB отправить не могу - опыта не хватает и времени. Можно FTDI поставить или пику с USB - был бы идеальный вариант.

А пока вот клаву раздербанил. Но использую только верхнюю часть (полукруглую) и стрелки.

Вложение 21278 Вложение 21276 Вложение 21277

И все вроде ничего, но... Буквы как горячие кнопки если использую(например в winamp) - то они блокируются при наборе текста. F1 - F12 - на все приложения не хватит.
У клавы вроде кнопок много дополнительных - но не изменишь комбинацию - нафиг мне допустим вызов калькулятора - я б чего другое может на эту кнопку повесил.

Просто не хочу клаву трогать. Хочу автономный девайс.
Вот и спросил кто как решает эту задачу.
Можно наверно огородами пойти - и на каждом активном окне сделать свои горячие кнопки. Допустим F1 - открыть файл в винампе, и она же запись на флеш в видеорегистраторе ... Просто боюсь будет путаница.

Вот и хочется что нибудь автономное дешевое и сердитое! Может есть клава USB , которая может изменить по желанию кнопки мультимедиа на свои, ну или что подобное?

Albert.comp 26.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 178587)
Keyboard Maniac - супер-мега вещь!!! Замена комб. трех клавиш на одну - плевое дело. Постоянно пользую!:yes4:

Спасибо за наводку - друг! Попробую!

Но вопрос закрыт пока не до конца! Если осилю когда нибудь USB на пике - Есть желание сделать автономный девайс. Может даже с радиомодулем для кнопок на руле ( у кого таковые отсутствуют, и нет шлейфа соотв-но) Но это пока мечты - мало времени.

Так что буду рад всем предложенным вариантам. Думаю это многим интересно!

Bersenev 27.03.2011 10:09

Я тоже думаю, что Keyboard Maniac тебе будет достаточно, но если не хватит, то используй AutoHotKey, там конечно сложнее, но намутить можно что хочешь.

Albert.comp 27.03.2011 13:08

Спасибо за наводку. Будем мучить маньяка пока!

zhserg 28.06.2011 07:52

Подскажите код "Ctrl+Tab" и "Alt+Tab". Что то с помощью KeyCode не получается.

AlexIz 28.06.2011 08:33

Ctrl+Tab 2009. Alt+Tab не получаетсЯ

zhserg 28.06.2011 08:38

Спасибо и на этом :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot