PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   дешевый планшет как навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=18549)

Beezzz 29.01.2013 21:22

дешевый планшет как навигатор
 
ребят выручайте, сменил машину, камп ставить щас холодно и гаража отапливаемого нет. Хочу юсб жпс глобалсат БУ пока подключить к планшету, вот такому: тык
нормального мануала не нашел чтобы с самого начала было и по порядку что делать... остановился на шаге с прописыванием в консоли и запуском скриптов, нифига не работают:( может кто то потрудится и напишет как на чистый планшет прописать жпс? спасибо.

Denkos 29.01.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 244641)
ребят выручайте, сменил машину, камп ставить щас холодно и гаража отапливаемого нет. Хочу юсб жпс глобалсат БУ пока подключить к планшету, вот такому: тык
нормального мануала не нашел чтобы с самого начала было и по порядку что делать... остановился на шаге с прописыванием в консоли и запуском скриптов, нифига не работают:( может кто то потрудится и напишет как на чистый планшет прописать жпс? спасибо.

Гемора хапанешь с юсб жпс глобалсат,работает черезь пень калоду,подключай BTGPS.

Beezzz 29.01.2013 23:48

уже пол дня хапаю,и пока до самого глобалсата не дошел)) ну не ставится модуль драйвера и все, под разными предлогами. бт приемник купить соизмеримо стоимости этого планшета, а БУ у меня со старой машины валяется

Митрич18 30.01.2013 00:12

Да ладно,б.у ВТ стоит не так дорого,за то работает стабильно и с бубнами плясать не надо.

Beezzz 30.01.2013 00:58

хз может уже и так:) мой планшет стоит 1700р, докупать чисто для него блупуп... собственно заскриптовал модуль pl2303 щас, вышло... единственное после перезагрузки планшета нужно заного тыкать скрипт. вроде работает и бог с ним. но в устройства порт прописать так и не удалось(тогда он автостартом поднимался бы).

alexvtk 30.01.2013 04:25

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 244663)
хз может уже и так:) мой планшет стоит 1700р, докупать чисто для него блупуп... собственно заскриптовал модуль pl2303 щас, вышло... единственное после перезагрузки планшета нужно заного тыкать скрипт. вроде работает и бог с ним. но в устройства порт прописать так и не удалось(тогда он автостартом поднимался бы).

Может попробовать таскером запускать скрипт по событию "загрузка окончена".

s.m. 30.01.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 244663)
хз может уже и так:) мой планшет стоит 1700р, докупать чисто для него блупуп... собственно заскриптовал модуль pl2303 щас, вышло... единственное после перезагрузки планшета нужно заного тыкать скрипт. вроде работает и бог с ним. но в устройства порт прописать так и не удалось(тогда он автостартом поднимался бы).

попробуйте мою версию usbgps4droid - там можно автостартовать скрипт после загрузки. ссылка есть в старой версии ветки про планшеты и карпс. кто-то жаловался, что он не всегда стартует - может у вас нормально будет. если не удается установить скорость и не нужен модем - отключите rild - он мешает

Beezzz 30.01.2013 13:22

я в линуксостроении вообще никак если честно... да и радовался рано,воспользовался вот такой инструкцией. На выходе получаю якобы работающий gps4droid, но это якобы-терминал после запуска 2303 говорит:
PHP код:

find pl2303 device 067b:2303 (vid:pid)(0)
FD-12 name:/dev/pts/1
rm failed 
for /dev/ttyusb00No such file or directory
ret
(contro;)=0
ret
(contro;)=0
ret
(contro;)=7
ret
(contro;)=7
ret
(contro;)=0
ret
(contro;)=7
ret
(contro;)=0
ret
(bulk;)=1
read 
%
ret(interr;)=10
read
ret
(contro;)=0
ret
(interr;)=-1
read 

в сериал порт приэтом побежали ромбики с вопросами иксы... тоесть чета видит а чего хз
system/lib/modules как папки у меня вообще не существует, ну тоест modules это файл без расширения


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot