PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Установка carpc с хорошим звуком. (http://pccar.ru/showthread.php?t=26548)

Riome 27.08.2017 05:42

Установка carpc с хорошим звуком.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго искал информацию по carpc и был очень рад когда нашел ваш форум. За все время поиска информации о carpc собралось несколько важных для меня вопросов, из за которых не могу решить как же мне по уму начать собирать все это дело. Расскажу коротко: имеется на авто хорошая установленная акустика (2 усилка + конденсатор + магнитола + 2 Саба и колонки по тачке ) и очень хочется подружить это все с carpc, но не знаю как лучше сделать. Сам я в программировании не особо шарю, но готов отблагодарить за чужой труд, так как понимаю, что потребуются разные скрипты и возможно макросы.

1)Какую выбрать операционную систему ? Читал что для карпк используют windows, android и какую то raspberry. Больше всего метаюсь между андроидом и виндой.

2) Возможно ли подключение хорошей звуковой карты к андройду?

3) На сколько актуальна вин 10 в построении карпк?

4) Возможно ли научить карпк управлять климатом , кондеем и печкой ?

5) возможно ли установить дисплей от хорошего планшета , к примеру ips 2k? Очень много нашел инфы по подключению именно матрицы , но не нашел инфы о подключении матрицы с планшета. Боюсь что с виндой тачкэчкрин может не работать.

6) если такой возможности нет, как в пункте 5 или смысла, то есть ли варианты подключения хорошего дисплея в тачку с хорошей плотностью пикселей и разрешением?

7) на андройду имеются полезные приложения для авто, например такие как навигатор. Да, это все можно решить через блюстакс, но на сколько он удобен в работе ? Последний раз когда пользовался стаксосм, он не работал достаточно шустро да и плюс боюсь это может создавать неудобства - чтобы запустить приложу, нужно вначале прогрузит эмулятор, а в нем уже выбрать програмулю.

8) на сколько мощный требуется проц для carpc? Хочется получать молниеносную скорость работы. Я так полагаю без ссд не оьойтись.

9) на сколько хорошая потребуется звуковуха к компу, чтобы звук играл на уровне hi-fi hi-end, так как заменить просто так магнитолу hi end класса на карпк без хорошей музыки я не согласен.

10) я видел для карпк есть разные оболочки и софт, чтобы в авто это смотрелось красиво. На сколько хорошо и адекватно ПО в целом для карпк, готово работать в вертикальном расположении дисплея.?

11) На сколько ПО для карпк, согласно адекватно работать на мониторах с высоким разрешением без потери качества картинки.

Всем заранее огромное спасибо за прочтение и ваши ответы на вопросы, которых буду ждать с нетерпением.

Mojaec 27.08.2017 09:53

Приветствую!
Насчет дисплея мне уже успели рассказать вот здесь

sirota 27.08.2017 12:46

Ответил на 10 пунктов...но неожиданно дочка выдернула шнур питания(((((
Пока посмотри это...многие вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch?v=m0Wxbjo5dkg
https://www.youtube.com/watch?v=gTjGl5i_Z0k
https://www.youtube.com/watch?v=rmSK2YKF_b0
https://www.youtube.com/watch?v=vMFTTRGFUNM

Riome 27.08.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391443)
Ответил на 10 пунктов...но неожиданно дочка выдернула шнур питания(((((
Пока посмотри это...многие вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch?v=m0Wxbjo5dkg
https://www.youtube.com/watch?v=gTjGl5i_Z0k
https://www.youtube.com/watch?v=rmSK2YKF_b0
https://www.youtube.com/watch?v=vMFTTRGFUNM

Меня прям это расстроило (

Цитата:

Сообщение от Mojaec (Сообщение 391438)
Приветствую!
Насчет дисплея мне уже успели рассказать вот здесь

Здорово ! Я все равно так и не понял можно ли использовать крутой дисплей от планшета в карпк. Я вот смотрю, технологии идут вперёд а экрана по прежнему у всех старые без изысков и особой цветопередачи . Это как то не правильно. С чем связано до сих пор не пойму.

sirota 27.08.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391445)
Меня прям это расстроило (

Не возможно печатать, когда сижу с годовалой дочкой....в понедельник могу свои ИМХИ написать.

Цитата:

Я вот смотрю, технологии идут вперёд а экрана по прежнему у всех старые без изысков и особой цветопередачи
Какие могут быть изыски на диагонали 7".....думаю на мониторе в tesla мобиле за 8 лямов с 17" монитором нет 2к.
У меня разрешение на 10.1" составляет 1366х768(обычное ноутбучное разрешение для 15.4"), и то приходится увеличивать значки. так как очень мелкое, а при разрешении 1920х1080 вообще фиг чего увидишь.

Vladget 27.08.2017 13:46

а экран от планшета надо спросить у Leobor_a но наврядли к рс там по моему контроллер стоит денег как сам комп в сборе если не дороже

Riome 27.08.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391447)
Не возможно печатать, когда сижу с годовалой дочкой....в понедельник могу свои ИМХИ написать.

будет здорово. Буду очень признателен.

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391455)
а экран от планшета надо спросить у Leobor_a но наврядли к рс там по моему контроллер стоит денег как сам комп в сборе если не дороже

Просто хочется супер крутетский дисплей в тачку с хорошей насыщенностью. 21 век все же, а многие сидят на тфт матрицах - не среьезно.

Vladget 27.08.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391460)
Просто хочется супер крутетский дисплей в тачку с хорошей насыщенностью. 21 век все же, а многие сидят на тфт матрицах - не среьезно.

Ну покупай супер крутецкий сразу с контроллером.

basurman 27.08.2017 16:12

Цитата:

Просто хочется супер крутетский дисплей в тачку
Тысяч сорок, готов за такой монитор отдать?

YAM1966 27.08.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 391463)
Тысяч сорок, готов за такой монитор отдать?

:big: Не пугайте мужика... Нормальный монитор IPS 10.1" 1920x1200 в районе 100$.
Про тач пока умолчу :secret:

p.s. Пример...
Матрица стоит VVX10F011B00

НСО154 27.08.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391446)
Здорово ! Я все равно так и не понял можно ли использовать крутой дисплей от планшета в карпк. Я вот смотрю, технологии идут вперёд а экрана по прежнему у всех старые без изысков и особой цветопередачи . Это как то не правильно. С чем связано до сих пор не пойму.

Если будет контроллер, то конечно можно, Набираем в поле поиск номер матрицы и добавляем слово "контроллер", смотрим результаты.

basurman 27.08.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391464)
:big: Не пугайте мужика... Нормальный монитор IPS 10.1" 1920x1200 в районе 100$.
Про тач пока умолчу :secret:

p.s. Пример...
Матрица стоит VVX10F011B00

Так это обычный, не крутой...

sirota 27.08.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 391475)
Так это обычный, не крутой...

Ага...человеку же 2К нужен :dntknw:

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391464)

p.s. Пример...
Матрица стоит VVX10F011B00

А, что нить подобное встречал 10.1" но 16х9 размерами?

YAM1966 27.08.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391478)
А, что нить подобное встречал 10.1" но 16х9 размерами?

Да, но у них яркость чуть поменьше...
500 конечно врут... Ближайшая B101HAN01.0, у нее 400cd/m²

sirota 27.08.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391479)
Да, но у них яркость чуть поменьше...

Ага оно....а какая матрица на этом изделии?, что то в описание не пишут.
И емкостной тач, не могу найти под такой размер, есть с широкими планшетными черные кромками, но с ними по размеру не влезает....нужен голый usb тач, без кромок.

YAM1966 27.08.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391481)
Ага оно....а какая матрица на этом изделии?, что то в описание не пишут.

Это надо у продавца уже уточнять...

Под 1920x1200 отлично подходит тач от Acer Iconia Tab A500... Его и буду пихать в монитор по ссылке. Под 16:9 даже не знаю.
Вообще не понятка, готовый планшет с тачем, 4G... на 10.1" 1920x1200 стоит даже чуть меньше чем только дисплей и без тача... :)

YAM1966 27.08.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 391475)
Так это обычный, не крутой...

Крутой :) даже дешевле на VVX10T025J00.
И тоже 16:10, с тачем проблем не будет...
Только не понятно как HDMI переварит 2560x1600...

Leobor 27.08.2017 22:16

Да фигня все это... На такой диагонали даже 1024*600 за глаза.
Ну и на машине еще и ездить надо, а не как с планшетом сидеть играться...

YAM1966 27.08.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 391494)
....На такой диагонали даже 1024*600 за глаза...

Согласен, но вот 1024x600 IPS 10.1" более 400 cd/m² не встречаются...
Другое дело с 1280×800...

Vladget 27.08.2017 22:38

что то ТС притих ..

Leobor 28.08.2017 02:04

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391495)
Согласен, но вот 1024x600 IPS 10.1" более 400 cd/m² не встречаются...

Ну не все же на больших жыпах ездят :big:. Как бы большинство из тех, кто еще не купил новое авто и продолжает рукодельничать, больше 7" и не воткнет. Я и назвал одно из ходовых разрешений ips-овых "семерок".

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391496)
что то ТС притих ..

Дык ты же его ко мне отправил - я и раздиктовал ему немного, что, как и с чего начинается...

Riome 28.08.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 391463)
Тысяч сорок, готов за такой монитор отдать?

40 я так полагаю это вы утрируете?

jonikus81 28.08.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391527)
40 я так полагаю это вы утрируете?

Первый закон крутизны - крутые вещи стОят крутых денег.

Vladget 28.08.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391527)
40 я так полагаю это вы утрируете?

у меня в голове крутилась цифра 50 но так как она крутилась не стал озвучивать, но по моему эту цифру озвучивал (со ссылками) в какой то теме Leobor (могу ошибаться), если подтянется озвучит наверно точную цифру.

Riome 28.08.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391462)
Ну покупай супер крутецкий сразу с контроллером.

Есть у кого в продаже готовые решения по адекватной цене?

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391464)
:big: Не пугайте мужика... Нормальный монитор IPS 10.1" 1920x1200 в районе 100$.
Про тач пока умолчу :secret:

p.s. Пример...
Матрица стоит VVX10F011B00

Большое спасибо за хороший ответ с примером

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391470)
Если будет контроллер, то конечно можно, Набираем в поле поиск номер матрицы и добавляем слово "контроллер", смотрим результаты.

Теперь все понял. Спасибо

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391476)
Ага...человеку же 2К нужен :dntknw:

Мне будет достаточно и не 2 к, главное чтобы плотность пикселей была хорошая. Что то наподобие ретины. На мой взгляд просто если ты решил заняться серьезными мозгами в тачку то будь добр это сделать хорошо так как плохо умеют все.

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 391482)
Это надо у продавца уже уточнять...

Под 1920x1200 отлично подходит тач от Acer Iconia Tab A500... Его и буду пихать в монитор по ссылке. Под 16:9 даже не знаю.
Вообще не понятка, готовый планшет с тачем, 4G... на 10.1" 1920x1200 стоит даже чуть меньше чем только дисплей и без тача... :)

Была айкония у меня. Дисплей не впечатлил сильно. Скажи пожалуйста, а если карпк оборудовать на хорошем планшете на базе вин 10 , на сколько это будет актуально ? Или все таки мусор в итоге получается?

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 391505)
Ну не все же на больших жыпах ездят :big:. Как бы большинство из тех, кто еще не купил новое авто и продолжает рукодельничать, больше 7" и не воткнет. Я и назвал одно из ходовых разрешений ips-овых "семерок".

Дык ты же его ко мне отправил - я и раздиктовал ему немного, что, как и с чего начинается...

Я на самом деле езжу на галанте которому 20 лет. Просто всё это интересно для меня самого. Проблема в том, что я всегда пользуюсь только хорошими гаджетами, так как плохие создают дискомфорт а потом летят в мусорку, так как нервная система говорит привет. По этому я не хочу чтобы настал тот день, когда я выломаю дисплей и выкину в окно.

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 391528)
Первый закон крутизны - крутые вещи стОят крутых денег.

Да я не хочу крутую . Я хочу хорошую. А за понты я уже не готов платить.

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391529)
у меня в голове крутилась цифра 50 но так как она крутилась не стал озвучивать, но по моему эту цифру озвучивал (со ссылками) в какой то теме Leobor (могу ошибаться), если подтянется озвучит наверно точную цифру.

Хорошо. Я готов остановиться на экране fullhd, с тачки с хорошей насыщенностью и плотностью пикселей, чтобы это не выходило за рамки бюджета 20 тыр.

Ребят всем большое спасибо за ваши ответы, но я хотел бы вас попросить не уделять такое большое внимание дисплею. Мне хочется просто ещё получить ответы на другие вопросы , например возможно ли подключить будет к карпк климат с печкой и кондеем и заменить штатное управление.

Vladget 28.08.2017 14:46

сам будешь делать ? разбираешься в этом ? ну вот человек пока делает http://www.pccar.ru/showthread.php?p=391508#post391508

Riome 28.08.2017 14:46

Просто вот пример : вы собираете себе хороший комп для игр за полтора косаря баксов и покупаете к нему монитор за 5 тыщ рублей. Это не нормально. Так и тут мне кажется должно быть. Лично я не хочу чтобы во время дороги у меня что то бликовало , не отображалось или тормозило. Ведь это же не нормально. Хотя может мне одному так кажется. Да конечно все упирается в бюджет, но лично я не на столько богатый чтобы покупать плохие вещи. На мой взгляд сама идея карпк не дешёвая и нужно быть готовым к затратам бабла.

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391542)
сам будешь делать ? разбираешься в этом ? ну вот человек пока делает http://www.pccar.ru/showthread.php?p=391508#post391508

В чем не разбираюсь - я готов оплатить за работу по нормальным ценам. Конкретно не смогу сделать климат и контроллер для матрицы. С ПО я думаю разберусь, в крайнем случае информации на данной форуме хватает.

jonikus81 28.08.2017 14:55

Климат с печкой на сервоприводах или рычажки? Если сервы, то возможно, если рычажки, то наврят ли.

Vladget 28.08.2017 14:57

а можешь сказать что конкретно ты хочешь в качестве монитора размер и характеристики

Vladget 28.08.2017 14:59

а климат бывает на рычажках? это ж вроде кондей только

Riome 28.08.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 391545)
Климат с печкой на сервоприводах или рычажки? Если сервы, то возможно, если рычажки, то наврят ли.

На самом деле не принципиально. Хоть перенести в другое место. Так как если мне получится избавиться от климата, я смогу поставить здоровый дисплей.

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391547)
а можешь сказать что конкретно ты хочешь в качестве монитора размер и характеристики

Вот тут и проблема, по этому и прошу ответить на другие вопросы. Если смогу перенести климат или засунуть в карпк, то можно 13-15 ips. Если не получится - то 7 ips. Так как поставлю тогда в другое место. Как альтернативу рассматриваю дисплеи лилипут. Просто если климат не получится убрать, то придется ставить не в торпеду а сверху торпеды посередине и ворганить короб под это дело с козырьком и в дальнейшем обтянуть кожей. Сенсор обязательно. Емкастный.

Vladget 28.08.2017 15:05

так все таки кондей на рычажках или сервомоторы управляют.

Ох ЁЁ а как все начиналось то и тут раз альтернатива лилипут да уж я бы сказал существенный скачок , лилипут это законченный монитор в смысле там есть рамка задняя стенка если будешь встраивать то зачем за это переплачивать не проще купить отдельно матрицу с контроллером и тач к нему.

здесь http://www.panelook.com/ можно подобрать матрицу и сразу на али искать она существует в наличии

и матрица 100-пудово там 8-ка встанет

sirota 28.08.2017 15:24

1. С операционкой тдумаю определились.
если
Цитата:

carpc с хорошим звуком.
То только на винде.
2. Наверное можно, спросите у ведроводов.
3. Актуально все от ХР и до 10-ки 32 или 64 бита, по желанию.
4. Можно.
5. Ответ думаю уже получен....тачкрин работает вот видео.
6. см п.5.
7. С блюстаком все хорошо....грузится все автоматом, есть уже готовые сборки тут.
8. Чем мощней, тем лучше....с мощным проц. возможна даже видеорегистрация в разрешении 1920х1080, 30fps пример.
ССД обязателен (для системы 64-128 гиг) второй обычный ноутбучный под мультимедия(размер по желанию).
9. Чем выше класом звуковая, тем естественно лучше...мой пример.
Звуковая малогабаритная asus xonar dx средний бюджетный уровень от стоит от 4-7 тыщь. Слушаю в основном многоканальную музыку 5.1 в HD форматах dts, dvd-a, sacd, dts hd ma ...качество отменное (ведроит такое не поддерживает)
Так же можно подключать usb звуковые, в плоть до топовых за тыщи баксов, в том числе и с поддержкой dsd.
10. Оболочки на любой вкус...самая популярная iCarDS(в моих видео она присутствует).
11. Без проблем работает на всех разрешениях.
Тут интересное видео про iCarDS

Бонусы от меня :big:





basurman 28.08.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391527)
40 я так полагаю это вы утрируете?

Ну как утрирую, моник с тачем рублей 8-10 и это как повезет. Остальное контроллер монитора. Я так полагаю он должен уметь не только хдми воспроизводить.
И это еще не самая плохая цена.

Но я так понял из последних сообщений, что и 10 тыр дорого, или я ошибаюсь:tease:
Если не ошибаюсь, то сказочная затея.

mendisabal 28.08.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391554)
11. Без проблем работает на всех разрешениях.

ага ,поле полугодовых танцев с бубном :big:
а что тебе movon дает :shok: прикольно ,но зачем ... че сигнализирует ,чтоб не заснуть ?

Riome 28.08.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 391552)
так все таки кондей на рычажках или сервомоторы управляют.

Ох ЁЁ а как все начиналось то и тут раз альтернатива лилипут да уж я бы сказал существенный скачок , лилипут это законченный монитор в смысле там есть рамка задняя стенка если будешь встраивать то зачем за это переплачивать не проще купить отдельно матрицу с контроллером и тач к нему.

здесь http://www.panelook.com/ можно подобрать матрицу и сразу на али искать она существует в наличии

и матрица 100-пудово там 8-ка встанет

Про рычажки и моторы я не могу оветить. тачка митсубиси галант 98 года. https://yandex.ru/images/search?text...s=1&rpt=simage

Что касаемо лилипута я его по этому и не хочу брать его так как зачем переплачивать. все верно.

Riome 28.08.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391554)
1. С операционкой тдумаю определились.
если
То только на винде.
2. Наверное можно, спросите у ведроводов.
3. Актуально все от ХР и до 10-ки 32 или 64 бита, по желанию.
4. Можно.
5. Ответ думаю уже получен....тачкрин работает вот видео.
6. см п.5.
7. С блюстаком все хорошо....грузится все автоматом, есть уже готовые сборки тут.
8. Чем мощней, тем лучше....с мощным проц. возможна даже видеорегистрация в разрешении 1920х1080, 30fps пример.
ССД обязателен (для системы 64-128 гиг) второй обычный ноутбучный под мультимедия(размер по желанию).
9. Чем выше класом звуковая, тем естественно лучше...мой пример.
Звуковая малогабаритная asus xonar dx средний бюджетный уровень от стоит от 4-7 тыщь. Слушаю в основном многоканальную музыку 5.1 в HD форматах dts, dvd-a, sacd, dts hd ma ...качество отменное (ведроит такое не поддерживает)
Так же можно подключать usb звуковые, в плоть до топовых за тыщи баксов, в том числе и с поддержкой dsd.
10. Оболочки на любой вкус...самая популярная iCarDS(в моих видео она присутствует).
11. Без проблем работает на всех разрешениях.
Тут интересное видео про iCarDS

Бонусы от меня :big:





Исчерпывающий ответ. Огромное спасибо. Тему можно закрыть.

Vladget 28.08.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от Riome (Сообщение 391563)
Про рычажки и моторы я не могу оветить. тачка митсубиси галант 98 года. https://yandex.ru/images/search?text...s=1&rpt=simage

Что касаемо лилипута я его по этому и не хочу брать его так как зачем переплачивать. все верно.

да ужж не сочти конечно... Но не зная такого простого (про рычажки) ну нет их тебя..

тему пока закрыл


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot