PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Пульты ДУ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Посоветуйте беспроводной пульт на руль для Windows (http://pccar.ru/showthread.php?t=24429)

JamesDoe 21.09.2016 23:08

Посоветуйте беспроводной пульт на руль для Windows
 
Посоветуйте сабж. Лучше радио, чтоб не нужна была прямая видимость с приёмником, но рассмотрю разные варианты. В идеале, приёмник должен втыкаться в USB и эмулировать нажатие мультимедиа-кнопок (вперёд/назад, пауза, громкость).

Купил вот такую штуку, очень нравится, но из-за искусственных ограничений Bluetooth-стека её нельзя подключить к Windows 8 и новее, а у меня 10 и возвращаться на 7 желания нет :(
Надоело наступать на грабли, потому прошу посоветовать проверенное устройство :)

mendisabal 22.09.2016 11:34

мультируль .

JamesDoe 22.09.2016 11:53

Спасибо, вариант с мультирулём мне известен. Я не буду тратить 300 долларов на сам руль и блок подрулевых переключателей c поддержкой кнопок, а потом миллион часов своего времени на разработку адаптера CAN-USB, который будет с CAN-шины ловить и расшифровывать нажатия этих кнопок. У меня слишком продвинутый автомобиль.

mendisabal 22.09.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 369817)
У меня слишком продвинутый автомобиль.

рад за вас , только в кан лезть не обязательно , достаточно сразу после "улитки" взять провода и подключить к контроллеру от Юрия (там максимум 2ве линии) . Конечно авто японского пр-ва практичней в этом плане , на распиле кнопки , улитки , кожаные рули стоят просто копейки .

JamesDoe 22.09.2016 14:04

Была и такая мысль - найти ближайшую неподвижную деталь, куда выведены контакты с руля. Но всё равно нужно докупать кольцо с контактами. А под него и блок переключателей. То есть всё равно траты, ещё и полмашины разбирать. Ну и контроллер пилить, который USB-клавиатурой прикинется.
Пока что решил, что хочу просто пультик, который крепится на руль.

Krysanov 22.09.2016 14:21

Мне тоже интересен такой вариант, с пультом

vladj 22.09.2016 15:13

Без свистоплясок с подключением, никаких драйверов не нужно, устойчивая связь...
В минусе конечно то, что нужно крепеж придумать...или на сам руль или под него ТАКОЕ

Krysanov 22.09.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 369833)
Без свистоплясок с подключением, никаких драйверов не нужно, устойчивая связь...
В минусе конечно то, что нужно крепеж придумать...или на сам руль или под него ТАКОЕ

Здоровенький... вот и хочу найти пульт , который бы крепился на руль и работал как эта клава..

kirnet 22.09.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 369833)
В минусе конечно то, что нужно крепеж придумать...или на сам руль или под него

Будет экзотично смотрется полклавы на руле.:smile2:

JamesDoe 29.09.2016 11:46

Ха! Я заставил работать свою Bluetooth-кнопку из первого поста! Уже успел купить унверсальный Bluetooth модуль и собрался подключаться к ней с микроконтроллера, но нашлось чисто программное решение. Если кому интересно - опишу.

Krysanov 29.09.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370402)
Ха! Я заставил работать свою Bluetooth-кнопку из первого поста! Уже успел купить унверсальный Bluetooth модуль и собрался подключаться к ней с микроконтроллера, но нашлось чисто программное решение. Если кому интересно - опишу.

давай:yes2:

JamesDoe 29.09.2016 18:00

Суть в том, что в новом API Windows (который доступен только приложениям для Windows Store - UWP-приложениям), есть возможность работать с Bluetooth, вплоть до поиска устройств и спаривания с ними в обход стандартного UI панели управления. И там можно поставить галочку "просто соединиться безо всяких подтверждений".

У Microsoft есть пример, в котором можно так спариваться с Bluetooth -устройствами, мне даже не пришлось написать ни строчки своего кода. Просто скомпилировал пример, запустил и успешно соединился. После этого я могу делать Unpair/Pair через панель управления, и никаких запросов по-прежнему нет.

Krysanov 30.09.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370421)
Суть в том, что в новом API Windows (который доступен только приложениям для Windows Store - UWP-приложениям), есть возможность работать с Bluetooth, вплоть до поиска устройств и спаривания с ними в обход стандартного UI панели управления. И там можно поставить галочку "просто соединиться безо всяких подтверждений".

У Microsoft есть пример, в котором можно так спариваться с Bluetooth -устройствами, мне даже не пришлось написать ни строчки своего кода. Просто скомпилировал пример, запустил и успешно соединился. После этого я могу делать Unpair/Pair через панель управления, и никаких запросов по-прежнему нет.

спасибо

JamesDoe 30.09.2016 12:48

Важный момент: на моём давно не обновляшемся автомобильном ПК на какой-то старой версии Вин 10 не работает - видимо, эти функции появились недавно. Прийдётся ставить Anniversary Update (я так собирался, но не настолько срочно).

Krysanov 30.09.2016 17:53

по мне блютуз - не надежная связь, пока отложил этот вопрос..

JamesDoe 30.09.2016 17:58

Не знаю, тестировал весь день за рабочим компом, и весь вечер за ноутом. С ноутбуком вообще идеально. Рабочий комп долгонько подключается после засыпания кнопки (через минут 10 неиспользования) - секунд 10 после клика. Но всё лучше, чем тянуться тыкать в экран! А ноут - секундная задержка, не больше. Супер.
Посмотрим, как будет на целевом компе, там сейчас устанавливается Anniversary Update (вдохнул и не дышу). И выглядеть оно должно прилично (если всё заработает - сделаю фото).

Krysanov 30.09.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370501)
.....если всё заработает ....

если заработает без глюков , то тоже заморочусь, однозначно!:secret:

JamesDoe 30.09.2016 19:21

Ну вот пока единственный даже не глюк, но недостаток - долгое переподключение на некоторых устройствах. Наверное, зависит от чипсета и драйвера Bluetooth. В ноутбуке Леново всё тип-топ, а в машине, нутром чую, будет так-сяк. Но лучше, чем ничего, и лучше многих альтернатив. Да, у меня уже установился Anniversary Update, и я смог спариться с этой злосчастной кнопкой!

dk-fsb 01.10.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370511)
Ну вот пока единственный даже не глюк, но недостаток - долгое переподключение на некоторых устройствах. Наверное, зависит от чипсета и драйвера Bluetooth. В ноутбуке Леново всё тип-топ, а в машине, нутром чую, будет так-сяк. Но лучше, чем ничего, и лучше многих альтернатив. Да, у меня уже установился Anniversary Update, и я смог спариться с этой злосчастной кнопкой!

можно подробно описать как соединение организовать. то я чето не догнал куда и как:dntknw::blush:

JamesDoe 01.10.2016 20:30

Можно, если вы подробно опишете, что именно непонятно :)

kirnet 01.10.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370551)
что именно не понятно

Да всё не понятно.))) Windows store это аналог Play market?

JamesDoe 01.10.2016 21:14

Да. Я думаю, те, кто пользуется Windows 8 и более поздними, знают про Store. А для работы моего решения требуется Windows 10, причём достаточно свежая сборка.
Напомню, что на Windows 7 проблемы нет. Так что только 8 и 8.1 остаются за бортом.

dk-fsb 02.10.2016 06:49

[QUOTE=JamesDoe есть возможность работать с Bluetooth, вплоть до поиска устройств и спаривания с ними в обход стандартного UI панели управления. И там можно поставить галочку "просто соединиться безо всяких подтверждений".
[/QUOTE]
где эту галочку ставить?:dntknw:

casper82 02.10.2016 10:57

А чем не катит ИК пульт и ИК глаз на ардуино?
Под 10 я его ещё не затестил, но под 7 работает.
Потратил не так много времени и денег.
Недокрутил правда к нему ещё и энкодер - пока времени не хватает

JamesDoe 02.10.2016 11:00

1. Нужен Ардуино.
2. У ИК ограниченный угол обзора - нужно искать, куда лепить "глаз".

casper82 02.10.2016 11:07

Китайский ардуино стоит недорого.
Если на руль пульт крепить, то для глазка там места много не надо.

Krysanov 21.10.2016 19:19

Теме апп!!!
Практически получилось... взял у Casper82 готовое устройство на базе ардуины и ик устройства.. сначала подключил через хаб.. проблемы начались с тем, что комп не видел устройство..пробовал разные кабели, безрезультатно.. Попробовал на домашнем ноуте.. все с первого раза заработало... подумал, что дело в хабе, полез подцепляться к системнику...но не вышло...при вызове программки- ошибка...
Что то видать мешает одновременно работать...
На ноуте и в машине одна система и разрядность (64). Но на ноуте допов никаких не навешано... обидно, досадно...
Так что .. опять интересно!!

JamesDoe 21.10.2016 19:22

А у меня кнопочка из первого поста в машине отлично работает, просыпается от сна за секунду-полторы, то есть вообще нет проблем с засыпанием. Ну и батарейку, соответственно, тоже не жрёт. Супер.

casper82 21.10.2016 19:53

О, кстати, есть ещё интересный вариант ИК пульта.

Надо попробовать его под свежей винной..

Jacks0n 08.11.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 370554)
Да. Я думаю, те, кто пользуется Windows 8 и более поздними, знают про Store. А для работы моего решения требуется Windows 10, причём достаточно свежая сборка.
Напомню, что на Windows 7 проблемы нет. Так что только 8 и 8.1 остаются за бортом.

Добрый день!
Можно немного поподробнее про ограничения Bluetooth в 8 и 8.1, как раз заказал кнопочку, как в первом посте. Стеки сторонних производителей ее тоже не подключат?

JamesDoe 08.11.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Jacks0n (Сообщение 373796)
Добрый день!
Можно немного поподробнее про ограничения Bluetooth в 8 и 8.1, как раз заказал кнопочку, как в первом посте. Стеки сторонних производителей ее тоже не подключат?

Я не пробовал стек Broadcom. Bluesoleil и Тошиба не подключили.
Для 8 и 8.1 у меня нет решения (кроме апгрейда до 10).

Skalolaz-nik 13.12.2016 13:47

А сколько такой пультик живет на одной батарейке, есть опыт? а то мысли, вдруг он мрет через неделю

JamesDoe 13.12.2016 13:51

Пока живёт. Езжу не много, но и пользуюсь с тех самых пор, как впервые написал о нём, батарейка до сих пор та, с которой он пришёл. Думаю, наклацал уже больше, чем на неделю активного использования.
Кстати, батарейки там вполне недорогие, CR2016.

Asterdam 14.12.2016 00:16

пультик так понимаю встает в систему ровно как и мультимедиа клавиатура? у меня дома логитех и на ней так же вперед-назад, старт/стоп, vol+ vol-

JamesDoe 14.12.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Asterdam (Сообщение 377375)
пультик так понимаю встает в систему ровно как и мультимедиа клавиатура? у меня дома логитех и на ней так же вперед-назад, старт/стоп, vol+ vol-

Да, именно так. Именно из-за того, что это клавиатура, он и не работает без танцев с бубном.

Asterdam 14.12.2016 00:26

странно, клава у меня вроде проблем не вызывает. при гибернации не просыпается?

JamesDoe 14.12.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от Asterdam (Сообщение 377378)
странно, клава у меня вроде проблем не вызывает. при гибернации не просыпается?

Выше в этой теме описана суть проблемы и решение для неё.
Гибернацией не пользуюсь, не хочу впаянную MMC-флэш "протирать". Пользуюсь выключением с опцией Fast Startup, время "горячего" старта вполне устраивает.

Jacks0n 13.01.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 373799)
Я не пробовал стек Broadcom. Bluesoleil и Тошиба не подключили.
Для 8 и 8.1 у меня нет решения (кроме апгрейда до 10).

У меня спокойно подцепилась на родном виндовом стеке и работает. На коробке написано imars bt-005.

8" Планшет Prestigio Multipad Visconte Quad Windows 8.1

JamesDoe 13.01.2017 12:28

У меня тоже BT-005. Странно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot