PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Nexus 7 2013 WiFi в MMC-Pajero II (Правый руль) (http://pccar.ru/showthread.php?t=21356)

Serg-Zmuh 20.11.2014 05:20

Nexus 7 2013 WiFi в MMC-Pajero II (Правый руль)
 
Вложений: 6
Ну вот
Всем привет ,появилось время начать описывать свою стройку :big:

появляться тут будет все постепенно ,так как не успеваю :yes2:

Как видно из подписи ,автомобиль у мня Pajero 2 жип ,
использовать штатное место где стоит магнитола я сразу отказался,
1. Во первых не удобно (очень низко все и костыль АКПП мешает)
2. Не хотелось убирать магнитолу - там радио и AUX есть

я решил пойти другим путем...
В этом автомобиле по штату установлена дополнительная панель приборов :
компас-термометр,кренометр,альтиметр.
просматривая родной паджеровский форум наткнулся на интересную идею


было решено что планшет будет именно там !
Добрые люди с Паджеро форума подсказали координаты человека из Владивостока ,он занимается продажей контрактных запчастей для ММС
была куплена у него эта рамка вместе с родной навигацией - за 3 рубля :pleasantry:

И так, в начале пути у меня был уже в наличии планшет FreeLander PD20 ,думал воткну его
и будет достаточно .....,у него даже есть отдельное гнездо под зарядку :smile2:
но без граблей не обошлось :
1. таскером так и не удалось автоматизировать, вкл.-выкл , плей-пауза и др.
2. частые вылеты при проигрывании видео
3. так как андроид там 4.0.4 - то и фиг что дальше сделаешь ,изикап, USB-dac

в общем дозрел я до Nexus 7 :yes4:
за 5 рублей на Авито приобрел ,на вид как новый ,такое ощущения что чел им не пользовался :big:
в мою рамку входит в притык и как раз где выход микроюсби там свободное пространство,что очень порадовало , а вот со стороны наушников ,пришлось подпаиваться ,и заткнуть кусок мини-джека ,чтоб наушники активировались )

продолжение следует ....

21.11.2014 продолжу
Полистав поверхностно форум , решил выкинуть батарею и контролер ,и организовать питание DC-DC Kis'ами?
один для питания планшета,другой usb-haba
просыпание сделал по Hall-sensor'у ,
в общем из планшета выходит 7 проводов подпаянных к точкам : к разъему контролера батареи ,вывод кнопок Power, Vol+,Vol- ,
k HallSensory и к гнезду наушников ( для временного звука ,в пути идет DAC )

первое подключение в авто показало ,что наличествует слабый свист в звуковом тракте , но и соединений у меня несколько ,делал
для удобства снятия ,но видимо надо это дело перебрать :) правильно землю кинуть ну т.д. ... тут об этом много где описано

Долго почему-то промучился с OTG-кабелем, перепаивал раз 5 !!! ну вот как-то просто не перло чтоли ,бывает такое :)
в конце концов все получилось : из старого DATA-кабеля от Самсунга OMNI ,в нем 6 жил и в экране (экран не использовал! )
продолжу позже...

Delph 20.01.2015 22:44

Отличное начинание и классное место, мне посложнее пришлось колхозить. Удачи в постройке!

Serg-Zmuh 05.06.2016 17:32

по прошествии времени ,появилось много дополнений и изменений...:pleasantry:
1. пришел USB-DAC и это решило все проблемы с шумами по звуковому тракту
2. успел спалить свой планшет Нексус 2013 ,ну сам виноват, менял и пробовал разные БП- Кис,ЛМку ,НСДшку ,и в одном из-них не перепроверил выходное питание ,а там было накручено 12 волт :zipped: ,сам дурак короче :mellow2: - вывод 100раз проверять ,прежде чем подключать !
зато после этого нашел и купил еще два Нексуса на Авито:yes4:
ну а как иначе - процесс то уже захватил мня ...руки чешутся надо продолжать :acute:
3 .после продолжительных экспериментов было выяснено что БП на НСД хоть и качественнее ,но имеет один недостаток -это малый порог по низкому напряжению ,т.е. при просадке до 9 вольт ,идет срыв по-питанию (проявляется когда крутишь стартером -планшет вырубается-перезагружается)
перешел на kis-3r33s DC-DC ,заказывал вот такой
теперь могу сказать именно за "этот" не берите ! сильно фонит в эфир (помехи на радио страшные и на GPS тоже)
очень долго не мог понять - ну почему же у нас так в городе радио стало плохо вещать .... :blink2: ,ну и вычислил виновника ....
так то он норм просадку до 6-7 вольт держит ... ,ну вот такой косяк с помехами :angry:
4. прикрутил к планшету (спасибо ребятам из форума) "показометр" из температурных датчиков (3штуки исспользовал) на ардуино ,
на экране отображается температура снаружи в салоне и температура ОЖ , а также напряжение бортовой сети
благодаря DelleTenebre и его программе которую он постоянно развивает,это просто мечта :yes4:

Sergey 4_4 09.06.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 362267)
по прошествии времени ,появилось много дополнений и изменений...:pleasantry:
1. пришел USB-DAC и это решило все проблемы с шумами по звуковому тракту

Не подскажешь,что за USB-DAC?В смысле где брал?

pan07 14.06.2016 11:21

Добрый день Serg-Zmuh! Как дела с БП, что решил в итоге ставить?

Serg-Zmuh 17.04.2023 06:44

надоело мириться с глюками отваливания флешэк и прочее ....
вобщем 2 года назад поменял всё своё хозяйство на Teyes сначала СС2 а потом на СС3


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot