PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Выбор шланшета 7' для CarPC (китай) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19048)

alexvtk 30.04.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 257280)
Как я понял у китайских планшетов тоже свои не хилые заморочки.
П

А как же без заморочек! Тогда бы и нашего форума не было:whistle:
Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 257280)
Проблемы с питанием на Nexus 7, это ни что, по сравнению с невозможностью прикрутить хост и т.д. на китае.

Nexus vs. China tablet - это пора выносить в отдельную ветку и там выносить друг-другу мозг:smile2: Не у всех китов проблемы с хостом по ОТГ, но есть. Лично для меня беспроблемная организация питания важнее. А моя пипка по отг флешки и винты хавает, да и ладно, обхожусь без хаба.

alexnf 30.04.2013 17:06

Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.
К уже выбранным вариантам: Pipo u1 Pro и Ainol Novo 7 Fire
Добавлю все же Hyundai T7s, если его штатный GPS будет плохо ловить в машине, поставлю внешний BT-GPS (ведь так можно?) и пока не понял, можно ли прикрутить к нему USB-хаб.

А вообще неплохо было бы составить табличку требований к планшету для машины с описанием условий выбора, поправьте меня и дополните, если в чем ошибся:

1. Питание - наличие отдельного разъема при сохранении целостности планшета, либо отключение аккумулятора и подключение питания на прямую
2. Bluetooth - наличие встроенного, либо ...
3. USB - возможность подключения хаба и/или возможность вывода дополнительного порта путем выпаивания WiFi
4. Камера ЗХ - для подключения должен быть USB, возможность прошивки CM .... (до конца не усвоил тему)
5. USB Audio - необходимо ....(до конца не усвоил тему)
6. Изменение яркости экрана - наличие датчика освещенности и/или .....
7. Диагностика авто - наличие Bluetooth
8. .....

Помогите дополнить и расширить описания требований к планшету для выполнения им конкретных функций. Могу вынести в первый пост, думаю многим новичкам, типа меня, будет полезно.

Denkos 30.04.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 257301)
Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.

1. Питание - наличие отдельного разъема
2. Bluetooth - наличие встроенного, либо ...
3. USB - возможность подключения хаба и/или возможность вывода дополнительного порта путем выпаивания WiFi
4. Камера ЗХ - для подключения должен быть USB, возможность прошивки CM .... (до конца не усвоил тему)
5. USB Audio - необходимо ....(до конца не усвоил тему)
6. Изменение яркости экрана - наличие датчика освещенности и/или .....
7. Диагностика авто - наличие Bluetooth
8. .....

Помогите дополнить и расширить описания требований к планшету для выполнения им конкретных функций. Могу вынести в первый пост, думаю многим новичкам, типа меня, будет полезно.

По первому,больная тема для некоторых,наличие не обязательно,если не болеете наличием батареи в планшете(не пойму,зачем он нужен в машине).
Датчик освещенности в авто не актуален.(чувствую сейчас заклюют)
Про камеру, использую Web для регистратора,отлично.(отдельный девайс еще лучше)
Не хотите лишних проводов,берите как говорят "три в одном",все встроенное,освободилось куча устройств (BT/GPS/Wifi),в Хабе теперь маячит только флешка или винт.
USB audio ни когда не использовал и не чувствую ущербности,хотя и валяется где то.(не навижу провода,все по BT)

steals 02.05.2013 11:39

На мой взгляд основное в планшете это:
1. 1280х800 экран
2. Возможность подключения usb-hub

Остальное наживное.

Но и удовлетворить эти 2 параметра довольно не просто.

alexvtk 02.05.2013 13:37

Рекомендация из разряда "проверено на себе". Сегодня пришел товарищу монстрофон на МТК6577 Freelander PD10 3G. Мне понравился. ЖПС из кАробки через 5 минут нашел спутники и завелся. УСБ хабы поддерживает, проверил на самом дерьмовом нонейм хабе. Единственный минус, и для меня существенный, это отсутствие джека зарядки. Так что кому не охота заморачиваться с усб аудио, то за 150 баксов вполне брать можно, ИМХО.
Да, АнТуТу показал всего 5905 очков, но работает шустро.

steals 03.05.2013 10:35

Хм... похоже Hyundai T7s удовлетворяет всем требованиям и отзывы довольно хорошие.

alexnf 06.05.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 257301)
Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.
К уже выбранным вариантам: Pipo u1 Pro и Ainol Novo 7 Fire
Добавлю все же Hyundai T7s, если его штатный GPS будет плохо ловить в машине, поставлю внешний BT-GPS (ведь так можно?) и пока не понял, можно ли прикрутить к нему USB-хаб.

Ну я все еще в процессе выбора :)
Был уже собрался заказать Hyundai T7s, но оказалось что он пропал с продаж (на сайтах магазинов есть, но нет в наличии), есть только у не известных продавцов. Или есть в наличии его аналог Freelander PD10 Quad Core
А вообще вопрос по нему, тк он не на 3066, то какова вероятность возможности подключения к нему камеры BT GPS?
Сейчас уже больше склоняюсь к Ainol Novo 7 Fire или Pipo u1 Pro - но что-то темы по ним на 4пда затихают, да продают их похоже уже из остатков, боязно попасть на отремонтированный или со скрытыми дефектами.
Может предложит кто еще какие модели из новых на 4-х ядрах?

s.m. 06.05.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 257670)
аналог Freelander PD10 Quad Core
А вообще вопрос по нему, тк он не на 3066, то какова вероятность возможности подключения к нему камеры BT GPS?

Да-да-да, аналог на Samsung Exynos 4412
Не видел ни одного законченного проекта на нем, вот чел потратил кучу бабок на Odroid .... и ничего на выходе.

Простой совет - не берите ничего на железе, на котором не запущено другими то, что Вам нужно... Иначе незабываемый гемор гарантирован...

Цитата:

Может предложит кто еще какие модели из новых на 4-х ядрах?
RK3188 подает надежды, но имхо, зверь еще не изучен толком, а так только Nexus 7 и Tegra 3 более-менее изучены...

macau 06.05.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 257673)
Да-да-да, аналог на Samsung Exynos 4412
Не видел ни одного законченного проекта на нем, вот чел потратил кучу бабок на Odroid .... и ничего на выходе.

Простой совет - не берите ничего на железе, на котором не запущено другими то, что Вам нужно... Иначе незабываемый гемор гарантирован...


RK3188 подает надежды, но имхо, зверь еще не изучен толком, а так только Nexus 7 и Tegra 3 более-менее изучены...

на эксинос есть сорцы. берите и собирайте что нужно. просто никому не нужно, вот и все. а рокчип же огорожен, там кроме ядерных модулей ничего не собрать

s.m. 06.05.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 257706)
на эксинос есть сорцы. берите и собирайте что нужно. просто никому не нужно, вот и все. а рокчип же огорожен, там кроме ядерных модулей ничего не собрать

Да? А почему тогда не вижу ни одного проекта на нем? Один незаконченный не в счет.
Все облизывались на Odroid, но никто не довел до ума почему-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot