PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лансер айтишника (LancerX) (http://pccar.ru/showthread.php?t=12412)

AstorH 16.06.2010 00:53

Лансер айтишника (LancerX)
 
Вложений: 14
Это мой второй проект, первый не выкладывал, там была астра-Н. Сразу извиняюсь за фото - фоткал было темно и фотик - гумно редкостное потом как-нить на зеркалку сфоткаю. На самом деле получилось очень даже не плохо если смотреть вживую.

Из железяк: неттоп 3Q + питание 12В, монитор - prology pcm700, нет - Yota, внизу патифон Мистери (временно, нужно было под 2 дин кожух сделать, хочу туда поставить пионер 72-й), хирургия коснулась рамки, кожуха климата, накладки на КПП, подстаканников - вобщем то распилил к черту весь салон :rofl:. Но оно того стоило!!! Да, кстати это не пленка под карбон - это карбон и есть. Со вспышкой получилось как-то по-металлический :laugh2:, на самом деле цвет как на размытых фотках

Droid 16.06.2010 10:44

Дружище, а где описаловка ? Все замечательно, но я заметил, что все фото одинаковые ) Думаю все хотят подробностей, тут минимум 5 лансеров внимательно следят.

AstorH 16.06.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Droid (Сообщение 146149)
Дружище, а где описаловка ? Все замечательно, но я заметил, что все фото одинаковые ) Думаю все хотят подробностей, тут минимум 5 лансеров внимательно следят.

Фото работы нету, не делал.
Могу только описать, что рамка изначально была оригинальная, и переделана под 7 дюймовый монитор, потом первый вариант был покрыт пленкой под карбон - не понравилось - переделал в карбон. Сам комп установлен непосредственно за монитором, т.к. размеры его позволяют.

Затем переделка коснулась кожуха с климатом, в первом варианте я вкрутил туда родную магнитолу (фоток не осталось) - потом решил попробовать засунуть туда 2 ДИН - вышло, причем очень даже неплохо. Кожух тоже покрыт углеволокном. Ниша, в которой находились прикуриватель и пепельница спилены, накладка на ручку КПП тоже карбон.

Центральный тоннель претерпел изменения по-минимуму - покрыл его углеволокном и перенес в него прикуриватель (т.к. в общем-то нужная вещь).

На все ушло 0,7 литра эпоксидной смолы-ламината, 0,2 литра смолы-базы, 1,5 баллона лака + куча времени :laugh2:, углеволокна примерно ушло 0,5 м2.

В кач-ве нави использую СитиГид, оболочка Centrafuse - только руки не доходят настроить ее...

= Nicki = 16.06.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от AstorH (Сообщение 146158)
В кач-ве нави использую СитиГид, оболочка Centrafuse - только руки не доходят настроить ее...


сапожник без сапог ;)

по теме: а комп какой? фоты его. Мне интересно т.к. сам делаю в 2 дин корпус.

DenOs 16.06.2010 12:05

AstorH , подскажи плиз модель неттопа, просто как я знаю они питаются от 19 вольт

AstorH 16.06.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 146160)
сапожник без сапог ;)

по теме: а комп какой? фоты его. Мне интересно т.к. сам делаю в 2 дин корпус.

Комп вот такой http://www.3-q.ru/qoo/, только как и правильно написано в посту снизу - там питание 19 вольт. Продаются автомобильные зарядники на 19 вольт, вот его и пользую, КПД в пассиве не хрет практически ничего. Только вот Модель питальника не скажу, но они точно есть во всех больших магазинах электронники.

DenOs 16.06.2010 12:19

Поняно, спс.

hippie 21.11.2010 14:05

А можешь подробнее рассказать как ты запитал 3кушку ? У меня такая же, хочу её для карписи приспособить, но там 19В ..

AstorH 01.03.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от hippie (Сообщение 162440)
А можешь подробнее рассказать как ты запитал 3кушку ? У меня такая же, хочу её для карписи приспособить, но там 19В ..

Я купил питальник ноутбучный, с кучей вариантов напряжения - там как раз и 19В есть - все отлично пашет ))

lexd 21.03.2011 03:44

Цитата:

Сообщение от AstorH (Сообщение 175329)
Я купил питальник ноутбучный, с кучей вариантов напряжения - там как раз и 19В есть - все отлично пашет ))

если неттоп в режиме ожидания, то насколько дней аккумулятора авто хватит ? Или сколько потребеление твоей схемы : неттоп + инвертор на 19v ???

ПС: отличное просто решение!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot