PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   сборка/тема foobar 2000 для CarPС (http://pccar.ru/showthread.php?t=19671)

skanch 03.04.2014 20:03

Опять же- это дело вкуса каждого пользователя. Кому-то красный, кому-то что-бы все мерцало... Пользуюсь такой сборкой от macarych http://s28.postimg.org/iknhwoll5/image.jpg Устраивает все. Лаконично и на мой вкус ничего лишнего. За скин macarych-а благодарю от души!

vladj 03.04.2014 20:04

Биография и лирика ? Так люди тут с инетом в машине ездят и что плохого в том, что во время прослушивания инет радио
автоматом и картинка качнётся. Ну и никто не заставляет включать попеременно одну за другой панельки, можно простенькую
с часами вывести. Вообще у меня подход к интерфейсу фубара такой, что плейлист я должен всегда видеть, потому и двухпанельный.
По обложке тоже опровергну, сборка сделана на основе старенькой от Алекса, она позволяет под плейлист положить любую из
нескольких картинок (хоть себя любимого, хоть подружки, хоть ребёнка своего) или коврик альбома или вообще пусто оставить.
Всё- ж эта фишка переключается кнопочкой, с интерфейса, в момент.
Дома одно, в машине другое. Дома я и на DUI могу прекрасно ехать, звук-же один и тот-же. В машине, особенно при засветке,
нужно что-то поярче. Эту, что на скрине, я делал под довольно большое разрешение.
А я езжу на твоей старенькой и поверху её панелька приборная, всё очень простенько...не поленился, сходил на перекур и снял
скрин работы твоей сборки совместно с панелью, именно так я и катаюсь...
http://savepic.org/5184038m.jpg
PS, если кому-то понравится, учитываем, что сборка на 800х600, вверху слева кнопки на запуск приборки или навигации любой,
если окно навигации поддерживает изменение размера и место расположения, то выглядеть будет так-же, как и в случае с приборкой,
т.е. окно программы и сверху снизу кнопки фубара видны для управления.

sirota 03.04.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292982)
Вот потому и матерятся основатели форумов по Foobar, что путаница при русифицированных и помогать трудно.
На твоей, аглицкой, вывод с Foobar устанавливается Playback / Output
Удивляюсь, почему самому было не открыть каждый пункт в настройках и посмотреть.

Пасиб за терпение!
Прятался WASAPI как ты написал по этому пути Playback / Output, но я не удасужился заглянуть под вкладку Device
http://s019.radikal.ru/i611/1404/24/96e71a556439.png

А там уже нужно выбрать, вот только не пойму, что нужно WASAPI (event), или WASAPI (push)? Пробовал так и так, разницы не услышал.
Когда делал скрин, то вкладка прячется, пришлось телефоном доисторическим фотать.

http://s020.radikal.ru/i709/1404/68/dceb8d8a3e23.png

P.S В общем разницу я слышу, но появились не приятные щелчки, когда я в икаре жму на какие либо кнопки....думаю если пробовать в отдельной сборке фубара, то щелчков не будет.

vladj 03.04.2014 20:42

Если по SPDIF не выводишь звук, отключи этот вывод в виндовом микшере, т.е. там щёлкаешь правой по тому,
который с SPDIF , в контекстной менюшке внизу свойства, Отключить и применить, не будут болтатся лишние строчки
в виндом микшере и в фубаре.
Event предпочтительней, если у тебя на нём работает, почти без буферизации всё пролетает, в режиме push идёт
непрерывная буферизация маленькими пакетиками. В принципе на качество не влияет ни сколько.
Да и не забудь отключить реплей гейн, т.е. автовыравнивание звука, вредная штука и по дефолту обычно включена у всех авторов.
Это в настройках Playback / опция Replay Gain, поставь в none и Apply внизу, т.е. Применить.

mendisabal 03.04.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 293015)
Опять же- это дело вкуса каждого пользователя

именно ,но на фоне "дайте мне башую кнопку чтоб я синий попадал спервого раза " о вкусах не спорят и вопросы о дизайне ,стиле и прочих тонких материях :rolleyes2: сами собой отходят на задний план.
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292978)
делал для mendisabal под 1366х768, заинтересовавшихся нет.

удобно ,визуализация есть :ice2: ,я пока не понял как из проводника добавлять в плей лист пальцами ,начинает все сыпаться при "удобстве чтения с экрана" отличным от 100% (это повсеместная проблема приложений) ,горячие клавиши надо перебендить ,ибо например "лево право" работает только в фубар ,игнорируя все другие приложения ,бегущая строка ободряет ,хоть и несет бесполезную информацию ,зато на фоне нее оч удобно промотать песню ,менять обои кнопкой тоже прекрасное решение ,даже на моем до сих пор глючащем как сабака таче ,проблем с управлением абсолютно нет .

sirota 03.04.2014 21:26

vladj

Цитата:

Да и не забудь отключить реплей гейн, т.е. автовыравнивание звука, вредная штука и по дефолту обычно включена у всех авторов.
Это в настройках Playback / опция Replay Gain, поставь в none и Apply внизу, т.е. Применить.
Подскажи это то?
Например играет пин флоид по многоканалу в икаре....я жму на значек (в икаре) выход на рабочий стол, и у меня меняется звучание...какой то канал начинает играть тише..ну и тому подобное.

vladj 03.04.2014 21:27

Да уж, с проводника пальцами, а как это возможно при развёрнутом фубаре на весь экран?
Забудь про запуск из проводника, помощь читал не очень внимательно, итак.
Нужно проиндексировать всю твою музыку на компе, потому идём в настройки (шестерёнка внизу-слева),
Там внизу почти Фонотека, в вышедшем окне справа вверху Добавить, в вышедшем окне проводника указываешь
папку с музыкой и в правом нижнем углу применить. Индикация около 100 Gb займёт около минутки.
После этого при щелчке по Album справа увидишь всю свою музыку. Щёлкнешь по группе с альбомами - все упадут
в автоплейлист, играть начнут автоматом, запуск настроен на один Щёлк.
Бесполезная информация с сикбара удаляется просто...Правой по нему/Configure, откроется скрипт, там почикать ненужное в строке
('[%album artist% / ] [%album% - ] [$if2(%track artist%,%performer%) - ]%title% / %codec% %bitrate% kbps - %samplerate% Hz');

vladj 03.04.2014 21:30

sirota, прости, но подсказать не смогу, ибо не работаю с Икаром, как там микшеры увязаны я не в курсе.

mendisabal 03.04.2014 22:38

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 293035)
Да уж, с проводника пальцами, а как это возможно при развёрнутом фубаре на весь экран?

я имел ввиду expl. когда с права папочки появляются , хорошо проиндексирую .

vladj 03.04.2014 23:13

Этой панелью я вообще никогда не пользуюсь, просто было время, когда она у многих глючила и не работала, вот я и пристроил её.
Album панель намного интересней и настроена на запуск контента, эксплорер не настроен вообще, предлагаю просто не запускать его.
Album панель аналог эксплорера, но следит только за указанными папками, там нет лишнего, как в эксплорере.
Индексация папок с музыкой происходит автоматически при каждом запуске программы. Но если нужен более быстрый запуск фубара,
то индексацию при запуске можно отключить...идём в настройкифонотеки, где мы указывали путь к папкам, правой по нужным и
снимаем галочку с функции Пересканировать при запуске. Это касается вообще всех буквально сборок, ибо галочка в них по дефолту.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot