PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Пишу оболочку - нужны советы (http://pccar.ru/showthread.php?t=23885)

Aleksandr87 13.02.2016 01:19

Пишу оболочку - нужны советы
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня начал писать собственную оболочку на Delphi, но появилось много вопросов.
1. Стоит ли наполнять оболочку собственным софтом (плеер, браузер т.д.).
Понятно, что навигацию каждый использует свою, а как часто Вы меняете встроенный плеер на сторонний?
2. Какой функционал оболочки Вы используете?
3. Меняете ли Вы темы оформления у оболочек или используете ту, что идет из "коробки"?
4. Какие разрешения экранов в основном используются?

Может есть у кого предложения или пожелания, то готов выслушать и подискутировать.

basurman 13.02.2016 03:10

Мои имхи
1. Возможно частично (то что широко используемо). Желательно, чтобы можно было встроить.
2. Точно не весь))), в основном мультимедиа, музыка иногда клипы, кино очень редко. Нави конечно, ну и всячина разная.
3. Зависит от настроения (могу картинку сменить(очень иногда)потом все обратно верну).
4. Раньше было 800х480, сейчас 1280х800.

Эээ, а что существующие не устраивают? Или самому охота повозиться?

Stasik 13.02.2016 03:41

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 351557)
Эээ, а что существующие не устраивают? Или самому охота повозиться?

Думаю, наверное, лучше не начинать... :dntknw:

Aleksandr87 13.02.2016 05:10

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 351557)
Мои имхи
Эээ, а что существующие не устраивают? Или самому охота повозиться?

В принципе, против существующих ничего не имею против, но своя оболочка мне кажется более приятным.
Может кому еще пригодится очередная оболочка, да и подучусь программировать по ходу дела.

Что касается функционала на который я рассчитываю:
1. Предусмотреть возможность самостоятельного создания скинов пользователем.
2. Автоматическое масштабирование под разрешение экрана
3. Собственный плеер, который можно будет менять на сторонний.
4. Собственный браузер (его наверное буду делать неизменяемым)
5. Использование камер заднего вида
6. Использование камер в качестве регистратора
А остальное, уже по необходимости.

Andrey875 13.02.2016 07:01

Ну а почему бы нет?
1. Считаю, что родной плеер должен быть, но возможность установить внешний оставить необходимо;
2. Использую музыку, навигацию, интернет-радио, видео, диагностику;
3. Тему не меняю, но возможность её смены (или редактирования её) оставить стоит;
4. Что касается разрешения.... Считаю, что лучше сделать возможность заполнения экрана с учётом масштабирования и возможностью редактирования этого масштабирования, просто сделать под разные соотношения сторон!

А так... Возможно ли увидеть задумку дизайна Вашей идеи? Хотя бы просто скелет, по кнопкам, их функционалу и так далее....

Aleksandr87 13.02.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 351567)
4. Что касается разрешения.... Считаю, что лучше сделать возможность заполнения экрана с учётом масштабирования и возможностью редактирования этого масштабирования, просто сделать под разные соотношения сторон!

Я так понимаю, что речь идет о применении определенных под свое разрешение?

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 351567)
А так... Возможно ли увидеть задумку дизайна Вашей идеи? Хотя бы просто скелет, по кнопкам, их функционалу и так далее....

В этом направлении я сейчас работаю.
С фотошопом дружу не очень хорошо,поэтому, продвигается немного медленно.
Что касается смены и редактирования скинов:
Планируется сделать возможность не только смены картинок на кнопках, но и изменение размеров и положений.
Завтра к вечеру, дума, накидаю макетик и выложу.
Если есть предложения, по макету, то хотелось бы выслушать.

Aleksandr87 13.02.2016 12:46

Вложений: 1
Вот примерный вид оболочки (точнее главного экрана), но это только набросок.
Какие будут предложения?

P.S. Есть тут кто Delphi знает?
Никак не могу отловить Handle окна при запуске чужой программы.

Andrey875 13.02.2016 15:14

Я имел в виду, чтобы программа сама подбирала размер окна, в зависимости от разрешения, и при этом размеры кнопок подгонялись автоматически что под 600х480, что под 1152×864. Чтобы при замере их грубо говоря линейкой, иметь одинаковые размеры на разных разрешениях. При этом (что в принципе уже написано) добавить возможность в изменении скине размеры этих самых кнопок! Что касается внешнего вида... Думаю стоит добавить ещё интернет-радио и просмотр ТВ не будет лишним... А так скин красивый. Увидеть бы теперь всё в работе!

seriousstas 13.02.2016 16:53

Aleksandr87
Есть несколько важных преимуществ которые заставляют оставаться на icarDS :
1. Настроил и отлично работает звонилка через BlueSoleil (других увы не поддерживается) , с загрузкой контактов на русском . CF только латиницу выводила, сейчас не знаю .
2. Управление станциями радио (HD Radio и га - ги)
3. Свой микшер , который позволяет при переключении на экран приложения сделать нужный уровень звука разных программ .
Надеюсь это со временем появится и у Вас ?! :)

Aleksandr87 13.02.2016 17:06

Цитата:

Я имел в виду, чтобы программа сама подбирала размер окна, в зависимости от разрешения, и при этом размеры кнопок подгонялись автоматически что под 600х480............
Собственно говоря, я изначально так и планировал сделать (резиновым, так сказать).
Что касается того, когда можно будет попробовать в деле:
Сейчас посплю и сяду за код.
Наверное к утру что-то будет готово (проигрыватель, браузер и может еще чего сделаю).
По поводу интернет радио - тут я думаю сделать выбор варианта радио через настройки.
Оставить одну кнопку, но в настройках менять на аппаратное или программное (интернет).

Цитата:

1. Настроил и отлично работает звонилка через BlueSoleil (других увы не поддерживается) , с загрузкой контактов на русском . CF только латиницу выводила, сейчас не знаю .
Сказать по правде, то про эту звонилку я слышу первый раз, но попробую разобраться с ней.
Если есть какая важная инфа по ней, то буду за нее благодарен.

Цитата:

2. Управление станциями радио (HD Radio и га - ги)
А вот с этого места можно больше инфы?
Что это такое и с чем его едят...

Цитата:

3. Свой микшер , который позволяет при переключении на экран приложения сделать нужный уровень звука разных программ .
Это конечно классная штука, но думаю, что это просто обработка микшера windows - почитаю на эту тему, спасибо за идею.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot