PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   LCD-панель вместо приборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=1653)

pavel-z 29.09.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 112925)
Куда все пропали ?

пашемс, ведь есть основная работа, а это хобби:acute:
Мульти-сет отозвался, вопрос интересен производителю...

pavel-z 30.09.2009 01:15

Вложений: 2
В дисплее использован протокол VESA DDC2, с помощью которого там реализован OSD и настройка, вот стандарт если кто решит помочь, найти его оказалось не просто...

serg_wolf 30.09.2009 08:30

Зачетный мон.!
Думаю прощще вход вга смутить и повер стрипом картинку резать.
(Долго юзал лсд проектор с закосяченной матрицей, и чтобы косяки на матрешке не мозолили глаза, тупо в повер стрипе область выводимую всю порезал под ребуемое мне разрешение, чтото типа 950*700, хотя в винде в настройках было 1024-768.)
Ппод контры mst есть фирменная утилита для шивки и редактирования. Я в ветке подключение матриц к компу кажеьтся про неё расказывал. Дома на компе есть. Если нуно киньте месагу в личку.

pavel-z 30.09.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от serg_wolf (Сообщение 113134)
Зачетный мон.!
Думаю прощще вход вга смутить и повер стрипом картинку резать.
(Долго юзал лсд проектор с закосяченной матрицей, и чтобы косяки на матрешке не мозолили глаза, тупо в повер стрипе область выводимую всю порезал под ребуемое мне разрешение, чтото типа 950*700, хотя в винде в настройках было 1024-768.)
Ппод контры mst есть фирменная утилита для шивки и редактирования. Я в ветке подключение матриц к компу кажеьтся про неё расказывал. Дома на компе есть. Если нуно киньте месагу в личку.


Спасибо за подсказку, тут смысл сделать все без ПК, а силами самого монитора с небольшой добавкой в виде мк:smile2:

badnetrnd 30.09.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от pavel-z (Сообщение 113155)
Спасибо за подсказку, тут смысл сделать все без ПК, а силами самого монитора с небольшой добавкой в виде мк:smile2:

Мысль хорошая но единствееное мне кажеться что вывести красивое изображение через этот протокол врядли получиться

pavel-z 30.09.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 113169)
Мысль хорошая но единствееное мне кажеться что вывести красивое изображение через этот протокол врядли получиться

Есть ли примеры использования этого протокола, немогу пока ничего найти.

badnetrnd 30.09.2009 13:17

у меня нету но мне всё же кажеться будет проще и главное более универсально сделать на нч вход или через vga напрямую с мк я где то в инете видел как чувак игру замутил на pic и подключил всё это дела к монитору через vga

pavel-z 30.09.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 113184)
у меня нету но мне всё же кажеться будет проще и главное более универсально сделать на нч вход или через vga напрямую с мк я где то в инете видел как чувак игру замутил на pic и подключил всё это дела к монитору через vga

Через нч нереально получить 1280х480, а вот простых решений с VGA не встречал. То что сделали на PIC-е это именно игрушка... разрешение там никакое.
DDC похоже на управление символьным дисплеем, загружаем шрифты и выводим символы... интересно сколько символов загрузить можно.
(Символьная графика имеет дело с вводом/выводом символов на экран. Когда мы говорим "символ", то подразумеваем композицию пикселов, которая может меняться в зависимости от таблицы представлений символов (charset). )

pavel-z 01.10.2009 03:46

Вложений: 1
Похоже использовать DDC в качестве видеокарты не выйдет, слишком мало там памяти, картинку не нарисовать.... Смотрим в сторону USB VGA видеокарты.
Прикольный компик в розетке:rolleyes2:

badnetrnd 01.10.2009 08:55

тогда получим подключение к компу с одной стороны - с другой + !
главный минус время загрузки :sad2:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot