PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Chubaka885 04.04.2015 11:49

Цитата:

Сообщение от webdj (Сообщение 324938)
а сейчас как я понимаю на моем блоке питания уже что то кончилось и ставить радиатор поздно? потому что он даже на холодную тупит...(

Сначало он у Вас не тупил и не шумел? И так с обоими блоками? Если так то скорей всего врядли уже поможет радиатор. А может дело и не в блоке?

zaus 04.04.2015 15:37

Вложений: 1
При попытке подпаяться повредил дорожку идущую к площадке № 6. (Средний вывод кнопок громкости. Подскажите на какой контакт разъема идет эта дорожка.
Паять больше не планирую, хочу подключиться через шлейф, (где то видел такую тему). На другом конце шлейфа просто кнопки или нужна еще обвязка?

Kapito 05.04.2015 00:02

Просто кнопки. Мне подошел шлейф от тачпада в ноуте Асус, не знаю что там за шлейф нашли в старом дисководе, который якобы подходит - у меня таких шлейфов в сидюке не обнаружилось.

AmNik 05.04.2015 10:54

Если обрыв дорожки произошел, то шлейф вам не поможет - сам столкнулся с этим. варианта два либо подпаиваться к конденсаторам что выше площадок, дибо отнести в ремонт мобильников (предпочтительнее), чтобы вам там дорожку восстановили, а потом уже шлейф подбирать.

nube 05.04.2015 12:09

Всем привет
Ребят нужна помощь
Предыстория:
стоит Nexus 7 2012 без батареи и контроллера напрямую подаю 4.2 вольта от аккума авто, просыпается и засыпает по датчику Холла которое замыкается и размыкается через реле. Стоит стоковая 4.4.4, рут, Хпосед, ядро даниеля с дравами звука, камеры и обходом контроллера
подключен USB Hub с отдельным питанием 5 вольт питающийся от АСС автомобиля
Хаб воткнут в планшет само сабой
В Хабе стоит USB звук, флешка и EasyCap.
Проблема в том что все что воткнуто в хаб работает не адекватно, если ничего не трогать то все играет и камера ЗХ показывает, но после того как планшет уходит в сон и просыпается звука нет, камера иногда работает иногда нет. Передергивание USB звука, камеры, хаба не помогают.
Спасает только перезагрузка планшета.

Обнаружил такую последовательность работы камеры, если усыпить планшет и разорвать плюс в OTG проводке, потом разбудить планшет и после этого соединить плюс OTG тогда камера ЗХ и флешка подхватываются и работают.
Но USB звук все равно не играет и только перезагрузка спасает

Думаю уже кто то сталкивался с такой проблемой, как ее решить ?
п.с. если USB звук подключить напрямую в планшет то он работает исправно всегда, как бы ни мучал его. Но мне еще хочется камеру, флешку, и в идеале кнопки на руле

Denkos 05.04.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от nube (Сообщение 325025)
Думаю уже кто то сталкивался с такой проблемой, как ее решить ?

Уже язык стерли одно и тоже говорить писать, сделайте правильное включение/отключение планшета и хаба, в теме дохрена про это.

nube 05.04.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 325026)
Уже язык стерли одно и тоже говорить писать, сделайте правильное включение/отключение планшета и хаба, в теме дохрена про это.

да ищу решение в теме, явно что то подобное был, я в этой куче сообщений уже второй день сижу, найти ничего не могу. Потому и спросил, может у кого то в закладках лежит ссылка на ответ мой=)

anton2204 05.04.2015 12:54

Рисовал же я, причем в этой же теме!

Kirissravi4ev 05.04.2015 13:05

друзья! Кто сможет подготовить планшет для установки в авто! естественно за деньги!

nube 05.04.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 325028)
Рисовал же я, причем в этой же теме!

Ни в коем случае не хочу никого оскорбить,
но поясните для тупых
у меня в проводе ОТГ вот такие провода идут
1. Красный
2. Черный
3. Белый
4. Зеленый
5. Обмотка (экран)

какие из них 4 и 5 контакты ?
думал что экран и черный подключал реле к ним толку мало, я бы шибко и не парился, но волнует что от планшета всегда питается хаб и как следствие все что в него воткнуто.
пробывал разрывать черный провод (зумля)в ОТГ, но все что воткнуто в планшет все равно работает,
видимо я куда то не туда тукаюсь, или что то не то разрываю


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot