PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Преднагреватель для компа (http://pccar.ru/showthread.php?t=251)

Bitner 19.02.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от omen omen (Сообщение 130750)
очень хочеться увидеть схему и фото устройства.задолбали эти морозы и ожидание запуска PC.стою перед выбором перед покупкой SSD.

У меня SSD не решил проблему, хотя и прождал я его два месяца. Эффект нулевой... одна реклама.

SAERS 20.02.2010 15:26

Всю тему нечитал, но есть мысль.
Сам тока начинаю реализацию проекта, планирую такое, поначалу будет стоять ноут с разбитой матрицой, винт там сата, сделаю удлениеть и выведу наружу, винт с собой таскать буду, пришёл, сел, подключил, и включил систему :)
Остальным деталем в пк апсолютно пох на мороз, оверклокеры вообще до -170 (а то и меньше) иногда охлождают %)
В ноут (в саррс) положить мешочки с силекогелем, против образования конденсата :)

KonTur 20.02.2010 23:16

SAERS, я бы не был так категоричен. У меня например ниже -10 мать не заводится. а таскать весь системник домой - слишком много к нему проводов идет... :)

KonTur 20.02.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Bitner (Сообщение 130802)
У меня SSD не решил проблему, хотя и прождал я его два месяца. Эффект нулевой... одна реклама.

А мать у тебя начиниает работать?
Может дело не в SSD...

AndreyAv 27.02.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от omen omen (Сообщение 130750)
очень хочеться увидеть схему и фото устройства.задолбали эти морозы и ожидание запуска PC.стою перед выбором перед покупкой SSD.

Последней поездки в 800 км жесткий диск не выдержал и стал определяться через раз. Тут как раз "случайно" подарили Seagate 2.5" 250Gb, автокомпьютер продал как обычный настольный, заказал Intel D510-MO и гигабайт памяти. Жду теперь.

Схема:
http://mego.ho.ua/carpc/files/scheme.jpg

omen omen 01.03.2010 09:38

AndreyAv поясни как твоя схема будет переходить в первоначальное состояние
( укажи на схеме какой из элементов на это будет влиять)

KonTur 01.03.2010 09:56

Как я понял, при выключении зажигания реле обесточивается, и таким образом переходит в исходное состояние.

Craxxx 01.03.2010 12:52

у меня Seagate Barracuda 500Gb ES.2 жил в любые морозы, пока саб не поставил, с сабом ни один механический жесткий диск не выживал, обдирало поверхность на больших уровнях громкости и привет. Поставил OCZ Vertex на 60 гигов, 2 саба по 2 киловатта, комп прикручен прямо на них, две зимы - ни одной ошибки, мамка Gigabyte, проц C2D 7400 недавно сдохла внешняя звуковуха X-Fi Surround 5.1 (не знаю от чего) вскрыл - нет питания на операционниках, взял с цифровой части через фильтр - опять играет.

Crazydnb 01.03.2010 15:19

У меня при запуске ниже нуля все стартует но после выхода из спящего режима появляется синий экран, далее либо зависает все либо перезагружается. стабильный запуск происходит только после 15 минут. Вообщем взял я балон лака автомобильного и покрыл им мамку, бп, и карту видео захвата (предварительно закрыв нужные контакты и разъемы). Теперь все стартует с первого раза и ничего независает. Видимо всетаки это конденсат. Да до этого пробовал делать подогрев из подогрева для сидений + фен на резисторах, непомогло.

maksim 02.03.2010 13:49

я тоже хочу поделиться недавно проверенным и наработанным опытом по перепаду

температур и работе / запуску компа.
Я нашел удачное / удобное расположение системного блока для компьютера, где он ни

греется. Постоянно находится в прохладном состоянии. С момента установки компа в этом

месте запускается в любой мороз и не мороз.
С монитором я поступил проще, отцепил трубку воздуховода (внутри передней панели) от

окошка обдува лица пассажира и направил трубку на заднюю стенку монитора, после этого

15 минут заведеного двигателя хватает чтобы моник завелся.

Хотя всеравно, комп, бывает то на холодную, то уже через несколько часов работы
выкидывает BSOD.
А недавно был еще лучше прикол. Тут на форуме была тема, что у кого то при открывании

и закрывании пассажиской двери, комп перегружался. Я поржал когда читал эту тему. А

тут недавно БАЦ! и тоже самое.... что такое, с чего? я нифига не понял. Но потом само

по себе пропало сие безобразие.

резюме: компу нужно место где он будет находится в постоянной температуре.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot