PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Microsoft WindowsXP Tablet PC Edition 2005 AND Media Center Edition 2005 (http://pccar.ru/showthread.php?t=1623)

mcf1 20.01.2007 08:22

Microsoft WindowsXP Tablet PC Edition 2005 AND Media Center Edition 2005
 
кто нибудь сьавил эти операционки? таблет ПС по моему вообще именно то что доктор прописал т.к. заточена под сенсорный экран и весит значительно меньше.

Glouck 21.01.2007 04:34

Я ставил таблетку - весит она не меньше, а больше чем обычная XP, за счет возможностей рукописного ввода и экранной клавиатуры. Возможности эти, правда, можно вырезать - но тогда зачем таблетка?

Пурген 22.01.2007 02:28

Собираюсь ... руки пока не доходят ...

mcf1 22.01.2007 16:16

скачал таблет ПС, седня буду ставить,
жаль только что русского нет. с ним как то привычнее

mazdamaniac 22.01.2007 19:07

MCE 2005-ето таж ХРюша -тока заточенная под HTPC(Home theater PC).А вот наши умельцы порезали ХРюшу под самые гланды(осталось 109 Мб-установочных файлов)-называется XP Game Edition-у меня есть но пока на CarPC не ставил-просто на комп-ставил-ставится очень быстро....Но конкретно пока не юзал.

Serhy 30.01.2007 01:34

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 16515)
скачал таблет ПС, седня буду ставить,
жаль только что русского нет. с ним как то привычнее

как результаты, кстати, как я понимаю, есть русский для него в виде mui.
также хочу попробовать tablet, интересно, а есть такая версия чтобы был mce+tablet pc?

Asmodei 30.01.2007 11:57

Хочу потвердить, на Таблетку MUI ставится прикрасно ( так на буке юзаю), вот только всё что относится к тачу неперевелось.

Serhy 30.01.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Asmodei (Сообщение 17067)
вот только всё что относится к тачу неперевелось.

кажется, есть специальный mui
Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 Multilingual User Interface (MUI) Pack
или
Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 Recognizer Pack

mcf1 30.01.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 17069)

чет я не понял для чего это, в двух словах можно объяснить.

Serhy 30.01.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 17077)
чет я не понял для чего это, в двух словах можно объяснить.

это пакет официальной руссификации для версии tablet pc

mcf1 31.01.2007 23:17

как теперь его скачать?!!!?!?!
:spiteful: мелкомягкие блин

mazdamaniac 01.02.2007 00:08

Открою тебе маленький секрет-когда у меня появилась МСЕ 2005 (английская) я прочел что MUI от ХРюши подойдет -скачал его(толи 93 толи 96 Мб) и установил-всё стало пучком.Поищи его на дисках-если тяжко качать и поставь-будет непереведено только то что относится к таблетке-система распознавания текста и рукописного ввода.

aptm 01.02.2007 01:43

Могу выложить, только по первой ссылке (MUI) ~ 450Mb
По второй - 83 с копейками. Но Recognizer Pack требует установки Windows XP Tablet PC Edition SDK 1.7, еще 15Mb

Ну как, выкладывать или на болванку закатать?

P.S. Иногда бывает полезно пользоваться лицензионным софтом ;)

mcf1 01.02.2007 07:59

спасибо, после многочисленного жмакания кнопок, наконецто появилась кнопка "даунлоадс", и файл был скачан

Serhy 01.02.2007 12:47

подскажите а возможно запустить вместе tablet pc + media center?
кто нибудь делал такое?

Tornado 01.02.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 17203)
подскажите а возможно запустить вместе tablet pc + media center?
кто нибудь делал такое?

Впринципе видимо можно ежели найдешь оригинальный диск от tc1100
годично давности (из первых поставок)
у него на первом диске была XP а на втором собсно апдейт поднимающий ее до функционала TC

Поидее если такой диск найдешь то вполне вероятно скрестится.

Serhy 01.02.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 17204)
у него на первом диске была XP а на втором собсно апдейт поднимающий ее до функционала TC

на первом диске XP, а на втором дополнения TabletPC или MediaCenter - по моему это стандартный вид такого дистрибутива, и в зависимости от того, какой ключ вводишь устанавливается либо tablet либо mce, а вот как сделать, чтобы установился и tablet и mce?
я пока не уверен, что это можно сделать стандартными средствами, microsoft позиционирует mce как дополнение для домашних медиа-компьютеров, а tablet как версию для планшетов, кстати дистрибутивы с tablet и mce официально не продаются и идут только вместе с конкретным компьютером, т.е. продаются как oem-версии для крупных сборщиков, которые видимо запросов на версию tablet+mce пока не делали.
но если кто такое видел то сообщайте или высказывайте мысли как это можно сделать нестандартными методами.

на мой взгляд путь должен быть примерно таким, сначала ставим XP + расширение tablet, а вот затем как то надо интегрировать mce.

Tornado 01.02.2007 15:43

скорее проще поставить сразу XPmce потом расширение таблетки накатить

Serhy 01.02.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 17214)
скорее проще поставить сразу XPmce потом расширение таблетки накатить

прошу просвятить как это сделать, разве есть отделно расширение tablet pc не в составе основного дистрибутива win? если есть, то где взять?

Tornado 02.02.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 17228)
прошу просвятить как это сделать, разве есть отделно расширение tablet pc не в составе основного дистрибутива win? если есть, то где взять?

Повторяю еще раз - на tc1100 годичной давности (из первых поставок)
на втором оригинальном диске был апдейт который превращал обычный XP в таблет. Причем XP я ставил не ту которая шла с таблеткой а свой дистриб который в конторе применяется у меня.

Найдешь такой диск сможешь скрестить. Единственно данный апдейт шел только на оригинальных дисках и потом отдельно я его невидел.

Serhy 02.02.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 17269)
tc1100 годичной давности (из первых поставок)
на втором оригинальном диске был апдейт который превращал обычный XP в таблет

где же такой взять? а у тебя случайно не осталось этого update?
готов заплатить за помощь в разумных пределах.

Tornado 02.02.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 17277)
где же такой взять? а у тебя случайно не осталось этого update?
готов заплатить за помощь в разумных пределах.

В том то и дело что неосталось т.к. к таблеткам более поздней поставки апдейт шел уще встроенным в системму.

Хотя поискать можно мож гдето и валяется в офисе.

Найду скажу.

spburger 04.02.2007 23:29

Стоял у меня МедиаЦентр, потом глючить начал, потом зависать на старте. Может, много дребедени под него наустанавливал. Решил переустановить обычный ХР.
Наблюдение в процессе: XP Home на XP MediaCenter НЕ СТАВИТСЯ, как ни бейся. А МС на МС ставится.
Решение - format c:. И езжу с XP Home, как все.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot