PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Высококачественный USB ЦАП для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=25809)

Traktorist3d 27.03.2017 08:36

Высококачественный USB ЦАП для CarPC
 
Всем привет.

Думаю многие со мной согласятся, что многоканальных ЦАП с работой по USB по пальцам можно пересчитать, а достойно звучащих вообще толком нет. На http://www.audio-perfection.com есть тема автор NAzar. Он разработал и продает КИТы и собранные платы ЦАП, http://www.audio-perfection.com/foru...ad.php?tid=462, вроде ка по отзывам очень не плохо играет, при этом ЦАП занимает мало места и если самому собирать из плат которые продает автор, то очень не плохо получается.

Задавал автору вопросы, может ли разработать многоканальный ЦАП на безе того что по ссылке, говорит надо минимум 5 реальных покупателей для так сказать стимула заниматься.

Так что, кто в поисках и думах какой использовать ЦАП для качества не уступающего устройствам на PCM63 и типа того, но за вполне адекватные деньги и с возможностью самостоятельной сборки, думаю интересный вариант если автор замутит многоканальный ЦАП.


Планирую для дома взять этот стерео ЦАП, послушать.

sirota 27.03.2017 10:41

А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?

vladj 27.03.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 384872)
Всем привет.
Думаю многие со мной согласятся, что многоканальных ЦАП с работой по USB по пальцам можно пересчитать

Я наверное один из не многих, кто ни черта не понял...что такое многоканальный цап например.
Цап есть цап, ведь он принимает даже не 2 канала, а просто цифровой поток, а уж там за ним
чип преобразовывает в аналог стерео или что намного сложней стоит чип DSP, преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать. Развод какой-то....имхо, для попробовать дома стереоцап на халяву Traktorist выводит
нас на назара, авось кто-то заинтересуется и прикупит обычный цап с выходом стерео аналогового.

Traktorist3d 27.03.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 384882)
Я наверное один из не многих, кто ни черта не понял...что такое многоканальный цап например.
Цап есть цап, ведь он принимает даже не 2 канала, а просто цифровой поток, а уж там за ним
чип преобразовывает в аналог стерео или что намного сложней стоит чип DSP, преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать. Развод какой-то....имхо, для попробовать дома стереоцап на халяву Traktorist выводит
нас на назара, авось кто-то заинтересуется и прикупит обычный цап с выходом стерео аналогового.

Вообще речь идет о многоканальном устройстве ЦАП на 6-8 аналоговых выходов, или вы не слышали о током? Или вы не слышали о автомобильных процессорах? Которые по сути являются тоже многоканальные ЦАП, в которых ДСП выполняет свои прямые обазанности, делит сигнал по каналам, задерживает, эквализирует и т.д. и отправляет на микросхемы ЦАП. В обсуждаемом утсройстве тоже ДСП есть, но служит для принятия по USB асинхронного сигнала от ПК. Резать эквализировать и задерживать можно на ПК с помощью Дефоники. В принципе все есть для построения поканалки, кроме такс сказать бескомпромиссного качества звучащих многоканальных ЦАП.

Вы можете называть это разводом(так и не понял как благодаря вам я послушаю на халяву стерео ЦАП), а мне кажется интересным железяка за эти деньги с таким звучанием.

Если вы можете указать 8 канальный ЦАП за адекватные деньги с качественным звучанием, скажите какой, я присмотрюсь).

Traktorist3d 27.03.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 384875)
А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?

Спрошу. Но главное есть возможность купить голую плату с прошитым плис и дсп на них, остальное само паять. Микросхема ЦАП 360р за 5 шт. Оу 500р за 5 шт.

Traktorist3d 27.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 384882)
преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать.

Дык вроде разговор о высококачественной поканалке для прослушивания музыки, чтоб не уступало Clarion X, и прочим дорогущим устройствам. Да и DTS вроде с программного плеера отлично будет идти на любой ЦАП если уж сильно он нужен.

mendisabal 27.03.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 384872)
с работой по USB

тут как бы тупик ,нет ,я не хочу обидеть тех у кого асус по усби ,но это далеко не самый ,мягко говоря , хороший интерфейс со всеми вытекающими . Поэтому и нужен он 3.5 калекам .

Traktorist3d 27.03.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 384897)
тут как бы тупик ,нет ,я не хочу обидеть тех у кого асус по усби ,но это далеко не самый ,мягко говоря , хороший интерфейс со всеми вытекающими . Поэтому и нужен он 3.5 калекам .

А что с ним не так?

Traktorist3d 27.03.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 384875)
А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?

Пишет за готовое устройство 8 канальное баксов 500.
Но и будет возможность заказать плату с ПЛИС и ДСП для самостоятельной сборки, цену пока не обмозговывал на платы.

Traktorist3d 27.03.2017 17:04

Отзыв с сайта данного разработчика:

Олег Иванов г. Севастополь- DAC "Symphony"

Сложно описывать звук словами, но постараюсь выразить, по крайней мере, те факты, которые пришли в голову при переходе на данную приблуду. Сразу скажу, что ориентируюсь только на автомобильные источники звука, потому как слушаю музыку в основном в машине и нормальной домашки не имею. Чтобы было понятно, система не самая чахлая, собранная на SSRevelator, Brax, AudisonVRx. В свое время стояли у меня, на мой взгляд лучшие ГУ из того что предлагает брендовый производитель для caraudio, а именно McIntosh МХ406 (PCM1702) и Alpine CDA7990 (PCM-1704), все то, что стоит ниже даже упоминать я думаю нет смысла. И все бы ничего, но прогресс идет вперед, фирменные диски стоят дорого, а трутся в машине с завидным постоянством, да и найти то, что хочется не всегда получается. Поэтому не долго думая, спрыгнул я с этого дела на carpc, где flac, hires, где все мультимедия + инет и т.д., но тут сразу встал первостепенный вопрос о качественном источнике, поскольку звуковые карты должного уровня не дали, а возвращаться к тем же топовым процессорам от мака или альповского статуса не хотелось, ибо те же яйца. Купил у Назара его Symphony, как обещал автор, он хорошо адаптирован под питание от бортовой сети (что есть очень важно) и с хорошим источником цифры будет эквивалентен продуктам за 5-7к$. Работал ЦАП в carpccпитанием M2 ATXс SSDи цифра выводилась через Foobarи HiFaceM2Tech.

Ну что сказать, первое впечатление было несколько неоднозначным. Играет, ну играет, «тупо», может даже несколько не то чтобы мыльно, но «непрозрачно». В голове мысли, - и где же тот обещанный эквивалент …? 30 минут, была «дискотека» для прогрева, ведь не может быть все так плохо, думал я. Сажусь в машину, как сейчас помню, включаю YelloPocket Universe и после пары минуты прослушки плачу :), потом пошел DDT, Макаревич, InfectedMushrooms и т.д. Я могу сравнить это с горизонтом, если ты никогда не путешествовал, то не знаешь что «там» может быть по-другому, но доходя до горизонта, ты открываешь новый, и только так. Ровное, сбалансированное звучание, без окраса, нет каких-либо выперающих частей как-то верхов у альповских продуктов, басс на месте. А главное при всем этом «ровно»(читай комфортно), офигенная детальность, но опять же не идущая в разрез комфорту. В свое время я был шокирован маком, когда он нарисовал мне глубину сцены с оркестром взамен образам обозначенным на плоском стекле как лево/полулево/центр и т.д; теперь я офигел от натуральности «видимой» объемной картинки, т.е. ты чувствуешь каждую деталь которая происходит перед тобой и где она происходит на первом плане у бассиста или у ударника, который находится за ним. С этим ЦАПом я понял что надо слушать или радио на фоне для задания ритма или строить систему не меньше той что сейчас у меня, потому что 80% того что закладывает звукорежиссер в продукт никто просто не слышит :( , а еще понимаешь сколько звукового ширпотреба у нас делают бездарности. Еще один момент, который заставил меня задуматься позже, глядя назад… когда прошла эйфория от новополученных впечатлений меня первое время несколько беспокоил вопрос что чего-то не хватает, вроде все что хотелось, ЦАП имеет сбалансированный, абсолютно не напрягающий «аналоговый» звук, способный играть драйвовые вещи в отличие от ламп (которые я слышал), с очень красивой «прозрачной» сценой, все замечательно, но некое беспокойство присутствовало, как будто не хватает перца для остроты блюда. Позже это прошло, и я о этом забыл, пока не услышал другую машину на стандарном ГУ, я вспомнил о том «перце», которого по началу не обнаружил в новой системе, и что самое главное, появилось ощущение что его присутствие дурной тон и не должно его там быть вообще. Подозреваю это банальный шумовой срач, который присутствует в выходном сигнале на определенно высоком уровне в 95% заводских устройств подверженных жесткому маркетингу, к которому привыкаешь, и начинаешь считать его нормой, как сравнить резкую тишину в лесу после постоянного пения птиц на фоне.

Резюме: хороший ЦАП, с ровным аналоговым звучанием, хорошей детальностью, а главное в отношении авто – помехозащищенностью. В авто пока лучшей альтернативы за эти деньги нет, заводские варианты ГУ рядом не стояли!

s-audio.systems/catalog

vladj 27.03.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 384885)
В принципе все есть для построения поканалки

Просто хотел сразу предупредить sirotу, любителя не поканалки, а истинного многоканала
в DTS и АС3. Возможно в этой железке и будет возможность пропускать по оптике или коксу DTS и АС3
в пасстру, т.е. сырым...но это только для дома, для ресивера.
С поканалкой (резкой по частотам) я не знаком и тут, имхо, 5 каналами не обойтись, нужно больше.
Да и имеющиеся у большинства усилители в машине на корню зарежут все улучшения от этого цапа.

Traktorist3d 28.03.2017 03:14

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 384915)
Просто хотел сразу предупредить sirotу, любителя не поканалки, а истинного многоканала
в DTS и АС3. Возможно в этой железке и будет возможность пропускать по оптике или коксу DTS и АС3
в пасстру, т.е. сырым...но это только для дома, для ресивера.
С поканалкой (резкой по частотам) я не знаком и тут, имхо, 5 каналами не обойтись, нужно больше.
Да и имеющиеся у большинства усилители в машине на корню зарежут все улучшения от этого цапа.

Зачем оптики и каоксиалы когда есть USB.

sirota 28.03.2017 09:28

Поясните:
Есть почти у всех звуковых карточек упоминание о dts... кодирование на лету или еще чего, точно не врубаюсь для чего эта мулька.
В моем случае это какая то необходимость этой функции или нет?
Вот например берем ЦАП от того же Назара, у него упоминания про dts нет....мне это получается по барабану, что гнать через его цап...dts, sacd, dts hd ma....я правильно понимаю? или упоминание про dts в карточке, это для меня необходимость?

Vladget 28.03.2017 10:49

мне почти все понятно кроме одного, когда это стерео вообще нет вопросов, но когда допустим 5+1 (или больше ) как применить эти стерео платы (назовем их так ну или эти двух канальные платы) где то устройство которое будет разделять эти шесть каналов, ведь входной сигнал (с того же USB ) будет состоять именно из (в данном случае шести каналов) или я чего то не понимаю? И потом ЭТО (шесть каналов ) "пролезет" по USB (опять же когда стерео понятно нет проблем)? Тут многим не нравятся звук...карточки USB а тут гораздо мощнее (объемнее) будет сигнал

sirota 28.03.2017 11:21

Цитата:

как применить эти стерео платы
Я думаю тут будет засада по объединению например трех плат...или писать нужно новый драйвер, что бы это все объединить.

Цитата:

"пролезет" по USB
По usb полезет, а вот по оптике нет.

Vladget 28.03.2017 11:30

Что то мне подсказывает что там не просто засада а что то более серьезное
и потом драйвер под что ? писать и что он даст если в этом цапе только два выхода 14 и 16 ноги "L" и "R"

mendisabal 28.03.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 384955)
Зачем оптики и каоксиалы когда есть USB.

еслиб все было так просто ... этот проклятый шнурок поймает собой все помехи что возможно поймать ,потом усь задушит их фильтром ... думаю дальше вы поняли . Усб крайне не надежный интерфейс ,хотя конечно это "костыль" во многих случаях .

Traktorist3d 28.03.2017 12:25

1. ДСП чип принимающий аудио с ПК будет не стерео CM6631A, а многоканальный CM6632A. Смотрите спецификацию

PRODUCT FEATURES
USB Compliance

USB specification 2.0 high-speed-compatible
Latest USB audio device class 2.0/1.0-compatible
USB human interface device (HID) Class 1.1-compliant
Supports USB suspend/resume/reset functions
Asynchronous synchronization transfer to reduce clock jitter
Supports control/interrupt/bulk/isochronous data transfers

Audio Engine

3 Independent playback streams:
-Supported sample rate: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz (192K/176.4KHz are available only in USB Audio Class 2.0/High-speed mode)
-Supported bit length: 16/24/32-bit
-PDMA#A supports max. 8-ch to I2S output
-PDMA#B supports S/PDIF output
-PDMA#C supports 2-ch to I2S output
3 Independent capture streams:
-Supported sample rate: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz (192K/176.4KHz are available only in USB Audio Class 2.0/High-speed mode)
-Supported bit length: 16/24/32-bit
-RDMA#A supports 2-ch from I2S input
-RDMA#B supports 2-ch from I2S input
-RDMA#C supports S/PDIF input (192KHz receiving supports only Crystal and PLL clock sources)

Audio I/O

Five pairs of I2S or left-justified serial audio output interfaces (8+2-ch out)
Two pairs of I2S or left-justified serial audio input interfaces (2+2-ch in)
All the I2S input/out interfaces support master/slave mode
Built-in 192K/176.4K/96K/88.2K/48K/44.1KHz, and 16/24-bit S/PDIF transmitter
Integrated 192K/176.4K/96K/88.2K/48K/44.1KHz, and 16/24-bit S/PDIF receiver
Supports S/PDIF IN-to-OUT loop-back path for signal transforming between TOSLINK and RCA connections


Integrated 8051 Micro-processor

Embedded 8051 micro-processor handles comment/protocol transactions
Connects to an external parallel Flash/EEPROM memory (64kb, 55ns access time is required) for firmware ROM codes
HID interrupts can be implemented via firmware codes
Provides maximum HW configuration flexibility with a firmware code upgrade
VID/PID/product string can be customized via firmware code programming


Control Interface

Master I2C control interface for external audio devices or EEPROM access
Slave I2C control interface for external MCU communication
9 GPIO pins and 6 GPI pins

General

Embedded USB 2.0 transceiver (up to 480MB bandwidth)
Auto detection for high-speed/full-speed
GPIO pin for USB Audio Class 2.0 and 1.0 application mode configurations
Single 12MHz crystal input is required (embedded PLL function), or optional oscillator inputs for 49.152 or 24.576MHz (for x48KHz) and 45.158 or 22.5792MHz (for x44.1KHz)
Single 3.3V power supply (embedded 3.3V to 2.5V regulator for digital core)
3.3V digital I/O pads with 5V tolerance
Industry-standard LQFP-100 package (16 x 16mm)


Optional Value-added Software Features

Cmedia vendor drivers supports USB Audio Class 2.0 and high-speed mode on Windows® XP, Windows® Vista, Windows® 7, Windows® 8 and Mac OS X 10.5.7 (or later) with Cmedia vendor drivers
USB audio class 1.0 with full-speed/high-speed modes compatible with the Windows® XP, Windows® Vista, Windows® 7 and Windows® 8 UAA driver, Mac OS X and Linux embedded USB audio drivers
For Windows, Cmedia drivers provide the following key features: -Playback feedback endpoints to control data transmission accuracy and maximize audio quality
-Xear™ Pro
*Support ASIO2.2 driver


данные чипы предназначены именно для передачи аудио по USB. В асинхронном режиме, то бишь ДСП тактуется от тех же генов которые тактуют микросхемы ЦАП.
Ну и спецификация USB Audio Class 2.0 подразумевает что данные будет перепроверяться перед отправкой в ЦАП. В этом плане не пойму вообще скепсиса, еще скажите нет USB ЦАП которые отлично звучат, а их то в этом плане нынче большая часть как и в проф индустрии.

2. mendisabal какой еще костыль, ASUS и кучи остальных устройств работают по USB и ничего(кстати в ASUS те же ДСП используются). Я вижу так CAR PC-Dephonica(или что другое по вкусу)-USB-ЦАП(максимально близко у усилителям(ибо я б больше переживал о длинных межблоках чем от USB который наловит помех))

3. автор упоминал что может модульную систему сделать, или одно устройство(я так понял каналы парами добавлять нужное количество) или целиком.

Gadina 28.03.2017 13:07

Чёт мне кажется за 500 баксов железяка народной однозначно не будет..

Traktorist3d 28.03.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 384984)
Чёт мне кажется за 500 баксов железяка народной однозначно не будет..

Так это собранное устройство, для меня это тоже дорого с нынешним курсом, а вот плата(ы) для самостоятельной сборки будут явно дешевле. Да и если спрос будет то цена будет снижаться как было с стерео платами. ИМХО
в устройстве привлекает именно простота и цена на комплектующие для такого звучания.

vladj 28.03.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 384964)
Тут многим не нравятся звук...карточки USB

Если речь о стерео, то с этим все в порядке если стоимость USB карты около 5 т.р.
Я очень доволен своей SMSL, которую гоняю дома.
Что-бы не было недопонимания...тут будет не несколько карт, а одно устр-во, в котором
приемник цифровой (в интерфейсе USB нет этой L и R каналов стерео) и DSP чип, который
в цифре разделит поток принятый приемником, обработает с цифровыми фильтрами-задержками
и прочим. Управление этим чипом подразумевается по тому-же интерфейсу, т.е. совместно с
полным цифровым потоком с компа будут идти сигналы управления этим чипом.
Что касается DTS...в обычных звуковых картах мы получаем его программным способом, на
уровне железа, т.е. в эту карту никто не будет ставить чип, который принимает и обрабатывает
DTS....лицензию не хотят брать даже мощные китайские компании.
Ну и да....народный за тридцатник это сильно сказано.

Traktorist3d 28.03.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 384989)
Если речь о стерео, то с этим все в порядке если стоимость USB карты около 5 т.р.
Я очень доволен своей SMSL, которую гоняю дома.
Что-бы не было недопонимания...тут будет не несколько карт, а одно устр-во, в котором
приемник цифровой (в интерфейсе USB нет этой L и R каналов стерео) и DSP чип, который
в цифре разделит поток принятый приемником, обработает с цифровыми фильтрами-задержками
и прочим. Управление этим чипом подразумевается по тому-же интерфейсу, т.е. совместно с
полным цифровым потоком с компа будут идти сигналы управления этим чипом.
Что касается DTS...в обычных звуковых картах мы получаем его программным способом, на
уровне железа, т.е. в эту карту никто не будет ставить чип, который принимает и обрабатывает
DTS....лицензию не хотят брать даже мощные китайские компании.
Ну и да....народный за тридцатник это сильно сказано.


Никаких управляющих сигналов не идет. Идет поток по USB 8 каналов который DSP на плате по I2S раздает по ЦАП микросхемам. Будет так же как в описании по ссылке, только ДСП уже не 2х канальный а 8, и соответственно раздавать на 4 стерео микросхемы ЦАП.

Все каналы, задерживаются, делятся эквализируются на самом CarPC с помощью цифрового кроссовера. Я как попробовал дефонику слазить не собираюсь, работает стабильно надежно, ну и по возможностям настройки любым автопроцам до нее далеко. Если кто еще не в курсе что это http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73377

Насчет цены, если готовое да не дешево, но вы посмотрите сколько стоит Clarion X альпы топовые и прочие ЦАП, или вообще нормальный стерео ЦАП на PCM63 на их фоне так и не совсем дорого, а если самому собирать так и вовсе подарок.

Насчет DTS и прочего не знаю, надо уточнять, я про высококачественную поканалку...

Vladget 28.03.2017 14:05

Я так понял что такого устройства еще нет и если сложатся все звезды в единую линию или еще что там ТО кто то разработает устройство для многоканального звука т.е. не само устройство а (что бы было дешевле только печатные платы) и ВСЕ! Я ничего не перепутал? кому это надо быть подопытным и платить за то чего нет еще? я понимаю что там все просто, вставил припаял включил и как пример не работает??? .
тут в авто многие не могут (или долго борятся ) побороть помехи в звуке от обычной звуковухи, а там будет чуть погеморнее там только требованию к питанию надо долго изучать.

Дальше пойдет ИМХО
для желающих в авто что то попробовать уже есть (правда пока 5+1 (встроенное 2+1) как пример- https://ru.aliexpress.com/item/5-1-A...KfIaAh7S8P8HAQ
Для авто само то по качеству.
чем это (лучше) хуже того что кто то разработает? уж на крайняк можно это раздербанить и добавить, удалить что то под свои хотелки .
А то что предлагается ТС использовать не дальше стерео.

Traktorist3d 28.03.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 384993)
Я так понял что такого устройства еще нет и если сложатся все звезды в единую линию или еще что там ТО кто то разработает устройство для многоканального звука т.е. не само устройство а (что бы было дешевле только печатные платы) и ВСЕ! Я ничего не перепутал? кому это надо быть подопытным и платить за то чего нет еще? я понимаю что там все просто, вставил припаял включил и как пример не работает??? .
тут в авто многие не могут (или долго борятся ) побороть помехи в звуке от обычной звуковухи, а там будет чуть погеморнее там только требованию к питанию надо долго изучать.

Дальше пойдет ИМХО
для желающих в авто что то попробовать уже есть (правда пока 5+1 (встроенное 2+1) как пример- https://ru.aliexpress.com/item/5-1-A...KfIaAh7S8P8HAQ
Для авто само то по качеству.
чем это (лучше) хуже того что кто то разработает? уж на крайняк можно это раздербанить и добавить, удалить что то под свои хотелки .
А то что предлагается ТС использовать не дальше стерео.

Вы вообще ветку по устройству читали?) Есть человек, разработал устройство(стерео) которое при своей цене играет не хуже или рядом с устройствами на уровне мультибитных лучших ЦАП. Я спросил у автора, может ли он сделать с таким же звучанием устройство на базе его стерео ЦАП но многоканальный(ибо нормально звучащих устройств за вменяемые деньги не найти). Он ответил что возможно, если будут реально заинтересованные покупатели. Чтоб найти людей я создал эту тему. Понятно что платить никто не будет, но если народ скооперируется и сообщит автору о том что заинтересован то уже можно было б о чем разговаривать с автором.

Кто-то был подопытным, купил его стерео ЦАП, отзывы положительные.
Платы не голые а с припаянными к ним ПЛИС и ДСП. Дальше уже самому паять если не хочешь платить за готовое устройство. Да и сам возьму домой такой позже.

Насчет помех, в том то и дело что большинство звуковых что USB что PCIе ширпортреб, сделаны на отъеб-сь, нет ни развязки по USB ни еще каким образом. Когда правилом хорошего тона даже не в звуковых устройствах а для дома это полная гальваническая отвязка по USB да и питанию с помощью трансформатора.

То что вы по ссылке скинули, вы бы еще на FM модулятор скинули ссылку). Я про серьезные устройства а в мне про "Ерему")).

Vladget 28.03.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 385002)
....
Есть человек, разработал устройство(стерео)..........
Я спросил у автора, может ли он сделать с таким же звучанием устройство на базе его стерео ЦАП но многоканальный(ибо нормально звучащих устройств за вменяемые деньги не найти). Он ответил что возможно, если будут реально заинтересованные покупатели. Чтоб найти людей я создал эту тему.

.........
.

Я вот о чем и не более..
1. Устройства то еще нет..
2. Стоимость его примерная и около 30000руб тут надо искать любителей

а где в схеме стоит CM6631A?? вместо которого планируется "многоканальный CM6632A"
по ссылке в первом посту непонятно ничего про блок питания который надо использовать

И еще исходя из этого
"
Traktorist3d писал(а):
Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных :) + наличие у меня времени

"
все это еще очень по воде вилами писано.

Там много чего интересного можно почитать типа этого:
"
Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
"

Traktorist3d 28.03.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 385006)
Я вот о чем и не более..
1. Устройства то еще нет..
2. Стоимость его примерная и около 30000руб тут надо искать любителей

а где в схеме стоит CM6631A?? вместо которого планируется "многоканальный CM6632A"
по ссылке в первом посту непонятно ничего про блок питания который надо использовать

И еще исходя из этого
"
Traktorist3d писал(а):
Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных :) + наличие у меня времени

"
все это еще очень по воде вилами писано.

Там много чего интересного можно почитать типа этого:
"
Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
"


1. нет и не будет если на его разработку не будет желающих
2. я любитель , один уже есть), да и сам смогу собрать его.
IC1 возле USB разъема, почему на схеме автор не отметил не знаю
БП если для авто то можно использовать гальванически развязанные DC-DC преобразователи(к слову о помехах). Вообще надо разговаривать с автором, возможно будет и БП входить в стоимость или платы будут под БП.
3. А что вы хотели? Ему написал не знакомый ему человек притом на эту тему единственный заинтересованный, спросил сделает ли автор многоканальный такой ЦАП, и он должен все бросить и просто потому что спросил один человек бежать его разрабатывать? У него такой же скепсис необходимости подобного устройства, типа время будет тратить делать а оно нафиг никому не нужно).
Для этого я тему и создал, еще на магнитоле написал об этом. Не нужно людям, ну и ладно, делов то, не беда. Если захочет народ, заинтересуется, тоже хорошо. У нас вроде дерьмократия в стране, хочешь бери хочешь не бери.
Со временем возьму стерео версию на сборку, послушаю, уже будет яснее о чем разговор. Хотя видно по отзывам и на этот ЦАП и на другие и на ушной усилок с соседней ветке, что человек соображает. ИМХО конечно

Rover 28.03.2017 17:55

Я считаю данную затею абс. бесперспективной. Почему?
Уже есть готовое устройство:
https://www.minidsp.com/products/usb...terface/u-dac8
которое удовлетворит и киношников 5.1 и дефоникофилов :)
и стоит дешевле, и паять ничего не надо.

Traktorist3d 28.03.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 385017)
Я считаю данную затею абс. бесперспективной. Почему?
Уже есть готовое устройство:
https://www.minidsp.com/products/usb...terface/u-dac8
которое удовлетворит и киношников 5.1 и дефоникофилов :)
и стоит дешевле, и паять ничего не надо.

Дык а как оно играет? С чем сравнивали? Всеж думаю это не тот уровень по сравнению с обсуждаемым устройством. Мини ДСП хорошая контора(микрофон их измерительный взял) но топовый звук уровня лучших голов и процессоров с завода вам не продадут как ни крути за эти деньги.

Такого уровня мильон устройств можно найти, у самого сейчас (в машину еще не ставил) E-MU 1820M на CS4398.

sirota 09.10.2017 16:57

Вопрос: Если взять конвертер HDMI то RCA (6 каналов) без передачи видео.
Или не стоит заморачиватся и оставить выход(аналог) звуковой карты в rca усилителя.
Смысл задуманного уйти от длинных межблочных кабелей.
Звук карта hdmi планируется такая https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar_HDAV13_Slim/


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot