PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Как уводить планшет в сон? (http://pccar.ru/showthread.php?t=25152)

Paffass 29.10.2016 11:28

Как уводить планшет в сон?
 
Планшет galaxy tab 10.1 с большим разъемом. Соответственно отг+питание на нем не реализовать.питание подключено к контроллеру батареи. Датчика холла тоже нет на нем.
Есть ли какие варианты как заставить его засыпать и просыпаться ?

T_r_D 29.10.2016 11:56

Конечно есть :)
Нужно подпаяться к кнопке и найти точку где появляется напряжение при включённом экране. Эта точка обычно подсветка экрана, но напряжение там зависит от яркости.
Дальше нужна любая ардуина или лутчше дигиспарк на атини85 и использовать аналоговый вход под подсветку и цифровой выход под кнопку. Если кнопка замыкается не просто на + или -, то потребуется ещё один корпус типа CD4066

Paffass 29.10.2016 12:37

Спасибо!!! Про прдсветку не догадался)))

papant 30.10.2016 09:42

а разъем наушников на планшете есть? я думаю можно попробовать более простой вариант - таскер + разъем наушников. Событие вставили наушник - проснулись, убрали - уснули. Как подпояться к разъему наушников рассказывать не надо? ))

sandr2010 30.10.2016 10:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 373022)
а разъем наушников на планшете есть? я думаю можно попробовать более простой вариант - таскер + разъем наушников. Событие вставили наушник - проснулись, убрали - уснули. Как подпояться к разъему наушников рассказывать не надо? ))

Можно и рассказать.:yes4: Сам пару дней промучился с гнездом наушников и сделал ...по блютузу.

Rage2 30.10.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от Paffass (Сообщение 372939)
Планшет galaxy tab 10.1 с большим разъемом. Соответственно отг+питание на нем не реализовать

Кто сказал что нельзя? =) Нужно хорошенько погуглить =)

T_r_D 31.10.2016 00:59

papant вариант интересный кстати, но как его реализовать?
Ведь там размыкается и замыкается аудиосигнал вроде как.
можно конечно реле внешнее поставить, ну или ту же CD4066 чтоб было компактно и не жрало особо.

Но вариант офигенно интересный. Почему-то когда себе реализовывал БП для Леново таб 2 об этом не подумал, а сделал через подсветку экрана.
Но правда у меня есть функция ресета жёсткого если экран не потухнет после трёх коротких нажатий и одного длинного.

Paffass 31.10.2016 09:20

По наушникам не факт что он будет от этого просыпаться. Мне кажется не на всех планшетах есть контакты в разъеме. А по подсветке вариант хорош тем что ардуина будет следить за состоянием подсветки и даже если планшету взбрендит проснуться то опять погасит экран. Нексус с прошивкой тимура у меня несколько раз сам просыпался и чудом наверное никто его не стащил

T_r_D 31.10.2016 19:46

Вариант с подсветкой в машине уже пол года стоит.
Ни чего не глючит и всё включается\выключается само и просыпается\засыпает.
Естественно ардуина следит за состоянием экрана постоянно.

Только ещё раз предостерегу- нужно заводить на аналоговую ногу ардуины, а то там очень широкий разбег по включённой подсветке с разной яркостью.

Paffass 24.11.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 373100)
Кто сказал что нельзя? =) Нужно хорошенько погуглить =)

Не могли бы вы ткнуть носом?:blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot