PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

anton040 15.08.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 60428)
http://content.foto.mail.ru/mail/sat.../101/i-197.jpg

Установки HARDOFF:
"never" - M2-ATX автоматически отключит питание при падении напряжения ниже 11.2V больше 1 минуты, чтобы предотвратить полную разрядку аккумулятора.
Вариант 0 - стандартное питание ATX, напряжение на входе не контролируется.

Варианты 1,2,4 устанавливают временную задержку до отключения питания.

Доброе время суток, уважаемый!
Всего один вопрос:есть карпутер с БП М2-АТХ,подключен вроде правильно, джамперы установлены в положении 3-5 секунд/никогда.
При включении зажигания через 5 сек комп. включается, при выключении примерно через 30 сек.выключается , проверил тестером напряжение аккумулятора -12.2 вольта.
Вот и вопрос , что это за хрень или что я не так сделал?
Заранее спасибо за внимание!

whitepanther 15.08.2008 02:33

а сколько вольт должно быть?

или почему через 30 секунд вырубается, хотя "должен" не вырубаться никогда? или я вопрос не понял?
так вот..."никогда" в данном случае означает, что это принудительный обрыв питания (по типу штекер из розетки дернуть), а не "умный". на "умный" как раз выставлено 5 секунд. Но это посылка команды винде. винда может вырубаться в зависимости от настроек и текущих задач до нескольких минут.

anton040 15.08.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 70111)
а сколько вольт должно быть?

или почему через 30 секунд вырубается, хотя "должен" не вырубаться никогда? или я вопрос не понял?
так вот..."никогда" в данном случае означает, что это принудительный обрыв питания (по типу штекер из розетки дернуть), а не "умный". на "умный" как раз выставлено 5 секунд. Но это посылка команды винде. винда может вырубаться в зависимости от настроек и текущих задач до нескольких минут.

Я понял так, что "5/никогда"-это время включения компа после поворота ключа / продолжение его работы до тех пор пока напряжение не упадет до 11.2 вольт.
Несколько не удобно выйти из машины на 3-5 минут и снова запускать винду.Или я не правильно истолковал данные таблицы?:shok: :spiteful: :shok:

whitepanther 15.08.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 70124)
Я понял так, что "5/никогда"-это время включения компа после поворота ключа / продолжение его работы до тех пор пока напряжение не упадет до 11.2 вольт.
Несколько не удобно выйти из машины на 3-5 минут и снова запускать винду.Или я не правильно истолковал данные таблицы?:shok: :spiteful: :shok:

неправильно истолковал.
первая цифра - время до начала выключения компа после УБИРАНИЯ напруги на АСС, т.е. примерно ПУСК->Выключить. А вторая цифра - полное обрубание питания на выходе с БП, т.е. в данном случае мать в дежурном режиме всегда до падения напряжения ниже 11.2в. Ну поставь, например, 6-й режим... тока, ИМХО, долго... Аккум потихоньку это дело разрядит.

anton040 15.08.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 70129)
неправильно истолковал.
первая цифра - время до начала выключения компа после УБИРАНИЯ напруги на АСС, т.е. примерно ПУСК->Выключить. А вторая цифра - полное обрубание питания на выходе с БП, т.е. в данном случае мать в дежурном режиме всегда до падения напряжения ниже 11.2в. Ну поставь, например, 6-й режим... тока, ИМХО, долго... Аккум потихоньку это дело разрядит.

Вот спасибки! Премного благодарствую...с инглишем туговато, надо было словарик сразу в ручонки взять.
А если в ручную переводить комп в спячку если минут на 5- 10 убываещь...много в спящем режиме потребляет?

whitepanther 15.08.2008 15:06

да почти столько же, сколько и в дежурном.

sotnikov 26.08.2008 09:29

Толщина провода ACC
 
В комплекте к М2-АТХ идут три провода одинакового сечения. С питанием все понятно, а вот ACC вроде выполняет роль сигнала управления. Как кто думает, можно ли использовать более тонкий провод ?
Я планирую этот сигнал запитать так, чтобы можно было включать еще и без зажигания - кнопкой.

whitepanther 26.08.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от sotnikov (Сообщение 70748)
В комплекте к М2-АТХ идут три провода одинакового сечения. С питанием все понятно, а вот ACC вроде выполняет роль сигнала управления. Как кто думает, можно ли использовать более тонкий провод ?
Я планирую этот сигнал запитать так, чтобы можно было включать еще и без зажигания - кнопкой.

сечение управляющего провода абсолютно неважно

nbsp 09.09.2008 11:34

а никто не подскажет, как реализовать следующий алгоритм на М2-АТХ:
включено зажигание, комп не грузится.
нажал тактовую кнопку, комп включился.
выключил зажигание, через 30 мин комп выключился.

mcf1 09.09.2008 12:33

поставь трехпозиционную кнопку на АСС, хочешь включешь, хочешь не включаешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot