PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Denkos 01.04.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от slepoipew (Сообщение 253503)
Не понял посыл...
У вас работает прекрасно ?
Или же то что я описал как раз таки и есть "прекрасно"

Имел ввиду,что с OTG у меня все нормально

slepoipew 01.04.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 253504)
Имел ввиду,что с OTG у меня все нормально

А какая прошивка ?
Ядро ?
Схема питания ?
Кабель ?

У меня собственно самая главная проблема - невозможность заменить флешку без перегрузки планшета.

P.S.Прошил M-Kernel+ (а46) - буду пробовать.

zsedcd 01.04.2013 21:38

Четыре вопроса:

1 Стал отваливаться wi fi. Теряет точку доступа и с пол минуты ещё не видит. То же самое, похоже и с BT.
2 Как сделать что бы подсветка не тускнела через полминуты неиспользования?
3 Как сделать, что бы флешка подхватывалась после подачи питания на систему nexus 7+otg usb hub?
4 Какой файлменеджер и плеер используете для машины?

Ан55 01.04.2013 22:16

Вложений: 2
Проект установки NEXUS 7 + JVC kd-x50bt движется к завершению и на последнем этапе возникло несколько вопросов. Рабочий журнал оформлю чуть позже, при наличии времени. Изначально были приобретены 2 блока питания у китайцев (один для питания планшета, другой для хаба), но рабочим оказался только один. Решил в качестве питания хаба применить блок питания от прежнего проекта (китайский M2-ITX, видно на фото). HUB (к которому подключены USB HDD, USB DAC) стартует при подаче сигнала ACC, а так-же просыпается планшет. Вопросы состоят в следующем:
1 - как усыпить планшет( выставлено - не выключать экран во время зарядки, а так-же спящий режим после 15 сек.) При таких установках через несколько секунд экран затемняется. Как иначе реализовать засыпание без затемнения?
2 - При питании без батареи не будет ли вреда при подаче внешнего питания через мини usb?
3 - При отключении сигнала ACC жесткий диск резко отключается - вредно ли для жесткого диска и долго-ли он так протянет? Сам понимаю, что так не хорошо его выключать, а что возможно сделать, как правильно его вырубать?
P.S. - последняя тимуровская прошивка.

Kacap 01.04.2013 22:29

Ан55,
1.Выставить "не засыпать", в сон уводить таскером по контексту "нет зарядки"
2.не понял вопроса, батарея есть в планшете или нет?
3.ставить задержку на выключение питания хаба и сначала отмонтировать HDD тем же таскером, а потом рубить питание.

Ан55 01.04.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 253605)
Ан55,
2.не понял вопроса, батарея есть в планшете или нет?

Спасибо.
Нет, батареи не будет. Напряжение от блока питания на KIS.
P.S. Понимаю, что вопрос не в тему, но ткните носом, (в личку, чтобы не засорять тему) чем красить рамку? Краска из балончика царапается при малейшем прикосновении.

Kacap 01.04.2013 22:56

тогда не понятен первый вопрос, зачем усыплять если планшет будеть вырубаться при отключении ACC или он будет постоянно питаться от АКБ машины?

Ан55 01.04.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 253611)
тогда не понятен первый вопрос, зачем усыплять если планшет будеть вырубаться при отключении ACC или он будет постоянно питаться от АКБ машины?

Планшет будет постоянно питаться от АКБ машины, а HUB с подключенной периферией отрубается по ACC(отдельный блок питания). На фото 2-а блока питания, HUB и USB DAC.

Kacap 01.04.2013 23:10

тогда я все верно написал, единственно могу добавить по пункту 3:
если использовать "умный хаб" типа всем известного d-link, то хаб будет корректно засыпать сам и усыплять устройства, как только планшет даст команду отправиться в сон (отключит передачу данных на контактах data+/data-), потребление хаба и планшета в спящем режиме небольшое, у меня получается около 10-20 мА.

mcf1 01.04.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 253617)
если использовать "умный хаб" типа всем известного d-link, то хаб будет корректно засыпать сам и усыплять устройства

хаб не причем, если устройство воткнутое в хаб не поддерживает S3 (спящий режим), то ни хаб ни устройство не уснет, и будут жрать как в рабочем режиме.
PS а хабы этот режим поддерживают все, которые мне попадались


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot