PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Arduino проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=8629)

engineer_78 19.01.2010 16:04

Как энкодер вкючен в магнитоле я незнаю, еще не смотрел! Почему должно паралельно работь, вот почему: С CarPc идет аудио сигнал на линейный вход магнитолы, так вод представте если я буду регулировать громкость на самой магнитоле это раз и еще отдельно с кнопок на руле в центрифуге это два, ерунда получается!, тоесть если я с кнопок на руле прибовляю или убовляю громкость в центрифугу, по сути дела я увеличиваю или уменьшаю уровень выходного сигнала на линейном выходе аудио карты! :dntknw:

ancc 19.01.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от engineer_78 (Сообщение 126839)
Как энкодер вкючен в магнитоле я незнаю, еще не смотрел! Почему должно паралельно работь, вот почему: С CarPc идет аудио сигнал на линейный вход магнитолы, так вод представте если я буду регулировать громкость на самой магнитоле это раз и еще отдельно с кнопок на руле в центрифуге это два, ерунда получается!, тоесть если я с кнопок на руле прибовляю или убовляю громкость в центрифугу, по сути дела я увеличиваю или уменьшаю уровень выходного сигнала на линейном выходе аудио карты! :dntknw:

НЕ слышал чтобы так делали. На компе выставляется громкость один раз (средняя). Дальше громкость регулируется только на магнитоле.
Кнопки на руле разве магнитолой не управляют?

AngelOfGrief 19.01.2010 16:49

Более правильно на компе выставить громкость максимальную, но такую чтобы он не перегружал магнитолу. В этом варианте в динамиках будет меньше шумов, т.к. громкость магнитолы будет убавлена и мы будем слышать меньше шумов входных каскадов магнитолы.

engineer_78 19.01.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 126847)
НЕ слышал чтобы так делали. На компе выставляется громкость один раз (средняя). Дальше громкость регулируется только на магнитоле.
Кнопки на руле разве магнитолой не управляют?

Кнопки управляют магнитолой конечно!, но когда CarPc включен кнопки будут управлять центрифугой!, они же через перекидное реле будут отсоеденены от магнитолы. а кнопки громкости на руле в таком случае будут менять громкость в центрифуге, получается что так!

engineer_78 19.01.2010 18:10

Хорошо, как тогда сделать чтобы при включем CarPc кнопки с руля не все были зайдействованы?, тоесть управление громкостью с рулевых кнопок осталос для магнитолы, а все остальные (MODE, переключение треков) работало на центрифугу!

ancc 20.01.2010 06:13

Все зависит от того на какие кнопки ваша магнитола реагирует в том режиме (AUX), в котором вы хотите подключат carpc. Если только на громкость, можно эту цепь с кнопками параллельно подключить к arduino (при некоторых условиях). Тогда сигнал о нажатии всех кнопок будет идти и в компьютер и в магнитолу. Если магнитола на какие-то кнопки не реагирует, ими можно управлять CF. С другой стороны. Даже если магнитола реагирует на все кнопки, то можно сделать немножко сложнее, сейчас попробую нарисовать.

ancc 20.01.2010 07:07

Вложений: 1
Я бы предложил сделать так. В режиме компьютера, линия кнопок подключается к arduino. При нажатии кнопок "Громк+" или "Громк-" arduino выставляет высокий уровень на D4 или D5, соответственно транзисторы открываются и формируют нужный уровень на входе магнитолы, что позволяет регулировать громкость.

AVP87 20.01.2010 09:07

А не лучше сделать, что бы что бы при нажатии какой либо кнопки переключалось управление либо магнитолой или arduino?

Chip 20.01.2010 09:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 126907)
Я бы предложил сделать так. В режиме компьютера, линия кнопок подключается к arduino. При нажатии кнопок "Громк+" или "Громк-" arduino выставляет высокий уровень на D4 или D5, соответственно транзисторы открываются и формируют нужный уровень на входе магнитолы, что позволяет регулировать громкость.

Можно и без транзисторов обойтись , переводить состояние пинов на вход/выход

ancc 20.01.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 126913)
Можно и без транзисторов обойтись , переводить состояние пинов на вход/выход

Ну это тоже хорошая идея, я об этом не подумал.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot