PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как лучше организовать поканалку? (http://pccar.ru/showthread.php?t=19599)

ninzak 10.11.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 276639)
Так получилось, что именно из обзоров, даже не обзоров, а на основе отзывов тех, кто пользовался. Отзывам например
с хобота я верю, в отличии от Вики, куда я вообще не заглядываю.
У меня сложилось впечатление, что ты очень быстро отказался от карты, не полностью потрудившись над настройками. Да и мне уже
не познакомится с ней, ибо хотелось домой взять, но заказал AV ресивер из Германии, что-бы звук по HDMI выпустить с компа не него.
Общеизвестно, что начиная с 7 винды по звуку много чего сломали. Улучшения иллюзорны по сравнению с ХР, слова, что звук стал лучше,
это выдача желаемого за действительное, тем более тип Оси никаким боком не влияет на качество вывода звука, ибо обрабатывается он
аппаратно картой, но вот пути прохождения звука до карты и разрешение на пропуск в 7-8 поломали напрочь, о чём полно сообщений в инете.
Все пользователи стараются применить ASIO при прослушивании, забывая или не зная, что задумано это для того, что-бы на входе получить
малые задержки. Вывод по WASAPI, а тем более по DS в расчёт вообще не берётся и мало пробуется, а зря, имхо.

через несколько дней прослушки отдал карту коллеге, профессиональному певцу. Он подтвердил мое мнение (хотя я заранее не говорил своё)
Это, конечно, ИМХО. Просто я ожидал от карты большего, вот и избавился. Может, кому-то другому она понравитсся.

По поводу XP и 7 - далеко не первый раз встречаю мнение, что для нормального безглючного вывода звука лучше XP не придумали. Но это вобщем, а бывают и отдельные конкретные случаи.

ninzak 11.11.2013 02:42

Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...

bumble-bee 12.11.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 276710)
Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...

Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.

ninzak 14.11.2013 03:02

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 276956)
Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.

можно было бы и без такой откровенной рекламы...
я не про земляную петлю говорю, а про пуки при инициализации звуковухи, когда выходные кондеры заряжаются и ключи открываются. При чем здесь масса?

Leha080 22.12.2013 16:52

Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!

ninzak 01.02.2014 04:15

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 281394)
Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!

У меня все порезано и задержано через AudioMulc, фильтр LS filter и Sound Delay. Система XP - ничего не заикается и не трещит. На семерке иногда трещало и заикалось.

sirota 09.02.2014 00:05

Ищу "Сектор Газа" в формате .dts .
Тут и тут много многоканальной музыки в DTS.

ninzak 22.02.2014 18:38

сегодня снова временно перешел на windows 7 в связи с покупкой SSD.
Так как мой прошлый опыт в связке Audiomulch + карта 7.1 + Windows 7 был не особо удачный (боковые динамики и динамики саб-центр некорректно воспроизводили сигнал), решил полее детально разобраться в этом вопросе.
Попробовал в Audiomulch в разделе Audio driver - driver type выбрать windows multimedia. В таком режиме в качестве выводящего устройства можно использовать несколько звуковых карт. Но это не главный плюс. В этом режиме нормально заработали многоканальные карты 7.1 Конкретно, Asus Xonar D1 и встроенный Realtek. А именно, все выходные каналы воспроизводят именно то, что должны.
Сейчас езжу, тестю. Единственное, что пока заметил, увеличились задержки по сравнению с Direct Sound.

sirota 24.02.2014 14:10

Качнул Челентано в формате DTS HD MA...даже на моем авто, с заводской акустикой играет фантастически(с плагином foo_input_dtshd)

Так же запустил SACD-R из образа, с помощью плагина foo_input_sacd-0.6.6, но с этим форматом не понятки...а именно играет только одну первую композицию из всего образа(именно в икаре), а так же звук идет только по двум каналам(фронт), по тылу совсем тишина.

sirota 26.02.2014 14:58

Кто подскажет....какое расширение у файлов SACD-R?
Это нужно для икаровских настроек...играют только 2 фронта.
Если запустить отдельно фубар без икара, то играют все четыре канала.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot