PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   iCarDS коммерческая программа или народная. (http://pccar.ru/showthread.php?t=27567)

vladj 13.06.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 403057)
Поддерживаю лучше новую...будет легче по весу и не такая мудреная.

С начала разработки я предложил обратить внимание Берсеневу на фронтенд существующий iCT_free, который в разы легче и самое главное есть возможность править скины как только заблагорассудится, ибо там простейшие skindata.xml, которые влёгкую правятся в браузере или в ворде. Он даже не посчитал нужным отмахнутся от просьбы, как от мухи надоедливой, просто проигнорировал.
Буквально весь скин с его интерфейсом в этом файле skindata.xml. Сам я не смог привязать туда PotPlayer и Foobar, поэтому завязал с ним. Стоковые плееры во фронтенде не все форматы крутят. Любой может установить iCT_free взяв его на нашем форуме и попробовать что это такое, имхо.

НСО154 13.06.2018 16:37

Ну так что, новую писать будем?
ПС: я лично готов вложиться в разработку.
Обсудить нужно нюансы и вперёд.
Первый и важный нюанс-вознаграждение писаке)
Далее, если будет все путём, то сможет зарабатывать на продаже проги.
По финансам все просто.
Набирается группа лиц, ну например 20 человек, скидываемся допустим по 1000 рублей в месяц , получаем символический оклад 20 тысяч в месяц, думаю, если начать сейчас, то к новому году можно юзать новую оболочку.

vladj 13.06.2018 17:14

Ты попробовал установить iCT_free ? Лет 6 прошло, как я возюкался с ней и забыл фишку...без чего-то она там не настраивается, возможно файерволл тупит у меня, пробовал сегодня, виснет зараза. Там-же готовые скины существуют на разный вкус для фронтенда, опция работы с телефоном есть, как и с навигацией. Я без сожаления отдам штуку если кто-то сможет привязать в этот фронтенд PotPlayer и Foobar.
Во фронтедах тема называется in Car Terminal

НСО154 13.06.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 403142)
Ты попробовал установить iCT_free ? Лет 6 прошло, как я возюкался с ней и забыл фишку...без чего-то она там не настраивается, возможно файерволл тупит у меня, пробовал сегодня, виснет зараза. Там-же готовые скины существуют на разный вкус для фронтенда, опция работы с телефоном есть, как и с навигацией. Я без сожаления отдам штуку если кто-то сможет привязать в этот фронтенд PotPlayer и Foobar.
Во фронтедах тема называется in Car Terminal

Не пробовал.
Да и наврядли она встанет на мой моник.
На новье не готов скидываться?)

vladj 13.06.2018 18:54

Я её ставил ранее с мониками 7",8",10", 22", скины были с разрешениями 800х480, 800х600,1024x768. Готовое для тебя кто будет делать ? Ты даже не удосужился на рабочем попробовать ? Она-же нормально удаляется если что. У меня просто вин 7 порядочно порыта, папки темп перенесены и проч. может из-за этого не работает у меня сейчас. Фронтенд для твоего моника с такими размерами вряд-ли кто возьмётся делать, но если у тебя нормально заработает, то переделать можно вообще под любые размеры. Завтра попробую на другом компе установить.

seriousstas 13.06.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403139)
к новому году можно юзать новую оболочку.

Штукарь не проблема ,
НО!
Кто-то захочет звонилку, кто-то управление голосом , кто-то iCarDuino и тд .А это снова лет 5-ть )

НСО154 13.06.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 403152)
Штукарь не проблема ,
НО!
Кто-то захочет звонилку, кто-то управление голосом , кто-то iCarDuino и тд .А это снова лет 5-ть )

Пишу же, оговорить нюансы нужно)
То, что ты перечислил, необходимые вещи для оболочки.
Например.
Стандартные вещи.
Музыка, навигация, звонилка плюс/минус ещё что-то
Остальные личные хотелки за дополнительную плату.
Думаю, справедливо.

basurman 13.06.2018 20:31

Цитата:

ну например 20 человек, скидываемся допустим по 1000 рублей в месяц , получаем символический оклад 20 тысяч в месяц, думаю, если начать сейчас, то к новому году можно юзать новую оболочку.
Это в месяц!?))) или всего, непонятно...
Подождем... интересно чем закончится.

НСО154 13.06.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 403154)
Это в месяц!?))) или всего, непонятно...
Подождем... интересно чем закончится.

20-ка в месяц.
По два-три часа в день на протяжении трёх/четырёх месяцев.
Думаешь не реально?
Всем кто в теме прога и обновления бесплатно.
У кого проблемы с финансами, поможет с кодом, с дизайном(прорисовкой).
Чем больше человек, тем меньше скидываться на разработку.

ПС: если для планшетофилов замутить хорошую оболочку , то озолотиться можно)))

Vladget 13.06.2018 22:57

двадцать человек (к примеру) скидываются, а писать будет один? Да нее .. что то тут не то , где будут эти двадцать и где этот один? как это все будет проверяться где уверенность что он напишет то что надо и потом отдаст эти коды и т.д. и т.п.

basurman 14.06.2018 00:21

Не, Вован, не так))), как угодить всем платящим, что будет, если кто то останется недоволен ну или просто вожжа попадет куда не туда)))
Вообще конечно мысль то весьма неплохая и самое главное как бы некоторые не глумились (эт я про себя), весьма нужная весч свой фронтэнд.
Единственно непонятно, кто под такими условиями подпишется. Хотя вроде и условий пока никаких нет.
Короче посмотрим...

НСО154 14.06.2018 07:40

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 403163)
двадцать человек (к примеру) скидываются, а писать будет один? Да нее .. что то тут не то , где будут эти двадцать и где этот один? как это все будет проверяться где уверенность что он напишет то что надо и потом отдаст эти коды и т.д. и т.п.

Да пусть будут у тебя на карте лежать, в начале следующего месяца смотрим результат работ-перекидываем деньги.
Доверие никто не отменял, так-то люди здесь просто так почти что работают с икаром, а тут за деньги.

Был бы я знатоком программирования-подписался бы не задумываясь.
Ули вату катать?)
По деньгам вообще можно проще поступить, собрать средства на карту например тысяч 60-70 и по факту расчитаться за готовую прогу.
Если за это голова болит))

НСО154 14.06.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 403168)
Короче посмотрим...

Сноси тему)
И так все понятно))

Vladget 14.06.2018 22:30

да почему сносить, просто как то желающих то вроде нету, да и самое главное нету еще того кто это все будет писать, а по идее нужен не один а несколько челов, быстрее будет и оперативнее будет все исправляться и подстраиваться

Nikit 15.06.2018 07:11

Я бы поддержал тему с новым фронт-ом

НСО154 15.06.2018 07:26

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 403209)
да почему сносить, просто как то желающих то вроде нету, да и самое главное нету еще того кто это все будет писать, а по идее нужен не один а несколько челов, быстрее будет и оперативнее будет все исправляться и подстраиваться

Ну а сам ты, ты в числе желающих и готовых материально поддержать проект?
Александр(басурман) к тебе тоже этот вопрос.
ПС
Когда деньги соберём, найдутся и желающие поработать.

basurman 15.06.2018 07:59

Цитата:

к тебе тоже этот вопрос
как работать начну, без проблем...

НСО154 15.06.2018 09:28

Цитата:

Сообщение от Nikit (Сообщение 403219)
Я бы поддержал тему с новым фронт-ом

Здорово земляк, ты сейчас сам на чем? На икаре?
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 403222)
как работать начну, без проблем...

Моральная поддержка тоже необходима.

ПС:
Может начнём уже скидываться? Можно модераторам доверить хранение средств, они тут давно, доверие есть(если они не против)
Создадим тему по новой проге (финансовую) и приступим(двое уже есть я да земляк)
Если не срастется, то на шашлык потратим деньги))))шутка.

sirota 15.06.2018 09:56

С новым фронтом, опять разведем бадягу на десятилетие(но зато не скучно будет лет на пять), а выхлопа скорей всего ноль, так как много всяких фронтов,на любой цвет и вкус и еще один новоиспеченный потеряется среди них.
Думаю, что лучше икара и цептрефуги в ближайшем будущем не появится.
Что еще можно придумать в новом фронтенде , даже ума не приложу....будет то же самое, но с перламутровыми пуговицами.
Может не прав, но вот такие мысли вслух :yes2:
https://www.youtube.com/watch?v=zBWFUDOkxL0

НСО154 15.06.2018 10:05

Дело даже не в этом "что можно сделать нового чего нет в икаре"
Дело в другом, будет полный доступ к ядру, меняем все что нужно и как нужно, легче будет, можно дизайн красивше продумать)
ПС.
Для икара как минимум нужен комп за 30 тысяч, ибо уровень ниже его не понятен.
Да проще отдать эту 10-ку на разработку того, что будет летать даже на пентиуме)))
Имхо.

seriousstas 15.06.2018 14:02

Цитата:

Для икара как минимум нужен комп за 30 тысяч
Ну - не..
На Пи-Пу народ ставит)
У меня на ноубучной начинке сам Икар(да в остальном проблем нет) - летает и проц грузят его флешки на 2-7 %
А вот те проги , что внутри - согласен . Навигация, видеозахват и cкажем современный плейлист Фубара - уже просят что-то начиная с і3(или аналогичное)

НСО154 15.06.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 403231)
Ну - не..
На Пи-Пу народ ставит)
У меня на ноубучной начинке сам Икар(да в остальном проблем нет) - летает и проц грузят его флешки на 2-7 %
А вот те проги , что внутри - согласен . Навигация, видеозахват и cкажем современный плейлист Фубара - уже просят что-то начиная с і3(или аналогичное)

Думал фубар тот же компонент икара...
Дак в нем нет встроенного медиаплеера?
ПС
У меня тот же виделзахват+медиаплеер встроены в оболочку, отлично летало на атоме)
Сейчас вот думаю о встроенной навигации.

seriousstas 15.06.2018 15:05

Цитата:

Думал фубар тот же компонент икара...
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

НСО154 15.06.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 403235)
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

Теперь понял.
Извиняюсь))
По поводу встроенного плеера, то тут поправимо, но это нужно иметь доступ к коду, а его нет)

sirota 15.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 403235)
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

Так вроде в икаровском фубаре так же можно было добавлять плагины форматов(я так и делал), слушал sacd, правда теги в икаре не поддерживались от sacd.

seriousstas 15.06.2018 15:29

Цитата:

правда теги в икаре не поддерживались от sacd
Да, только все подряд слушать ..

sirota 15.06.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 403239)
Да, только все подряд слушать ..

Ага так и есть..я Берсеньева пытал по данному вопросу...он сказал, что сделать ничего не может.
Стас раз уж пошла такая песня...спрошу про dvd-a....почему нет тегов по данному формату, а пишет строчку про каналы всегда.

Евген_21 15.06.2018 15:48

Мне вот лично, не понятно зачем что то новое делать когда уже все есть. Это про новую оболочку. Нужно просто допилить, может чуть модернизировать что есть. Многие оболочки испытал, но остановился на Икаре. И подсел, начал что то пробывать ,экспериментировать. А были бы знания в программировании, вообще бы тему не поднял. Лично мне нужно дальнейшее развитие проекта ,а также поддержка. Да и не только мне.
Кстати, и под портрет пробывал переделывать, под два раздельных экрана. Но не так как реализовано в Икаре. Конечно редактировать очень много нужно, да фишек нужных не хватает в коде.

НСО154 15.06.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 403241)
Мне вот лично, не понятно зачем что то новое делать когда уже все есть. Это про новую оболочку. Нужно просто допилить, может чуть модернизировать что есть. Многие оболочки испытал, но остановился на Икаре. И подсел, начал что то пробывать ,экспериментировать. А были бы знания в программировании, вообще бы тему не поднял. Лично мне нужно дальнейшее развитие проекта ,а также поддержка. Да и не только мне.

Жень, ведь выяснили что нет доступа к ядру проги и не будет.
Потому ребята корректируют сторонние проги типа фубар и иные, которые в свое время нагружают наши системы)

Кстати говоря, на чем написан фубар и какая аудио библиотека используется?

Евген_21 15.06.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403242)
Кстати говоря, на чем написан фубар и какая аудио библиотека используется?

Не знаю, это к Стасу или к автору. А по поводу сторонних, может и нагружаю систему. Но когда я на ранних сборках фубара, прописал теги в шапку Икара. То изредка, были проблемы с кнопками, т.е. их вообще не было. После этого и стал мутить с шаблоном под сборку фубара. И мы с Стасом достигли успехов. Уже эта схема работает ни один месяц, без всяких глобальных проблем и вылетов. Если есть не дочеты, то и их допиливаем. Это я про то что можно что то переделать, допилить и.т.д.
Да понимаю, что кода не будет. Я очень сильно перживаю за судьбу Икара. Вот и порой и несу бред.......но осмысленный. Да и надежда, она всегда есть.

seriousstas 15.06.2018 16:15

sirota
Цитата:

про dvd-a....почему нет тегов по данному формату, а пишет строчку про каналы всегда.
Они есть , но "ручками" , через свойства по ПКМ. Заполняй(меняй строки).
Для чтения из *.IFO -шек нужно писать еще один плагин, я просил Максима об этом,
а именно ,о поддержке DAD, ответ "я пас" был ожидаем - формат не популярен, но релизов не мало.

НСО154 15.06.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 403244)
Не знаю, это к Стасу или к автору. А по поводу сторонних, может и нагружаю систему. Но когда я на ранних сборках фубара, прописал теги в шапку Икара. То изредка, были проблемы с кнопками, т.е. их вообще не было. После этого и стал мутить с шаблоном под сборку фубара. И мы с Стасом достигли успехов. Уже эта схема работает ни один месяц, без всяких глобальных проблем и вылетов. Если есть не дочеты, то и их допиливаем. Это я про то что можно что то переделать, допилить и.т.д.
Да понимаю, что кода не будет. Я очень сильно перживаю за судьбу Икара. Вот и порой и несу бред.......но осмысленный. Да и надежда, она всегда есть.

Да, ознакомился с foobar.
Чем хуже BASS?

Ребята, речь об оболочке, это основа нашего интерфейса, внешнего вида "рабочего" пространства)
Кому нужно, пусть пользуются теми медиаплеерами, которые их устраивают.
Мы же не говорим о конкретном примере медиа-проигрывателя...

Евген_21 15.06.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403246)
Да, ознакомился с foobar.
Чем хуже BASS?

Этот вопрос задай сам себе или те кто пользуется (как понял библиотекой BASS) плеером.
Я не отвечу.

НСО154 15.06.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 403247)
Этот вопрос задай сам себе или те кто пользуется (как понял библиотекой BASS) плеером.
Я не отвечу.

Хорошо)
Чем конкретно зацепил икар?)

ternia 15.06.2018 18:00

Вложений: 1
Начал разрабатывать 2014 году. Упёрся в телефон. Так и остался на Икаре.

duzzy 15.06.2018 18:38

Ребята вы вообще тут о чем)))
Новый фронт писать никто не станет, если только энтузиасты какие.
Вы представляете сколько время нужно на это потратить ???
Вспомните год когда создатель RR первую версию выложил.
Я даже говорить не буду про цену вопроса...

Икар это тот же Роад-Раннер, только немного переделанный, программа конструктор, возможности расширяются плагинами...
Пишите плагин и добавляете необходимый функционал, все реально если есть знания и время.
По принципу работы примерно можно сравнить с фубаром :wink2:

По дизайну, рисуем новый скин или переделываем существующий с нужной графикой и все... функционал икара позволяет сделать почти все что хочется.

По медиа, родные(идущие с программой) плееры это всегда гавно, но у нас есть возможность впихнуть(встроить) почти любую программу в икар.
Например: сборки фубара, потплеер(его вообще можно подменой использовать), vlc, winamp, aimp... да любой адекватный плеер можно прикрутить.
Вот скрины сборки которую использую постоянно... почти все списки работают в один тычек, обложки, библиотека, визуализация и т.д.
В ней то что я использую каждый день.
http://jpegshare.net/thumbs/e6/a6/e6...4364a99d85.jpg http://jpegshare.net/thumbs/7d/38/7d...00629749f1.jpg http://jpegshare.net/thumbs/0d/f8/0d...21a9f8d6b0.jpg
Пример темы для икара... обычная тема икара просто с переделанной графикой
http://jpegshare.net/thumbs/b3/de/b3...32969f611c.jpg

По жору ресурсов, как было уже замечено ранее то его просто нет. Старт программы почти моментальный при том условии что ей нужно подгрузить кучу всякой инфы как текстовой так и графической.

Пробовал разные встроенные решения от производителей и не только... хлам который иногда в красивой обертке... ни функционала ни расширений, поправить что то почти не возможно...
Ведро-решения это вообще дичь...

Исходники просто так никто не отдаст :smile1:... она же продается правильно :spiteful:...

Если кому нужно могу скинуть исходники от старенького RR от 11-02-07...

НСО154 15.06.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 403254)
Ребята вы вообще тут о чем)))
Новый фронт писать никто не станет, если только энтузиасты какие.
Вы представляете сколько время нужно на это потратить ???
Вспомните год когда создатель RR первую версию выложил.
Я даже говорить не буду про цену вопроса...

Пацан за пару недель нарисовал.

А вот о чем ты...таки не понял))

duzzy 15.06.2018 19:08

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403256)
Пацан за пару недель нарисовал.
...
А вот о чем ты...таки не понял))

Ну молодец пацан, что еще сказать)))

Это каким то образом применимо для общего использования ???

Вы тут про фронт говорите правильно, а не про частный случай. Таких вариантов можно гору насобирать.

Кнопочки на форме можно любые нарисовать и через диюну их нажимать, а дальше....

Как музло, видео выводит ??? ... так же как и все через ds.

НСО154 15.06.2018 19:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 403257)
Ну молодец пацан, что еще сказать)))

Это каким то образом применимо для общего использования ???

написать настройки изменения формы под любое разрешение монитора, если ты про это.

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 403257)
Вы тут про фронт говорите правильно, а не про частный случай. Таких вариантов можно гору насобирать.

А можно один нормальный написать для всех.
Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 403257)
Кнопочки на форме можно любые нарисовать и через диюну их нажимать, а дальше....

дальше то, как позволяет фантазия)

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 403257)
Как музло, видео выводит ??? ... так же как и все через ds.

Как он конкретно не знаю, я через встроенный медиаплеер делфи.

ПС
Вот мои нарисованные на форме кнопки...)))
Если не устраивает штатная медиа прог, кто мешает пользоваться тем же фубаром?

Евген_21 15.06.2018 20:28

А,я duzzy, полностью согласен. В Икаре через плагины можно ,много чего сделать. Есть конечно, и свои проблемы. Даже наш французский друг не решил проблему с телефоном, намудрил. Но, дело не только в плагинах но и в самом BlueSoleil.

НСО154,чем устраивает Икар. Да тем ,что я много чего могу подогнать под себя.
Хоть, я и не программист. Изучал конечно долго, но и первый комп у меня появился всего 9 лет назад.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot