PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23535)

Winner 12.09.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 405093)
кто нибудь в автомобиле еще использует пипу?

Ну и я еще использую Pipo x7s. С 2015 года как поставил, так и работает, ни чего не переделывал. Использую гибернацию. Винда родная 8.1 до десятки не обновлялся умышленно. Иногда (примерно 2-3 раза за месяц) "отваливается" встроенная звуковая карта. Причем может случится в любой момент - не зависит от режима работы Пипы. Этой проблемой глубоко не заморачивался - лечится перезагрузкой винды.

ninzak 16.09.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от Winner (Сообщение 405299)
Ну и я еще использую Pipo x7s. С 2015 года как поставил, так и работает, ни чего не переделывал. Использую гибернацию. Винда родная 8.1 до десятки не обновлялся умышленно. Иногда (примерно 2-3 раза за месяц) "отваливается" встроенная звуковая карта. Причем может случится в любой момент - не зависит от режима работы Пипы. Этой проблемой глубоко не заморачивался - лечится перезагрузкой винды.

Скорее всего, это проблема всех подобных устройств на Intel Atom. У меня планшет с битым сенсором подключен к телевизору по HDMI в качестве медиа приставки.
Если звук подключать по аналогу через мини-джек - регулярно отваливается звуковая карта. Бывают искажения в звуке, а потом отваливается. Бывает, перезагружается сам.
Если звук выводить в цифре через HDMI - таких проблем нет.
Так что, советую купить дешевую внешнюю USB звуковую карту и проблема уйдет

Winner 17.09.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 405318)
Если звук подключать по аналогу через мини-джек - регулярно отваливается звуковая карта. Бывают искажения в звуке, а потом отваливается.

Спасибо за подсказ. Подключено у меня как раз через мини-джек. Симптомы один в один такие же. Но, как уже писал ранее, не напрягает. Да и USB-разъемы все заняты. Городить внешний хаб желания нет. Вот только может кто-то смог расшарить мини-USB под виндой?

sirota 17.09.2018 12:42

Цитата:

Иногда (примерно 2-3 раза за месяц) "отваливается" встроенная звуковая карта.
Встроенный звук - это звук для совсем уж нищих....попробуйте даже дешевую звуковуху по usb и сразу почувствуете разницу в звуке в лучшую сторону.

НСО154 17.09.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 405370)
Встроенный звук - это звук для совсем уж нищих...

Хоть бы кавычки ставил или позитивный смайлик в конце предложения, ради...так сказать-приличия.
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 405370)
попробуйте даже дешевую звуковуху по usb и сразу почувствуете разницу в звуке в лучшую сторону.

Не почувствовал разницу, честно)

sirota 17.09.2018 21:35

)))) исправляюсь))))
Если разницу не слышите, то обьяснение только одно....очень убогий у вас тракт после компа....усилитель, динамики....про уши и медведя промолчу, так как сам не из музыкальной школы, но разницу слышу отчетливо.., если при прослушивании перетыкать , от встройки в звуковую карту.
Вообще разницу слышно даже на дешевых компьютерных активных колонках...естественно если они не пластиковые за 300 рублей за пару....я о колонках с сабом тысячи за 2-3.

НСО154 18.09.2018 21:05

Качественный Японский тракт, хоть через что подключай, одинаково качественно балалайкает)
Тут главное помехи побороть.

JamesDoe 28.09.2018 00:11

У меня, кстати, с Пипой ровно одна проблема, но она уже задолбала: периодически валится в синий экран. Непонятно, почему, и с чем это коррелирует, за два года так и не выявил закономерности. Windows 10.

vladj 28.09.2018 15:18

Ну выявить причину ведь просто...на синем экране ошибка, переписываешь эти циферки на бумажку, дома вбиваешь в поиск ошибку с этими цифирками. Для этого и выводится синий экран "смерти" что-бы прочитать про то, что глючит. Синий экран можно и отключить, тогда будет просто перезагружатся. За его вывод отвечает опция в Панели управления/Система/Дополнительные параметры системы/Дополнительно/Загрузка и восстановление/Параметры....снимаешь галочку с записи в журнал и синего экрана при ошибке не увидишь больше, галочка на автоперезагрузку остаётся, ниже в строке записи отладочной информации ставишь НЕТ.

JamesDoe 28.09.2018 15:23

Спасибо за совет, это всё я знаю, вот только ошибка там уж очень общая и советы по её исправлению включают в себя все известные науке способы устранения проблем с Windows. Подозреваю, что какой-то драйвер падает, но в сообщении не сказано, какой.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot