PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   и ещё один бред=)) но уже интересный (http://pccar.ru/showthread.php?t=11675)

mirilka 20.03.2010 02:15

и ещё один бред=)) но уже интересный
 
Вложений: 1
в общем. как и многие обладатели авто , менять подвеску я предпочитаю по весне или началу лета . причины известны .... но суть не в том .

вопрос: как контролировать износ и работу новых амортизаторов, пружин ?....

и тут ошарашило! вчера на работе полетел инкодер тросиковый на одном агрегате , ну тут я и подумал : можно, что то вроде этого прицепить и к подвеске !!! понимаю я это так, как на рисунке ниже . так можно задать после замены и легкой обкатке амортизаторов позицию 0 , сделать плагин допустим для центрифуги , и вывести уровень нагрузки на подвеску , далее можно смотреть на сколько какая пружина просела , и вообще получать довольно много информации в плоть до: авто запоминания плохих участков дороги и отображения их в навигационных программах !!!

как идейка

awtoap 20.03.2010 23:43

А оно надо??? Подобная система стоит например Мице Паджерик Вагон, только для других целей....

mirilka 21.03.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 134976)
А оно надо??? Подобная система стоит например Мице Паджерик Вагон, только для других целей....

к примеру я люблю погонять , и вхожу в повороты на норм скорости а так клиренс можно контролировать , чтобы не улететь

SergeykoR 21.03.2010 12:09

хрень "несусветная", и полное непонимание сути этого формума, функционирования авто в частности........

p.s. производители авто десятками лет анализируют информацию о поведении машин, выстраивая основательные компьютерые модели, а тут бах плагин для центрифуги даст ТАК много информации, на основании одного энкодера - это НЕРЕАЛЬНО, нужно поставить еще тучу датчиков, и использовать их в купе с автомобильныхм компьютером - это не задача carpc на данном этапе, она невыполнима без вмешательства в систему автомобиля..........

badnetrnd 21.03.2010 13:23

а мне ещё кажеться что инкодер от грязи очень быстро сломается

awtoap 21.03.2010 17:15

Не ломается ибо он бесконтактный, основан на датчике холла...

awtoap 21.03.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от mirilka (Сообщение 134994)
к примеру я люблю погонять , и вхожу в повороты на норм скорости а так клиренс можно контролировать , чтобы не улететь

Ну ну, а что стойки тоже "управляемые" и машина меняет клиренс по нажатию "волшебной" кнопки!?! Лично у меня нет времени пялится в поворотах на моник для выяснения клиренса и прочих параметров системы....иначе есть все шансы рассмотреть придорожную растительность вместе с живностью...:tease:

Hamster 21.03.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 135013)
хрень "несусветная", и полное непонимание сути этого формума, функционирования авто в частности........

+1000
У меня в MDX датчиков для системы SH-AWD штук десять по всей машине разбросано :) И carpc к ним подпускать нельзя, я не камикадзе...

mirilka 21.03.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 135013)
хрень "несусветная", и полное непонимание сути этого формума, функционирования авто в частности........

p.s. производители авто десятками лет анализируют информацию о поведении машин, выстраивая основательные компьютерые модели, а тут бах плагин для центрифуги даст ТАК много информации, на основании одного энкодера - это НЕРЕАЛЬНО, нужно поставить еще тучу датчиков, и использовать их в купе с автомобильныхм компьютером - это не задача carpc на данном этапе, она невыполнима без вмешательства в систему автомобиля..........

1 http://pccar.ru/showthread.php?t=5371
может и хрень но не непонимание сути форума "читай пункт 3" !!!

2 пялиться не обязательно ибо можно сделать звуковой сигнал при превышении неких показателей !!

3 хоть инженеры автостроения и трудятся годами и тд , но они делают машину со средними показателями! а мне дапустим комфорт минимум эффект максимум нужен ! "тут каждый сам решает"

4 инкодер полетит ??? смотря какой ... у меня на работе по 3 года в такой грязюки пашут что представить страшно .

5. управление подвеской это круто но тут думать нужно оч много , мож в будущим . пока хватит и анализа на основе 4-Х инкодеров!

NSMax 21.03.2010 22:28

ИМХО имеет право быть. Может чисто из академических соображений. Хотя бы чтобы иметь просто картинку в центрифуге.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot