PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Subaru impreza STI 08 + Nexus 7 2013 (http://pccar.ru/showthread.php?t=21420)

Anzic 10.12.2014 14:42

Subaru impreza STI 08 + Nexus 7 2013
 
Вложений: 1
Приветствую всех! Пока собираю теоретическую базу, так что буду очень благодарен за подсказки! Надеюсь, вместе с вами, смогу реализовать достойный проект, благо опыт имеется :big:
За основу был взят проект уважаемого armlive с его установкой Nexus 7 2013 в Nissan Qashqai
Итак, поехали!
Что имеем:
Автомобиль - Subaru Impreza STI GRB. Долго не решался начинать проект установки карпс, т.к. авто совсем под другое заточен, но так как последнее время не езжу на покатушки, а авто используется на каждый день, решил реализовать давнюю мечту, тем более, сейчас карпс на андроид очень далеко ушел.
Планшет - Nexus 7 (2013) Wi-Fi. Собственно все.
Что нужно (принимаются любые поправки, предложения):
- звуковая карта Fiio E10 (увидел у кого-то на форуме такую, решил, что будет достаточно) или же взять MUSE PCM2704
- Управление кнопками на руле Arduino Uno и/или Arduino Leonardo (вот тут не совсем уверен, нужны обязательно два этих устройства, или достаточно будет только Леонардо?)
- БП выбираю из NSD15-12S5, DC/DC преобразователь для питания HUB и периферии (достаточно ли будет его?) еще вот такой встретил у ВладимирC - DC/DC преобразователь для питания HUB и периферии 5A Какой лучше выбрать? Или для планшета должен быть один, а для периферии другой? Подскажите.
- УСЬ. Читал тут, что толковый усилитель, это Challenger TA5.1. Но найти его в свободной продаже не так легко. Можно конечно поискать по доскам. Может кто посоветует альтернативы?
- Колонки. Пока даже не рассматривал какие буду брать. Думаю, выберу что ни будь бюджетное.
Из основного вроде все перечислил. Мелочевку допишу отдельно. Схема будет примерно (а может и точно такая же) как у armlive
http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1418208201
Текущие вопросы:
Будет ли схема armlive работать в моем авто?
Как подключать кнопки с руля к Arduino Leonardo? Где про это можно почитать?
Что уже гарантировано можно закупать? Т.е. что точно понадобиться при реализации проекта?
Заранее спасибо всем откликнувшимся. Еще раз повторю - без помощи форума точно ни чего не получится.

lduhl 10.12.2014 18:43

имхо ардуина не нужна вообще. лично я пранирую использовать только сам контроллер атмега. это дешевле, практичнее да и тока жрёть меньше =)
если кнопки резистивные - подключается к аналоговому входу микропроцессора и в зависимости от считываемого значения на входе делается соответствующее действие =)

CyberSubaru 11.12.2014 08:12

Цитата:

имхо ардуина не нужна вообще. лично я пранирую использовать только сам контроллер атмега. это дешевле, практичнее да и тока жрёть меньше =)
Кому как удобнее. Ардуино уже готовый продукт.

lduhl 11.12.2014 12:49

это лишь шилд для удобного доступа к микрухе =) он по сути сам по себе никакого функционала не несёт... ну это да - кому как удобнее =)

Anzic 11.12.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 313248)
Кому как удобнее. Ардуино уже готовый продукт.

Цитата:

Сообщение от lduhl (Сообщение 313283)
это лишь шилд для удобного доступа к микрухе =) он по сути сам по себе никакого функционала не несёт... ну это да - кому как удобнее =)

Парни, мне как удобнее будет? С учетом того, что с такими штуками ни когда дел не имел. Я так подозреваю, что все таки Ардуино (или Леонардо?), раз это готовый продукт.

lduhl 11.12.2014 13:39

да с ним будет удобнее, но имхо там коннекторы слабоваты для таких целей - надо как-то крепить дополнительно в них кабеля. Лично мне проще свою плату раскидать под микруху, прошить её в УНО и воткнуть в готовую плату. Особенно если учесть разницу в цене на уно и атмегу отдельно =)

Anzic 11.12.2014 16:49

Так, ну с управлением кнопок определился. Заказал Arduino Leonardo, буду пока с ним разбираться. Остается вопрос по выводу музыки. Кто что может подсказать? Подойдет ли звуковуха, которую я выбрал? И как считаете, будет ли достаточно вот такого - ********** IsoAmp USB Lite? Или лучше посмотреть, что ни будь по серьезнее?
UPD - не достаточно. Ищу альтернативу.

mcf1 12.12.2014 01:50

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 313320)
Так, ну с управлением кнопок определился. Заказал Arduino Leonardo, буду пока с ним разбираться. Остается вопрос по выводу музыки. Кто что может подсказать? Подойдет ли звуковуха, которую я выбрал? И как считаете, будет ли достаточно вот такого усилителя? Или лучше посмотреть, что ни будь по серьезнее?

по ссылке (хоть она и не открывается) усилитель сравнимый с магнитолой за эти же деньги, не больше. хорошую акустику не раскачает. он только для тех кого устраивает звук магнитолы. плюс этого усилка в управлении с планшета или компа.
имхо лучше купить нормальный усь. при всем уважении к производителю.

PS GRB зачет. ты наверное первый кто решился на некий карписи в sti

CyberSubaru 12.12.2014 06:10

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 313285)
Парни, мне как удобнее будет? С учетом того, что с такими штуками ни когда дел не имел. Я так подозреваю, что все таки Ардуино (или Леонардо?), раз это готовый продукт.

Ардуино.
Уже готовая плата, уже готовый интерфейс под usb и готовая среда разработки на сиподобном языке.

CyberSubaru 12.12.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 313320)
Так, ну с управлением кнопок определился. Заказал Arduino Leonardo, буду пока с ним разбираться. Остается вопрос по выводу музыки. Кто что может подсказать? Подойдет ли звуковуха, которую я выбрал? И как считаете, будет ли достаточно вот такого усилителя? Или лучше посмотреть, что ни будь по серьезнее?

Чтоб просто пиликало - этого усилка хватит.
Для нормальной качественной музыки - забудь.
Хотя бы как у меня во второй импрезе поставь - на первое время хватит за глаза.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot