PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио и ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Directed HD Radio (http://pccar.ru/showthread.php?t=15847)

AlexIz 25.06.2013 21:57

Вложений: 1
Записал лог

[ivi] 08.07.2013 21:03

Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.

klishin 08.07.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 263555)
Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.

у меня семёра (32) всё работает, кроме того что не могу заставить играть радио на все 4 канала, играет только перед.

tto4ka 09.07.2013 00:20

Ага я тоже так 4 канала и не завел.... только перед

[ivi] 09.07.2013 06:49

Вложений: 1
(не с HD радио случай)
помнится мне, когда я подцеплял антенну было: если цепляешь только центральный - то объёмного звука нет, если цепляешь как положено - экран на массу штеккера, то звучало объёмно, но в ряде случаев с помехами. Можт в этом трабл?

У вас девайс виден в HD RADIO Capture? (windows7) у меня пустая строка, "ОК" не активна. В ХР всё нормально было. Можт систему обновить (не хотелось бы) или другую ось поставить... стоИт Windows 7 Rose SG

Bersenev 09.07.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 263575)
Ага я тоже так 4 канала и не завел.... только перед

В текущей версии икара не получится развести на четыре канала, будем исправлять в следующих

Bersenev 09.07.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 263555)
Тоже проблема http://pccar.ru/showpost.php?p=263535&postcount=477 На ХР работало влёт. Переустановил "Семёрку", на семёре в HDRadioConfig вручную ввожу СОМ порт, устройство не обнаруживает. Нажимаешь на runme выскакивает сообщение, открываешь от имени админа - всё проходит успешно, но устройство в конфиге так и не видит... в чём траблы? Ничего не щёлкает, в BoomzBox HD всё работает. Кароч, чё-то Икар на семёре не видит радио.

Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.

Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.

wladkom1953 09.07.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 263586)
У вас девайс виден в HD RADIO Capture? (windows7) у меня пустая строка, "ОК" не активна. В ХР всё нормально было. Можт систему обновить (не хотелось бы) или другую ось поставить... стоИт Windows 7 Rose SG

Было точно также с Икакром. В HD RADIO Capture была пустая строка и кнопка ок не активна.Естественно радио не запускалось. В БомБоксе радио запускалось без проблем.
А причина была в том, что выход радио был подключен напрямую к усилителю, а надо обязательно подключать через вход на материнку, а потом уж с выхода audio материнки на вход усилителя. Так, что проверь подключение.

tto4ka 09.07.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 263606)
Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.

Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.

Да кстати регистрировать надо или без UAC или от имени администратора запускать батник... сейчас уже не помню, но библиотеки зарегались не с первого раза

[ivi] 10.07.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 263606)
Попробуй отключить в системе UAC (контроль учётных записей), перегрузить комп и заново зарегистрировать радио модуль. Если это не поможет, то придётся ждать Александра, я больше ничем помочь не смогу.
Ещё обрати на номер ком порта, нашли баг, что радио не работает если номер ком порта больше 9-го.

на счёт UAC буду иметь ввиду (я его отключил, когда возился с ардуиной... с радио после отключения не возился), сейчас заново систему переустанавливаю (другую "7" попробую). Порт был -4ый... как-то странно, на ХР было в Икаре без проблем, а на семёрке глюк... да ещё и с Ардуиной проблемка - не фурыкала http://www.pccar.ru/showpost.php?p=263797&postcount=506 ... завтра попробую в машине наторкать чего-нить. Сейчас комп дома (уже с него пишу).
Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 263616)
...А причина была в том, что выход радио был подключен напрямую к усилителю, а надо обязательно подключать через вход на материнку, а потом уж с выхода audio материнки на вход усилителя. Так, что проверь подключение.

О! у меня на усилок подключён (странно, неужели как-то связано?)... опять же в ХР на ЦФ работало. Это мысль! дабы не переключать на пульте (усилок - Челленджер ТА5.1) попробую реализовать вход через комп.... а на СПДИФ звук пойдёт интересно? И ещё удивило: когда заходил в программку Ардуино релюшки в HD Radio пару раз щёлкали (ардуина была на сом20, радио на сом4)....завтра посмотрю чё по чём.... пока всем спасибо. :yes4:

AlexIz 11.07.2013 23:48

Кажется, разобрался с приёмником. Он у меня подключен по питанию к кабелю, который запитывает комп. При выключении зажигания Асс отключается и приёмник отключается по питанию, комп продолжает работать на время работы блока питания. Если снова включить зажигание, то приёмник уже не включается, а может звук не выдаёт на лин.вход компа. После полной перезагрузки всё запускается нормально.

KonTur 12.07.2013 09:54

AlexIz
Таки писалось уже, вроде и тут, или еще в какой ветке про это радио, и ссылку давали на центрфужный форум с темой про подобный глюк.
Подключать питание радио нужно от компа. Комп работает - радио работает, и наоборот.

format_c 12.07.2013 13:53

какая-то непонятная фигня.... ни с того ни с сего радио вырубилось и не включается.
т.е. список станций есть, но нет частот (раньше писались). реле, при переключении с музыки на радио, щелкают.
iCarDS переустанавливал - не помогает

... добавлю
Иногда, когда комп просыпается, радио ловит или не те частоты, или просто молчит. Приходится переключаться между станциями, или сначала переключаться на музыку, а потом уже на радио.
В прошлой версии, кстати, ничего из перечисленного не наблюдалось.

AlexIz 12.07.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 264043)
AlexIz
Таки писалось уже, вроде и тут, или еще в какой ветке про это радио, и ссылку давали на центрфужный форум с темой про подобный глюк.
Подключать питание радио нужно от компа. Комп работает - радио работает, и наоборот.

Прошу прощения, не видел...

AlexIz 15.07.2013 08:38

Как то странно, что радио на штатную антенну работает лучше, чем на активную.

admin 15.07.2013 10:20

Активная антенна усиливает полезный сигнал вместе с помехами

AlexIz 16.07.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 264254)
Активная антенна усиливает полезный сигнал вместе с помехами

Ага, только это видит один HDRadio, а все остальные приёмники об этом не догадываются.

Car_PC 16.07.2013 20:06

значит согласование лучше

Jora 30.08.2013 22:04

Ftdi driver
 
тоже приобрел hd radio. собрал адаптер развёл на релюхах чтоб работало и от компа и от панели.дома протестировал и поставил радио в машину.после как собрал комп пошёл потестить его в машине и радио не заработало икар не хоел листать частоты.грешил на всё.даже переустановил икар.не помогло.после решил снять радио и проверить дома на домашнем компе все ок.начал копать дальше.оказалось что на домашнем компе стоял драйвер старой версии 2.8.14.0 видать я его ставил когда собирал радио на тюнере от магнитолы.нашёл в инете этот драйвер.поставил и всё ок.
Проблема оказалась в том что кода я тестил в машине был вай фай и драйвер стянулся через центр обновления.а на домашнем компе установился драйвер старой версии 2.8.14.0 так как он уже был в системе.

Мордвин 27.10.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 263604)
В текущей версии икара не получится развести на четыре канала, будем исправлять в следующих

Добрый день, Волшебники!
Подскажите, проблема все еще не решена?
Установил сегодня версию 1.7.0.34 с фтп. В результате звук от радио ушел на левую сторону, а ранее был только на передних колонках. Что это может быть?

SAAS 17.12.2013 15:57

Други, подскажите как это все работает (ICar 1.7.0.33 и HD Радио)
Я правильно понял, что встраивается при помощи "установка программ" в настройках скина?
Но тогда получается, что на экран вылезает интерфейс родной программы, а он малннький и управлять (станции переключать, закрывать) не удобно.

Может я чего то пропустил? и как то по другому надо внедрять радио в Икар?

Bersenev 17.12.2013 16:18

- В папке ..\iCar DS\radiomodules\HDRadio запускаем runme.bat , для регистрации фильтра в системе (этот пункт выполняется автоматически при установке икара)
- Там же запускаем HDRadioConfig.exe и задаём com порт радио и линию микшера к которой радио подсоединено.
- Запускаем iCarDSConfig -- Radio&TV и выбираем HD Radio
- iCarDSConfig --Mixer нажимаем RESET, что бы в микшере икара появилась линия к которой подсоединено HDRadio
- Теперь можно запускать икар и пробовать включать радио

SAAS 17.12.2013 17:00

Bersenev, спасибо.
Модуль зарегистрировался, а вот с ком портом байда какая то - диспетчер показывает 2 ком порта
1. MJS Gadgest Device (com3) - появился после установки радио.
2. Prolific USB-to-Serial Comm port (com6) этот порт появился после установки USB GPS

Запускаю HDRadioConfig.exe - он не дает мне выбрать com3 - в раскрывшемся меню только com6

в чем может быть проблема??

SAAS 17.12.2013 17:27

Пардон, разобрался. нужно ком порт самому прописать.

SAAS 17.12.2013 23:02

Подскажите еще, где в проге поправить шаг сетки частот??

PS. Разобрался, на кусок провода поймал 54 станции.

SAAS 18.12.2013 14:13

Други!
Еще вопрос - пока корпус HD Радио холодный (сразу после включения) сигнал на выходе с искажениями (на всех станциях), через 10-15 минут, когда корпус прогреется, искажения пропадают. И через полчаса корпус нагревается очень сильно, градусов до 50, внутри наверно еще больше. А как у Вас?

напор 28.01.2014 11:32

Случайно ни кто не сталкивался? На Win XP радио принимало крайне плохо. После установки семерки довольно хорошо запело.
С чем может быть связано?

awtoap 28.01.2014 12:47

С помехами от компа, причём они зависят от нагрузки вычислительной. Или в биосе посмотреть опцию спреадспектрум или типа этого.

напор 28.01.2014 13:53

Это не зависело от нагрузки на проц. Т.е. и под нагрузкой и без работало одинаково хорошо или плохо в зависимости от ОС.

По поводу других помех, то системник хорошо экранирован и находится в дали от корпуса радио. И кроме операционки никаких различий в условиях эксплуатации.

awtoap 28.01.2014 14:25

Системник может и хорошо экранирован, но провода подходящие к нему нет. Они то и играют роль антенн, забивающие эфир. Чудес не бывает.

напор 28.01.2014 14:39

Это понятно. Но при смене ОС ни количество проводов, ни их качество, ни расположение их не поменялось.

holywillie 12.04.2014 21:28

Прошу помощи! Оторвал провода от MJS Gadgest. подскажите пожалуйста распайку.

Jorik_h 25.04.2014 15:36

Добрый день. Проблема такая, подключение -ком порт есть, программа его видит, при попытке подключиться-ошибка. И на штатной программе, и в icards. Один раз чудесным образом заработал, до перезагрузки, потом опять то же самое, на другом компьютере то же. Ось -вин7.

Wolfik_s_b 29.04.2014 16:57

Двойной звук при работе HD Radio в iCarDS
 
На данный момент тестирую iCarDS бесплатную. Радио подключено к компу через кабель, звук с него заходит на линейный вход в комп. При работе без фронтенда все функционирует четко и без замечаний. В оболочке при включении радио появляется дублирование звука (при том не только радио, но и звук нажатия на кнопки). Если в режиме радио зайти в микшер в оболочке (из которого можно зайти в эквалайзер) и полностью убрать громкость плеера, то дублирование прекращается. Если после этого зайти в проигрыватель mp3, то звук плеера нужно восстанавливать из тех же настроек. Как исправить данную несогласованность? Насколько мне представляется, при запуске радио из оболочки, звук поступает на вход звуковухи и воспроизводится компом в штатном режиме. При этом же радио начинает воспроизводиться и в плеере оболочки. Подскажите, пожалуйста, как победить?

Bersenev 29.04.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Wolfik_s_b (Сообщение 295753)
В оболочке при включении радио появляется дублирование звука

Надо отключить воспроизведение с линейного входа в микшере Windows. Сейчас получается что звуковая карта воспроизводит с линейного входа на прямую, плюс икар берёт данные с линейного входа пропускает их через эквалайзер и воспроизводит через звуковую карту, отсюда и дублирование звука.

Wolfik_s_b 29.04.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 295766)
Надо отключить воспроизведение с линейного входа в микшере Windows. Сейчас получается что звуковая карта воспроизводит с линейного входа на прямую, плюс икар берёт данные с линейного входа пропускает их через эквалайзер и воспроизводит через звуковую карту, отсюда и дублирование звука.

Отключил линейный вход в виндосе, теперь при активации режима радио в айкаре звука радио нет, хотя релюхи тюнера щелкают, а звук нажатия кнопок все равно дублируется. Однократное нажатие на любую кнопку приводит к эффекту эха с постепенным увеличением звука.

Wolfik_s_b 29.04.2014 21:09

Разобрался с проблемой. Нужно было отключить режим многопотокового звука в виндосе. И теперь все работает как надо! :whistle:

Bersenev 13.06.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от autodel (Сообщение 299858)
Что-то не могу в списке радиостанций станцию переместить,или эта фишка не работает?

Работает, но надо в скине проделать некоторые не очевидные операции, на экране Радио нажать кнопку МЕНЮ НАСТРОЕК и выбрать ПЕРЕДВИНУТЬ СТАНЦИЮ В СПИСКЕ, после этого нажать ОТМЕНА, потом выбрать в списке станцию и кнопками ВВЕРХ-ВНИЗ перемещать её в списке, а потом снопа нажать МЕНЮ НАСТРОЕК и ПЕРЕДВИНУТЬ СТАНЦИЮ В СПИСКЕ для отключения этого режима.

В новой версии скина я это переделал, что бы всё было более очевидно, при нажатии ПЕРЕДВИНУТЬ СТАНЦИЮ В СПИСКЕ откроется экран в котором можно будет разместить станции в нужном порядке

ninzak 25.06.2014 18:35

Если уже было - повторите пожалуйста для особо одаренных.
В обсуждаемом радио звук идет через линейный вход звуковой карты. Так сказать в аналоговом виде.
Если работаешь в икаре через плагин, звук так сказать, захватывается и на лету оцифровуется? то есть при работе включена как бы запись? при этом доступны всевозможные постобработки в виде эквалайзера?
Просто я спрашиваю, поскольку компьютер настроен на поканальное усиление (8 каналов звуковой карты, пара на пищалки, пара на СЧ и т.д.) Если просто подключить источник к линейному входу звуковой и добавить громкость на микшере виндовз - то звук будет идти в полную полосу только на фронт. Если же звук оцифровуется, то звук будет обрабатываться всем моим софтом для поканалки (audiomulch, VAC) и будет резаться согласно моим настройкам.
Надеюсь, все понятно описал.

Wolfik_s_b 25.06.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 300875)
В обсуждаемом радио звук идет через линейный вход звуковой карты. Так сказать в аналоговом виде.
Если работаешь в икаре через плагин, звук так сказать, захватывается и на лету оцифровуется? то есть при работе включена как бы запись? при этом доступны всевозможные постобработки в виде эквалайзера?

Да, выходит из радио аналоговый сигнал и подать его можно куда угодно на вход. Если работать через икар - подавать на линейный вход звуковухи.
Уж как с сигналом этим работает икар не знаю - плохо еще в нем соображаю ибо продвижения "по сантиметру в месяц" из-за нехватки времени.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot