PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Путешествия с компкаром на борту... (http://pccar.ru/showthread.php?t=19466)

MiD_E34 03.09.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 269387)
Я тоже не сильно разбираюсь в этом, просто такой был когда-то у бати.
И вот, для сравнения фотки.

Ничего себе! Это какого он года? Как новый

Diagnose 05.09.2013 14:47

Михаил, молодец! Красивые места, красивые фотки, рад за тебя, что осмелился вырваться на просторы, это очень здОрово - путешевствовать, ну хоть и по чуть-чуть.:good:

trox 18.10.2013 11:41

Давно не заходил...а тут такой отчет!!!
Михаил спасибо!!!! Очень интересно было почитать.
Это твоя первая поездка на "север"?
Если да, то ты попал...север не отпускает...100% даю что соберешься туда опять!!!
Удачи!!!

MiD_E34 18.10.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от trox (Сообщение 274143)
Давно не заходил...а тут такой отчет!!!
Михаил спасибо!!!! Очень интересно было почитать.
Это твоя первая поездка на "север"?
Если да, то ты попал...север не отпускает...100% даю что соберешься туда опять!!!
Удачи!!!

Да - первая... и ты прав - я уже планирую следующую )))
Есть мысли взять на прокат в Финке прицеп-кемпер

MiD_E34 17.06.2014 13:56

Так - оживляю тему...
Впереди новая череда отпусков и уже сформированы новые планы...
Решил снова посетить Страну Троллей - Норвегию, т.к. запала мне в душу эта страна - своей природой, освежающей прохладой и отсутствием огромных толп туристов )).. да и невозможно за одну поездку все осмотреть. В этот раз поеду чуть южнее - сразу на Сенью и далее вдоль побережья - к Югу, на Лофотены и еще чуть дальше - до Будё. Но на Юг не буду забираться слишком далеко, т.к. там уже резко возрастает то, от чего я бегу - людей будет становиться все больше )). На Сенье и Лофотенах планируем подольше задержаться - где-нибудь на пляжах...
В этот раз поездка будет вчетвером и планируем взять в аренду прицеп-дачу. Вроде наметился хороший вариант - немецкий Табберт - на 5/6 спальных мест. Такие прицепы оборудованы кухней, холодильником, душевой кабиной, объединенной с туалетом и двумя спальными зонами. Для стоянки имеется маркиза с палаткой. Питается прицеп от 12в, 220в и от газа. Правда этот вариант не оборудован бойлером для горячей воды и предполагается воду греть на газу и заливать в бак для воды. Пока это единственный недостаток. Другие прицепы, что я смотрел в Питере - в очень плачевном состоянии...
Подготовка к поездке включала в себе установку усиленного фаркопа и электрики к нему - на 13-пин - т.к. все прицепы дачи снабжены такой розеткой - она более функциональна.

Vlad-bodryi 17.06.2014 15:17

прикольно! а сколько стоит аренда такого прицепа? и не проще ли, автофургоном?

MiD_E34 17.06.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 300152)
прикольно! а сколько стоит аренда такого прицепа? и не проще ли, автофургоном?

Фургоном? Ты имеешь в виду кемпер (автодом)?
Дороговато - прицеп стоит 25-30т.р на месяц, т.е. 834-1000р. сутки. Автодом стоит 7-8 т.р. в сутки, т.е. почти на порядок больше. И залог на него в 2 раза больше. (500е - 1200е).
Да и не везде его пускают - а я могу оставить прицеп на стоянке, а сам налегке прокатиться по интересным местам.

trox 17.06.2014 17:01

Я же говорил север не отпустит!!!
Желаю удачно, нет...МЕГА УДАЧНО съездить!
Буду с нетерпением ждать отчет.

А я в более дикие места собрался, где почти совсем нет туристов.

MiD_E34 17.06.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от trox (Сообщение 300166)
Я же говорил север не отпустит!!!
Желаю удачно, нет...МЕГА УДАЧНО съездить!
Буду с нетерпением ждать отчет.

А я в более дикие места собрался, где почти совсем нет туристов.

Спасибо!
Это куда? Так ведь и там, куда я - тоже почти нет. Хотя - в июле, думаю, будет больше, чем в прошлый раз - в августе

trox 17.06.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300168)
Это куда?

Хибины-Средний-Рыбачий.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot