PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Тесты вебкамер (http://pccar.ru/showthread.php?t=13964)

Vladget 12.08.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 296084)
Кто и как регулировал резкость камеры с920 по дальним планам?

Я у себя в разрыв ноги (по управлению фокуса), поставил выключатель.....затея была такая: когда фокус автоматически наводится на дальний план и при этом резкость дальних планов отличная, я отключал ногу регулировки фокуса.
Но затея оказалась не 100% поноцеей, а именно: при отключении ноги авто-фокуса (в тот момент, когда резкость дальних планов отменная) резкость (дальних планов) заметно ухудшается почему то :dntknw:

что то читаю читаю и не пойму вот этот момент "когда резкость дальних планов отменная) резкость (дальних планов) заметно ухудшается" что отменно а что ухудшается??

sirota 12.08.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 303808)
что то читаю читаю и не пойму вот этот момент "когда резкость дальних планов отменная) резкость (дальних планов) заметно ухудшается" что отменно а что ухудшается??

Наверное был пьян :secret:

Vladget 13.08.2014 09:44

Не знаю как там у вас, у нас много не выпьешь ЖАРА - это конечно интересно НО - Так и что на самом деле? все хорошо? или все таки что то есть и в "-"?

sirota 13.08.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 303829)
Так и что на самом деле? все хорошо? или все таки что то есть и в "-"?


Все нормально! Отрываем ногу автофокуса и крутим объектив для настройки резкости на дальний план.

Vladget 13.08.2014 09:52

интересно а когда она в автофокусе и стоит в машине на что автофокусируется? наверняка же пробовал

sirota 13.08.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 303831)
интересно а когда она в автофокусе и стоит в машине на что автофокусируется? наверняка же пробовал

Пробовал.

Фокусируется на лобовое стекло, на проежающий мимо авто и.т.д....в общем хрень полная. плюс дальний план не вытягивает по резкости.

Vladget 13.08.2014 10:03

Ок, понятно .

mendisabal 13.08.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 303829)
у нас много не выпьешь ЖАРА

да ладно ,берешь закусь и под кондюк ,там же потом и спишь :pleasantry:

Vladget 13.08.2014 11:07

Типа ".... я так много раз делал" :big: , дык поправка на возраст и вот такой результат - много не выпьешь!

LesNikVoHa 03.01.2015 18:33

Есть С920.
Использую, по совету sirota, MiniCam.
Пытался програмно отключить автофокус. но при включении, он снова работает.
Из постов выше понял, что самый действенный способ отключить физически.
Вопросов несколько:
1) как разобрать камеру (защёлки, винты.... где они?)
2) какой провод перекусывать, красный или синий))))))))? Точнее, как выглядит та "нога" которую нужно разорвать?))) не промахнусь ли? а то разорву что-нить ещё.
3) Автофокус крутить вручную (как объектив фотоаппарата?
Вероятно мои вопросы, многим покажутся, тупыми, но, как понятно из первого моего вопроса, я не представляю, что внутри камеры, да и Новый Год не хочет отпускать в реальность.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot