PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Заикание песен при прослушивании. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17365)

D.mon 11.05.2012 12:38

Заикание песен при прослушивании.
 
Драсте всем! Такая вот фигня с самого начала инсталяции компа в машину. Слушаешь песню и в какой то момент происходит "заикание" так сказать, потом дальше нормально. И это имеет не систематический характер и не зависит от того работает двигатель или нет. Т.е. помехи по питанию думаю можно исключить. Конфиг системника такой: Мать - Asus AT5NM10T-I NM10, ОЗУ - Kingston SO-DIMM DDR3 4 Гб, HDD - Hitachi 320GB 8MB 5400rpm 2.5" SATAII. Одноклубник мне говорил что может быть из-за винта или из-за антивируса. Антивирус отключал, но не помогло. Остается винт? В общем проблема... Кто чего думает по этому поводу?

Liber 11.05.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от D.mon (Сообщение 221029)
Драсте всем! Такая вот фигня с самого начала инсталяции компа в машину. Слушаешь песню и в какой то момент происходит "заикание" так сказать, потом дальше нормально. И это имеет не систематический характер и не зависит от того работает двигатель или нет. Т.е. помехи по питанию думаю можно исключить. Конфиг системника такой: Мать - Asus AT5NM10T-I NM10, ОЗУ - Kingston SO-DIMM DDR3 4 Гб, HDD - Hitachi 320GB 8MB 5400rpm 2.5" SATAII. Одноклубник мне говорил что может быть из-за винта или из-за антивируса. Антивирус отключал, но не помогло. Остается винт? В общем проблема... Кто чего думает по этому поводу?

привет, у меня такое было при увеличении нагрузки на проц. посмотри загруженность процессов. Есть ли видеорегистрация? Посмотри закономерность

D.mon 11.05.2012 12:50

Нет, видеорегистрации нету, пока "голый" так сказать комп. На всё не хватает пока время, так что сейчас юзаю только винамп. Понаблюдаю тогда за процессами.

SergeykoR 11.05.2012 13:29

Кроме винта и загрузки проца варианты:
во первых нужно посмотреть приоритет проигрывателя в настройках и размер буффера воспроизведения, приоритет должен быть высший, а аудиобуффер побольше,
еще посмотрить само устройство воспроизведения, попробуй выставить DirectSound если не стоит,
ну и как наилучшие варианты воспроизведения звука вместо винампа попробуй foobar или aimp...........

@lex 11.05.2012 14:46

light alloy меньше всего заикается. у меня тоже такая же проблема.

DemonD 11.05.2012 15:02

Нет ли на сетевушку нагрузки? Попробуйте на время её отключить (сетевуха здорово нагружает проц, особенно заметно на маломощных процессорах)
Про кэш и приоритет очень верно, делается в первую очередь. Попробуйте файлик с флэшки запустить - если все хорошо будет, значит, проблема в винте

D.mon 11.05.2012 15:51

А какая нагрузка может быть на сетевушку? Я же её в машине не использую... Или оно само может её нагружать?
Хотя мне одноклубник говорил что это вроде как может быть из-за типоразмера винчестера 2.5". На 3.5" такого не бывает. Только с чем это связано не понял...

С флешкой я понял, попробую, а на счёт кэша и приоритета не совсем. Где проверить приоритет и флеш какой стоит?

admin 11.05.2012 16:26

Как показывает практика, заикаются компьютеры с процессором Атом.
Не хватает ресурсов. Нужно повысить приоритет проигрывателя

SergeykoR 11.05.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от D.mon (Сообщение 221055)
А какая нагрузка может быть на сетевушку? Я же её в машине не использую... Или оно само может её нагружать?

никакой там серьезной нагрузки на проц не будет из-за сетевой :big:

Цитата:

Сообщение от D.mon (Сообщение 221055)
Хотя мне одноклубник говорил что это вроде как может быть из-за типоразмера винчестера 2.5". На 3.5" такого не бывает. Только с чем это связано не понял...

С флешкой я понял, попробую, а на счёт кэша и приоритета не совсем. Где проверить приоритет и флеш какой стоит?

Из-за форм-фактора тоже не будет, ставь другой плеер для проверки, фубар к примеру, там в настройках вывода найдешь все, да и посмотри загрузку процика - какой процесс может "нагинает" камень :)

SergeykoR 11.05.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 221060)
Как показывает практика, заикаются компьютеры с процессором Атом.

Давай переформулируем: на атомах (ка и на других маломощных проциках), особливо в системах прошлого поколения,
если не следить за левыми процессами которые устанавливаются различным софтом, а также самой операционкой,
то очень легко довести систему до нерабочего состояния. Т.к. на более производительных системах процик "переваривает"
ненужные процессы без ущерба для других программ.......
Про кривой и громоздкий софт навроде винампа я промолчу..............

p.s. для примера на древнем процике via 1 Ггц, фубар на 8 каналах с софтовой обработкой звука кушал не более 30% системы,
на новом атоме со всеми обработками (поканалкой) софтовыми около 5%...........


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot