PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MAZDA 3 for a girl (http://pccar.ru/showthread.php?t=6635)

Vampire 27.10.2008 00:20

Прикольная матрешка. :-)

Мне нравится, что установка не затронула жизненно важных предметов интерьера и выглядит как штатная система навигации. На маськах вообще сложно с нештатными элементами, а тут все сбалансировано.

Единственное, системник я бы переконфигурил и установил бы куда-нить, под пассажиское сиденье, WiFi вывел бы USB вариантом в угол панели, освободив PCI под карту захвата или тюнер, а двд привод оставил бы в бардачке на USB переходнике сверху слева. Но это не принципиально. :-)

f0rym4anin 27.10.2008 11:23

Красиво все сделано.

Есть вопрос
Я сейчас планирую только установку карпутера. Есть возможность поставить дисплей, на подобии того как это сделано в данном проекте.
Только есть сомнения, не будет ли сильно слепнуть монитор?
Как ни крути а под лобовым слеклом солнце чаще бывает чем на месте головы.

Какие личные впечатления?

mak12 27.10.2008 11:42

автору ветки: классный адаптер как я посмотрю "так как в качестве усилителя звука осталась штатная магнитола, на нее как-то нужно было вывести звук с компа для этого был приобретён адаптер CAR2PC" - а можно по-подробнее впечатления от пользования? Особо интересует: как я понял девайс управляет винампом как будто это штатный чейнджер - то есть все кнопки "врепед/назад/трек туда/сюда/пауза" работают, а чтонить еще? например управление списком треков... напиши плиз, любопытно. И народ, особенно бизнес-концентраторы - может надо эту девайсину для всех в продажу?

svetka 27.10.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 76057)
Прикольная матрешка. :-)...

Цитата:

Сообщение от f0rym4anin (Сообщение 76097)
Красиво все сделано...

Спасибо. Мне тоже нравится :derisive:

Цитата:

Сообщение от f0rym4anin (Сообщение 76097)
Есть вопрос
Я сейчас планирую только установку карпутера. Есть возможность поставить дисплей, на подобии того как это сделано в данном проекте.
Только есть сомнения, не будет ли сильно слепнуть монитор?
Как ни крути а под лобовым слеклом солнце чаще бывает чем на месте головы.

Какие личные впечатления?

Не слепнет монитор. Конечно, когда прямые солнечные лучи на него попадают - то видно не очень хорошо, но во-первых, я чаще смотрю на дорогу, чем в моник :), а во-вторых, у него угол наклона меняется, и всегда можно подстроить, чтоб было видно.

mcf1 27.10.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 76102)
например управление списком треков... напиши плиз, любопытно.

в плагине к винампу можно прописать пять заранее составленных плейлистов и переключать их как диски в ченджере, информация о номере плейлиста, номере трека и время текущего положения отображается на дисплее родной магнитолы.
Для более продвинутых штатных магнитол на дисплей выводится и название трека, к сожалению в мазде этого нет
Цитата:

И народ, особенно бизнес-концентраторы - может надо эту девайсину для всех в продажу?
девайс и так в свободной продаже, десять дней от клика мышкой до курьера у дверей

f0rym4anin 27.10.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от svetka (Сообщение 76108)
Спасибо. Мне тоже нравится :derisive:



Не слепнет монитор. Конечно, когда прямые солнечные лучи на него попадают - то видно не очень хорошо, но во-первых, я чаще смотрю на дорогу, чем в моник :), а во-вторых, у него угол наклона меняется, и всегда можно подстроить, чтоб было видно.

Ок, спасибо. А то я все теряюсь, как мне сделать 7 дюймов и такая же установка как у Вас или 8 дюймов и установка на место магнитолы. И там и там есть +/-

mcf1 27.10.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от f0rym4anin (Сообщение 76135)
Ок, спасибо. А то я все теряюсь, как мне сделать 7 дюймов и такая же установка как у Вас или 8 дюймов и установка на место магнитолы. И там и там есть +/-

когда узнаешь цену на вышеописанный вариант, то задумаешься еще больше )))
корейская нахлабучка с ТВматрицей ~ 23000р
лиллипут ~ 8500р
плюс надо еще грамотно впихнуть лилипутовскую матрицу, там не все так просто как хотелось бы

2func 27.10.2008 17:37

Э, ммммм, это..... помнится на слет как то эта машинка приезжала.... и в багажнике у нее inferno GT болталась..... и одеяло..... и пружинка-иммитатор доводчика...... :)

mcf1 27.10.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 76152)
Э, ммммм, это..... помнится на слет как то эта машинка приезжала.... и в багажнике у нее inferno GT болталась..... и одеяло..... и пружинка-иммитатор доводчика...... :)

да да, и комп питался от прикуривателя :rofl:

svetka 27.10.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 76154)
да да, и комп питался от прикуривателя :rofl:

:pleasantry: это было вообще-то временно... от прикуривателя питание.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot