PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Asus Memo Pad 7 Me70c (K01A) (http://pccar.ru/showthread.php?t=25896)

sandr2010 16.05.2017 23:32

То ,что он (usb порт) будет свободен ,не означает что тело будет способно войти в режим зарядка+otg. Поэтому и пишу : либо otg,либо зарядка.

Excellion 17.05.2017 12:36

Ладно, ок. К примеру я убираю батарейку, ставлю за место нее понижающий модуль, выставляю на 4.2в. планшет будет работать до тех пор пока не сдохнет АКБ в авто - ну я думаю это надо месяц а то и больше планшет гонять, это ладно. Как я реализую блокировку и разблокировку экрана ? т.е. включаем зажигание планшет проснулся, выключаю зажигание планшет уснул

sandr2010 17.05.2017 12:49

Может еще раз прочитать ответы? Если авто на приколе(без двигуна,с не работающим двигуном) - будете использовать в качестве клуба по интересам? Аккума может и хватит на месяц. Или все-таки авто может заводится и заряжать аккум? Если "правильно" организуете сон,то во сне жрать аккум не будет. Если хотите использовать флешки,то будить по зарядке не получится,вернее использовать флешки не получится.
Вместо флешки можно использовать микроSD с удлинняющим шлейфом - тогда внешняя память будет всегда смонтирована(не нужны танцы) и отпадет потребность в постоянном otg (но можно будет запускать изикап без ущерба для пробуждения/сна по зарядке).
http://pccar.ru/showpost.php?p=387691&postcount=9
Не путайте : блокировку/разблокировку экрана и включение/выключение экрана.

Yan_m 17.05.2017 13:29

http://pccar.ru/showpost.php?p=387691&postcount=9
Не путайте : блокировку/разблокировку экрана и включение/выключение экрана.[/QUOTE]
А как проверить, в каком режиме находится планшет: сна или просто выключен экран?

sandr2010 17.05.2017 14:06

Хм,это нужно написать целый опус. По жору батарейки и активности приложений при выключенном экране. Можно запустить плеер,выставить в нем работу при выключенном экране и в фоне,можно запустить навигацию и выставить работу в фоне и при выключении экрана вы не получите сна. Если каким либо таскером при отключении экрана завершать запущенные/активные/в фоне приложения,то таскер их убъет(выключит) и андроид штатно перейдет в сон."Глубина" сна зависит от установленных приложений - гуглоприложения могут активироваться во сне после прибития таскером и могут постоянно обращаться к средствам связи(wifi,gprs,3g,4g),даже если они и выключены. В теме вашего планшета не нашел "энергосбережения",но оно в принципе одинаково для всех тел. Если вы вырежете весь гугл,будете прибивать активные и в фоне приложения,то сон у тела будет "мертвецким" - потребление планшета во сне будет стремится к пределам 5-10 мА. В общих чертах - как-то так.

Yan_m 17.05.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 387737)
Хм,это нужно написать целый опус. По жору батарейки и активности приложений при выключенном экране. Можно запустить плеер,выставить в нем работу при выключенном экране и в фоне,можно запустить навигацию и выставить работу в фоне и при выключении экрана вы не получите сна. Если каким либо таскером при отключении экрана завершать запущенные/активные/в фоне приложения,то таскер их убъет(выключит) и андроид штатно перейдет в сон."Глубина" сна зависит от установленных приложений - гуглоприложения могут активироваться во сне после прибития таскером и могут постоянно обращаться к средствам связи(wifi,gprs,3g,4g),даже если они и выключены. В теме вашего планшета не нашел "энергосбережения",но оно в принципе одинаково для всех тел. Если вы вырежете весь гугл,будете прибивать активные и в фоне приложения,то сон у тела будет "мертвецким" - потребление планшета во сне будет стремится к пределам 5-10 мА. В общих чертах - как-то так.

Благодарствую за столь подробный ответ.

Excellion 17.05.2017 15:50

Ладно блокировку и отключение экрана можно решить програмкой Гравити Скрин, как раз в моем случаи откидной экран

proex335 05.06.2017 00:08

Цитата:

Сообщение от Yan_m (Сообщение 387683)
Не думаю что ты найдёшь прошивку на него. Снимай батарею, будет и зарядка и отг


А подскажите пожалуйста как это сделать, просто найти нексус за приемлемые деньги не могу
рассматриваю asus memo, samsung galaxy tab 2 /3 или 4
не как не могу понять как сделать и отг и зарядку если убрать батарею можно на пальцах для чайников

blogsylar 05.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от proex335 (Сообщение 388404)
не как не могу понять как сделать и отг и зарядку если убрать батарею можно на пальцах для чайников

Вы не правильно поняли. Нужно удалить батарейку и подать вместо нее 4.2В с преобразователя, чтобы планшет всегда был включен. таким образом у Вас всегда будет свободный OTG. Единственное, так вы теряете возможность сделать планшет съемным

proex335 05.06.2017 12:31

То есть если я так сделаю, подам 4.2 в то режим отг будет работать?
Я думал, что контроллер батареи будет думать , что она заряжается и отг будет не доступен.

то есть как я понимаю, на любой планшет можно вместо батареи подать 4.2 в и все будет работать, на стоковой прошивке будь то asus или samsung.
просто сколько смотрю этот форум, тут нексус и ядро от даниэля на нем, что бы заряд шел в обход контроллера, вот я и думал, что на сток прошивке не получиться у самсунга

Спасибо за ответы


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot