PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Сгорела материнская плата ищется замена (http://pccar.ru/showthread.php?t=29371)

Krysanov 15.01.2020 19:10

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 414785)
Самая крутая и шустрая и наголову выше всех остальных это третья из списка.

Чем докажешь?)

basurman 15.01.2020 19:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 414787)
Чем докажешь?)

Ну как бы чипсет из всех тобой предьявленных самый "крутой". Чем он круче и шустрее лично я затрудняюсь сказать. Чипсет как чипсет, большего из 1155 все равно не выжать. Поэтому у меня была вторая по списку. Можно и в чине купить... они любят говнецом покидаться)))

vladj 15.01.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 414788)
Можно и в чине купить... они любят говнецом покидаться)))

Можно подумать, что твои железки деланы в Европе или в штатах :smile2:
Память везде DDR3, у меня дома миниайтиикс от гигабайт и активно юзаю по ночам звук по коксу или оптике. В первом асроке оптика стандартная, в какой-то видел, что на матери разъём есть. Тут если и выбирать в машину, то по максимальному кол-ву USB портов, и максимально поддерживаему объёму оперативы... если кто-то любит побольше. На spdif можно забить в машине если звук выводится на карту.

basurman 15.01.2020 20:09

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 414789)
Можно подумать, что твои железки деланы в Европе или в штатах :smile2:

в чине конечно, вроде больше нигде и не делают(
ты сам то пробовал в ихнем биосе разобраться?
а так то железо "фирмовое" у них чейто дороже чем у нас стоит, ну или почти столько же.

а для чего оптика в машине? все никак понять не могу, для усложнения процесса постройки? или чеб еще сильней звук изгадить, ну в смысле что винда не успела испоганить?
.....просто интересно

vladj 16.01.2020 03:20

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 414790)
а для чего оптика в машине? все никак понять не могу, для усложнения процесса постройки?

Не все занимаются многоканалом или поканалкой, большинство всё-таки выгоняют стерео и в этом случае проще RAW выгнать по коксу или оптике на цап. И ты не внимательно читал сообщение, у меня " На spdif можно забить в машине если звук выводится на карту".

sirota 16.01.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 414787)
Чем докажешь?)


Поддержка более шустрой памяти да и вообще на пару лет новее.

Krysanov 16.01.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 414797)
Поддержка более шустрой памяти да и вообще на пару лет новее.

Заказал третью! Всем спасибо. Отпишусь как работает и тему удалю
Всем спасибо за советы!! Обнимаю!

Leobor 20.01.2020 21:40

Я недавно в свою домашнюю материнку на P67 чипсете внедрял SSD M.2 NVMe. Поэтому пришлось детально изучить отличия всех чипсетов сокета 1155. Разница между чипсетами H67, Z68 и Z77 хоть и есть небольшая, но для мамок формфактора mini-ITX ее вообще можно не увидеть - на них разгуляться негде. Единственное отличие - Z77 нативно поддерживает USB3.0, а остальные - только через сторонние чипы.
H61 урезан в потоках, в каналах памяти и обделен SATA III. Если на мамках с ним что и дотягивают до нужного функционала, то только при помощи сторонних чипов. Вот и все.

Krysanov 06.04.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 414800)
Заказал третью! Всем спасибо. Отпишусь как работает и тему удалю
Всем спасибо за советы!! Обнимаю!

Продаван оказался мошенником, но деньги свои я получил назад. Время только потерял.
В итоге приобрёл №1 из списка. Пришла кое как из-за проблем с доставкой. Вчера ставил винду, часть софта. Работает вроде также как и моя предыдущая. Отличие вижу в количестве usb3. Здесь их в его 2 шт.

Krysanov 06.04.2020 09:02

Вопрос хотел ещё задать. У меня две планки оперативки по 4 гб каждая. Есть возможность приобрести две планки по 8.. есть ли смысл?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot