PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Миссия: написать оболочку (http://pccar.ru/showthread.php?t=7414)

dOzEr 19.02.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Futurelink (Сообщение 88079)
Что делается на данном этапе у нас?

2) Дорабатывается механизм взаимодействия модулей и ядра, выбирается видеоплейер. Копается phonon, который сейчас планируют сделать единым для всех платформ бэкендом для медиа в Qt 4.5.

Советую обратить внимание на VLC media player - он кросплатформенный, понимает кучу форматов, а также имеется возможность удаленного управления через консоль, телнет и вэб-интерфейс. Остается только организовать с ним взаимодействие.

Urvin 19.02.2009 15:06

dOzEr, ты видел сорцы этого монстра? там разобрать вообще мало что получается, да и управление по телнету - сомнительное удовольствие для carpc

dOzEr 19.02.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Urvin (Сообщение 88101)
dOzEr, ты видел сорцы этого монстра? там разобрать вообще мало что получается, да и управление по телнету - сомнительное удовольствие для carpc

Каюсь, не смотрел, мое дело только предложить :whistle:

Futurelink 20.02.2009 02:44

Ну я перебрал два плейера - mplayer и xine. Оба понимают кучу форматов, к mplayer есть порты виндовых кодеков.

И что самое главное - можно его вывод внедрить в любое X11 окно. Ну и еще можно потоком выводить на стандартный вывод.

VLC хороший плейер, но глючный. Дома юзаю для просмотра ТВ интернету.

Вообще планируется так: mplayer для mp3 и звуковых файлов всяких; xine для видео, DVD, VCD. Хотя теоретически можно пользовать один xine для всего.

Apexi 20.02.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Futurelink (Сообщение 88079)
Что делается на данном этапе у нас?

1) Делается нормальный анимированный скиненый список. Будет еще вариант списка-селектора (когда выделение стоит в центре, а items красиво двигаются вверх-вниз).

2) Дорабатывается механизм взаимодействия модулей и ядра, выбирается видеоплейер. Копается phonon, который сейчас планируют сделать единым для всех платформ бэкендом для медиа в Qt 4.5.

3) Устраняются баги которые находятся в процессе (так сказать контроль качества). Пишется кстати в винде тестится в винде и под линухом. Одна из задач которая поставлена перед проектом - мультиплатформенность.

4) Разрабатывается механизм конфигурирования, формат описания скинов.

Кто хочет написать модуль красивых часиков на панель? ;) У меня до него никогда руки не дойдут...

А кто меньше ресурсов ест: phonon, gstreamer или aRts?

Futurelink 21.02.2009 06:42

Цитата:

Сообщение от Apexi (Сообщение 88233)
А кто меньше ресурсов ест: phonon, gstreamer или aRts?

Ну phonon это midend для xine, gstreamer и т.п. Потому сравнение несколько неуместно. А вообще, arts устарел уже морально. gstreamer не юзал не знаю. У меня KDE 4.2 юзает xine engine. В принципе доволен. Но комп все равно не менее 1Ghz. Какой-нить Atom вообще будет летать. Тестить я все буду на 1.2Ghz (Gigabyte TA3-LB)

Futurelink 24.02.2009 15:38

Вопрос
 
Возник вопрос следующего плана:

какие вы можете описать эффекты появления элементов управления?
Сейчас будет писаться библиотека эффектов, хотелось бы узнать кто какие эффекты появления и исчезнования предочитает )

Я лично выяснил для себя два вида: вылетание (то есть анимация движения, в том числе увеличение-уменьшение) и blending то есть исчезнование в прозрачность (в том числе вспышка и т.п.)

Кто еще какие знает, просьба, опишитесь тут.

indie 24.02.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Futurelink (Сообщение 88695)
Возник вопрос следующего плана:

какие вы можете описать эффекты появления элементов управления?
Сейчас будет писаться библиотека эффектов, хотелось бы узнать кто какие эффекты появления и исчезнования предочитает )

Я лично выяснил для себя два вида: вылетание (то есть анимация движения, в том числе увеличение-уменьшение) и blending то есть исчезнование в прозрачность (в том числе вспышка и т.п.)

Кто еще какие знает, просьба, опишитесь тут.

Собирать по частям :)
Но, имхо, это не надо. Тех, что ты описал - достаточно

Futurelink 25.02.2009 04:34

Цитата:

Сообщение от indie (Сообщение 88738)
Собирать по частям :)
Но, имхо, это не надо. Тех, что ты описал - достаточно

Ну хорошо. Значит будем делать так )

Забавно будет смотреться. Вообще можно даже попытаться внедрить в поле OpenGL окошко с какой-нить 3D сценой. Но т.к. я 3Д графикой не увлекаюсь делать этого не буду. Интересен в этом плане 3D спектроанализатор красивый какой-нибудь.

Futurelink 26.02.2009 11:26

Вложений: 2
Скрины с анимацией. Что на данном этапе есть. Менюха с кнопочки вылетает с анимацией красивенько так. Сейчас прорабатывается API в нормальном варианте.

Анимацию надо будет сильно оптимизировать для увеличения быстродействия на слабых безвентиляторных системах до 900 Мгц (можно будет ее вообще отключить при желании).

Вид анимации кстати будет задаваться скином. То есть у девелопера скина будет простор для творчества. )

Репозиторий http://code.google.com/p/lyxcar/.

Кому интересно - качаем )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot