PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Galaxy Note 8.0 N5100 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=20400)

Roma-ES 04.05.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 327196)
У меня ядро SkyHigh TW Kernel стоит, так что все хорошо! )

Судя по описанию на этом ядре действительно всё "включено" для вашего планшета.
Цитата:

BATTERY
Battery info
Unstable power detection
AC mains
Standard downstream port
Dedicated charging port
Charging downstream port
Accessory charger adapter
Miscellaneous charging
MHL power
Battery Scaling Calibration (fuel-gauge chip reset)

sandr2010 04.05.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 327193)
Почему 82кОм?

Вы это у производителя этой приблуды спросите.

Anzic 21.05.2015 16:24

Столкнулся с проблемой питания планшета, может кто подскажет?
Убрал батарейку. Попробовал подать 4.8 в без контролера на планшет вместо батареи и 5.2 в USB порт, показывает 87% заряда, и медленно "садится".
Пустил питание через контролер. Показывает 100% И время от времени "дергает" зарядку. Т.е. показывает 100% и типа идет зарядка, потом зарядка пропадает и сразу появляется. Соответственно планшет издает звук подключенной зарядки и включает экран (если он был выключен). Все бы ни чего, но этот самый звук подключения зарядки приглушает музыку, а когда это происходит каждую минуту-две - начинает раздражать. Я так подозреваю, что планшет считает что он уже зарядил батарею на 100% и отсекает поступление энергии, потом видимо рассматривает, что "батарея" потратила какое-то количество энергии и опять подает заряд на порт.

Roma-ES 21.05.2015 18:26

Какая длина проводов от БП до контроллера АКБ? У меня при превышении 20см "глюк" с просадкой несуществующего АКБ сразу проявляется и скорость падения увеличивается с увеличением длины провода.

Anzic 25.05.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 328619)
Какая длина проводов от БП до контроллера АКБ? У меня при превышении 20см "глюк" с просадкой несуществующего АКБ сразу проявляется и скорость падения увеличивается с увеличением длины провода.

Была сантиметров 30-40, сейчас сделал около 20. Все равно, подключение зарядки скачет. Что самое интересное, дома "на столе" такого не происходит. Не понимаю, с чем это связанно :(.

Roma-ES 25.05.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 328938)
Не понимаю, с чем это связанно :(.

Кондер стоит на блоке питания... на сколько?

Anzic 26.05.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 328974)
Кондер стоит на блоке питания... на сколько?

Не знаю, нужно у Rage2 спросить. Ну или попробую разглядеть, когда в следующий раз доставать из машины буду. По моему там нет кондеров. Он на NSDшке построен.

GRost 03.01.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 306120)
Во первых о какой модели планшета речь? Т.к. поддержка OTG+зарядка не на всех присутствует. Для наглядности по N5100 тут описание

Здравствуйте еще раз и с Новым Годом !! Наконец то закончил инсталляцию всех компонентов в автомобиль-заиграло как хотел)))... Остался правда тот же вопрос-одновременной зарядки и ОТГ. Может сможете подсказать поддерживает ли планшетник этот режим.. Samsung GALAXY Note 10.1 P605. И если есть возможность , то как осуществить? Спасибо Ростик

Roma-ES 07.01.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от GRost (Сообщение 347518)
Samsung GALAXY Note 10.1 P605. И если есть возможность , то как осуществить? Спасибо Ростик

Уточни модель точнее... если речь про sm-p605 то вот схемка тут... далее будем думать:rolleyes2:

GRost 07.01.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 347887)
Уточни модель точнее... если речь про sm-p605 то вот схемка тут... далее будем думать:rolleyes2:

Да, его купил ))). Я просто по схеме мало чего способен прочитать, но если ткнуть куда смотреть и где и чего впаять или отпаять , то вроде как и руки пригодятся))).. Таблет рутанул только, ядра, прошивки не менял, все работает и батарею не жрет, если надо будет, то сделаем). Спасибо!
P.S. Качнул схемку, долго искал знакомые буквы)), искать как я понял надо в верхней правой части, MAX77888 Charger IC, вот эту микросхемку гуглить?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot