PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Kia rio3 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19448)

sclif83 08.09.2013 00:39

Вложений: 3
что скажете если мать с БП и ssd поместить в двух диновый отсек без корпуса пыли там практически нет отсек открыт с обеих сторон место хватает

Airat 08.09.2013 23:15

Цитата:

что скажете если мать с БП и ssd поместить в двух диновый отсек без корпуса пыли там практически нет отсек открыт с обеих сторон место хватает
плюс ко всему этому будет куча проводов. я думаю, лучше сделать отдельный корпус желательно металлический, максимального размера. монитор встроить тоже в этот корпус (из личного опыта: рамка киа очень туго вставляется на место, а если матрица будет закреплена на этой рамке, то может перекосить и стекло треснет, поэтому лучше сделать монолит)
и еще:у этого контроллера неудачное расположение vga-разъема, сам кабель нужно сгибать на 90 градусов, т.к. сверху мешает каркас панели. моя рамка не влезла, пришлось разрезать оплетку кабеля, чтоб загнуть на 90 гр. (правда кабель потолще был)

sclif83 08.09.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Airat (Сообщение 270099)
плюс ко всему этому будет куча проводов. я думаю, лучше сделать отдельный корпус желательно металлический, максимального размера. монитор встроить тоже в этот корпус (из личного опыта: рамка киа очень туго вставляется на место, а если матрица будет закреплена на этой рамке, то может перекосить и стекло треснет, поэтому лучше сделать монолит)
и еще:у этого контроллера неудачное расположение vga-разъема, сам кабель нужно сгибать на 90 градусов, т.к. сверху мешает каркас панели. моя рамка не влезла, пришлось разрезать оплетку кабеля, чтоб загнуть на 90 гр. (правда кабель потолще был)

с рамкой думаю подтачить клипсы что бы полегче снималась кабель вга заменю на hdmi с перехадником на 90 градусов, а вот с корпусом не знаю как быть лишнее железо будет только закрывать обдув и место провода буду все под гонять под нужную длину так что лишних скруток не будет

sclif83 08.09.2013 23:28

Вложений: 1
и думаю заменить кулер на GlacialTech Igloo i620 PWM

Sol_S 09.09.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 270050)
что скажете если мать с БП и ssd поместить в двух диновый отсек без корпуса пыли там практически нет отсек открыт с обеих сторон место хватает

Можно и без корпуса, но с корпусом кошернее + надежнее и провода соплями висеть не будет :whistle: Ну и про наводки не забываем, хотя железо хорошее и что-то мне подсказывает соединение будет по HDVi.

На вскидку, материал для копруса:
1. Можно взять от двух диновой магнитолы.
2. Склепать или согнуть из жести, системный блок верхняя крышка - само то, попробую поискать народ тут выкладывал.
3. Из алюминия и уголков на клепки, по такой технологии - http://www.vegalab.ru/forum/showthre...B5%D0%BB%D1%8F
4. Из текстолита, швы пропаять паяльником.

Я себе по третьему варианту так делал для усила корпусок. Прикольно получается.

sclif83 09.09.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Sol_S (Сообщение 270145)
Можно и без корпуса, но с корпусом кошернее + надежнее и провода соплями висеть не будет :whistle: Ну и про наводки не забываем, хотя железо хорошее и что-то мне подсказывает соединение будет по HDVi.

да видео будет через hdmi с пареходником на 90 градусов провода висеть думаю не будут так как буду их укарачевать до нужной длины, а то они больно длинные

Lexx09 09.09.2013 20:18

На aliexpress есть провода HDMI длиной 30 см плоские и круглые по 90 руб.

sclif83 09.09.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 270186)
На aliexpress есть провода HDMI длиной 30 см плоские и круглые по 90 руб.

:big:в данный момент их и разглядываю правда по 50 см 30 боюсь будет коротковат

sclif83 09.09.2013 21:17

Вложений: 1
вопрос такой где можно найти распайку кабеля VGA и незнаю как называеться разъём на фото видно тот что под номером 3 белый в описание сказанно что это тоже VGA

Airat 10.09.2013 07:08

Цитата:

вопрос такой где можно найти распайку кабеля VGA и незнаю как называеться разъём на фото видно тот что под номером 3 белый в описание сказанно что это тоже VGA
на ебай, где заказывал матрицу должен быть мануал к контроллеру и матрице, скачай со страницы товара.вот такой пункт описания: "Specification Download:"
а распиновку самого VGA кабеля можно найти в инете.
дополнительно надо подпаять проводок к разъему 5, для автоматического переключения на av2. разъем этот 4 контактный, но есть 5 контактная площадка, туда подается питание при включении камеры ЗХ


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot