PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Road Runner (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Есть идеи? (http://pccar.ru/showthread.php?t=1898)

Wanted 07.03.2007 16:17

Есть идеи?
 
Я с вопросом - по моим подсчетам - уже скоро прибегнем к вполне "идеальному" решению для КАРПЦ в связке Road Runner и остальное. Т.е. тот же самый Винампиатор мой, ТВ, Винамп и т.д.
Хотя бытует мнение что какая-то программа - га..но, но все же в целом на мой взгляд - Решение вполне удачное. Хотя кто как думает.

Вообщем. Уже рабоает ТВ, Музыка, ДВД, Радио и GPS. А что еще нужно в машине?
Если идея будет интересная, может напишу чего славного, как никак дипломированный программист + 10 лет стажа + кучу сертификатов ;)

Lion 07.03.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 19670)
Я с вопросом - по моим подсчетам - уже скоро прибегнем к вполне "идеальному" решению для КАРПЦ в связке Road Runner и остальное. Т.е. тот же самый Винампиатор мой, ТВ, Винамп и т.д.
Хотя бытует мнение что какая-то программа - га..но, но все же в целом на мой взгляд - Решение вполне удачное. Хотя кто как думает.

Вообщем. Уже рабоает ТВ, Музыка, ДВД, Радио и GPS. А что еще нужно в машине?
Если идея будет интересная, может напишу чего славного, как никак дипломированный программист + 10 лет стажа + кучу сертификатов ;)


Давно уже вынашиваю.... сделать наложение на изображение, с камеры заднего вида, линий и пунктиров, основываясь на датчике поворота рулевого колеса или же парктроника!
Т.е. мы видем траекторию, по которой машина поедет назад при определенном повороте рулевого колеса. У многих производтелей это уже сделано, но на штатных девайсах.

Wanted 07.03.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 19673)
Давно уже вынашиваю.... сделать наложение на изображение, с камеры заднего вида, линий и пунктиров, основываясь на датчике поворота рулевого колеса или же парктроника!
Т.е. мы видем траекторию, по которой машина поедет назад при определенном повороте рулевого колеса. У многих производтелей это уже сделано, но на штатных девайсах.

Идея хорошая, но слишком "конкретная" ибо не у всех есть датчик поворота рулевого колеса или парктроник подключенный к компу.
Я говорю, о всеобщих "нужных" идеях :) (как мать Тереза бл.. :) )

Z@GR 07.03.2007 16:41

Маршрутный компьтер по ОБД 2 )))))

Wanted 07.03.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от ZAGR (Сообщение 19675)
Маршрутный компьтер по ОБД 2 )))))

Вот думаю эту идею точно возьму на вооружение, как только будет сам OBD2 переходник к компу. Можт кто подкинет???

Z@GR 07.03.2007 17:20

АВТОМЬЮТ
 
Мне вот не помешала бы утилитка, которая автоматически мьютит звук при уходе компа в спящий режим.
Т.к. если машину заводить на автозапуске и забыть нажать мьют руками, машина будет стоять,а в ней музыка играть, как-то не очень гуманно по отношению к машине. Могут поинтересоваться что это там играет "добрые люди".

aptm 07.03.2007 19:01

Еще бы прогу для видеофиксации встраиваемую в фронтенд, которая бы записывала по циклу, по горячей кнопке сохраняла бы видеофрагмент и нормально работала бы с картами захвата. А то мудрить приходиться, а удобство и результат так себе...

Wanted 07.03.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 19686)
Еще бы прогу для видеофиксации встраиваемую в фронтенд, которая бы записывала по циклу, по горячей кнопке сохраняла бы видеофрагмент и нормально работала бы с картами захвата. А то мудрить приходиться, а удобство и результат так себе...

Возьму на заметку, но лучше раздобыть CapCam сорцы от GLK! и доработать! так будет и проще и быстрее!

aptm 07.03.2007 23:33

Быстрее и проще наверное, а вот лучше... IMHO не факт. Да и интерфейсик поправить Да и GLK куда-то пропал, ни на своем сайте ни по почте не отзываеться. Попробую через Sem_'a, у него вроде контакт был.

К сожалению, исходников не дадут :(
А ТЗ, Sem_ грозился на днях написать...

Exial 08.03.2007 00:43

Это... а ICQ во фронтэнды еще не встраивали? :derisive:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot