PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Модемы GSM (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   4G (LTE) в автомобиль (http://pccar.ru/showthread.php?t=18728)

skanch 20.04.2014 18:05

На прошлой неделе в Мегафон зарегистрировал статический IP-адрес для своего модема(USB-модем E392). Пока статика от Мегафон не поддерживает 4G-только 3G. Большой разницы пока не заметил.
Сейчас работает все в связке: роутер-ZyXEL keenetic 4G+USB-модем E392+ 2-е IP-камеры. Все работает круглосуточно от дополнительного аккумулятора с развязкой по питанию через PicoUPS-120-ATV и реле с контроллером. В CarPc поставил Wi-Fi miniPCI-E адаптер. Все работает просто отлично. Интернет работает всегда,
без провалов. Модем после закрытых парковок "поднимается" без проблем.

MiD_E34 21.04.2014 18:26

попробую на свой модем отдельно вывести питание...

Ro_man_ru 24.04.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 294991)
попробую на свой модем отдельно вывести питание...

Я за питал только роутер отдельно (жалко USB порты на питание расходовать:smile1:) А модем в usb компа, соединение быстрее поднимает, да и питания хватает ему там. Свисток в роутере тоже нестабильно работал (как мне кажется, как раз из-за нехватки питания). Ну а дальше через lan на роутер идет соединение на раздачу(где-то уже писал:smile1:).

MiD_E34 24.04.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 295274)
Я за питал только роутер отдельно (жалко USB порты на питание расходовать:smile1:) А модем в usb компа, соединение быстрее поднимает, да и питания хватает ему там. Свисток в роутере тоже нестабильно работал (как мне кажется, как раз из-за нехватки питания). Ну а дальше через lan на роутер идет соединение на раздачу(где-то уже писал:smile1:).

Ну я понял...
А у меня ротер отдельно питается от двух ЮСБ - только не с платы или хаба - а от адаптера в электросети авто. Но модему явно нехватает питания - т.к. он получает его через слабые цепи роутера.
А от материнки модему тоже явно нехватает тока...
Поэтому я и решил на сам модем подать напрямую ток - не через роутер - надеюсь поможет. Но я сейчас новый системник готовлю к установке - поэтому к этому вопросу пока не подошел вплотную - езжу с 3Г

Ro_man_ru 24.04.2014 16:49

Странно, что от компа на прямую не хватает питания. Ведь изначально устройство предназначено именно для такого использования. Мэби еще какая-то причина есть...

MiD_E34 24.04.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 295294)
Странно, что от компа на прямую не хватает питания. Ведь изначально устройство предназначено именно для такого использования. Мэби еще какая-то причина есть...

Не - на ноуте нормально. Но в машине его можно только в хаб воткнуть. А через хаб от компа уже нехватает

Ro_man_ru 25.04.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 295296)
Не - на ноуте нормально. Но в машине его можно только в хаб воткнуть. А через хаб от компа уже нехватает

+1 Понятно)), у меня тоже через хаб не хватало, хоть хаб и со своим питанием, не дает он достаточно тока. Тогда питание отдельное и наверное лучше брать с +5 от того же компа для исключения разных неприятностей.

halfpipe 25.04.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 294896)
На прошлой неделе в Мегафон зарегистрировал статический IP-адрес для своего модема(USB-модем E392). Пока статика от Мегафон не поддерживает 4G-только 3G. Большой разницы пока не заметил.
Сейчас работает все в связке: роутер-ZyXEL keenetic 4G+USB-модем E392+ 2-е IP-камеры. Все работает круглосуточно от дополнительного аккумулятора с развязкой по питанию через PicoUPS-120-ATV и реле с контроллером. В CarPc поставил Wi-Fi miniPCI-E адаптер. Все работает просто отлично. Интернет работает всегда,
без провалов. Модем после закрытых парковок "поднимается" без проблем.

К модему Е392 купил внешнюю всенаправленную антенну(3G+4G) для реализации технологии MIMO. http://bester-ltd.ru/product/omni_3g-4g_mimo/

mendisabal 29.04.2014 12:19

и как ? рога на крыше :big:

halfpipe 04.05.2014 22:09

нет, антенна в бампере стоит


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot