PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версия 7.8 (7.8.SP2). Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=19488)

navi_cg 10.08.2013 12:34

СитиГИД для CarPC версия 7.8 (7.8.SP2). Релиз
 
- исправлен адресный поиск для вновь выпускаемых карт;
- исправлены ошибки неверного притягивания к дороге;
- изменено расстояние привязки к дороге для пешеходного маршрута;
- исправлены лишние объезды при использовании информации о пробках;
- исправлены развороты при остановке;
- подняты масштабы текстовых ДПОИ и таможен;
- изменения обработки неправильного курсового угла;
- проверка корректности временных файлов;
- исправлен сброс поиска при наличии "битых" карт.

folv 10.08.2013 15:01

Уже в машине установил.
Прокатился между городами, пока полет нормальный!

Vlad-bodryi 10.08.2013 16:50

Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!

navi_cg 10.08.2013 20:35

Vlad-bodryi
Я, как модератор данного раздела, делаю вам предупреждение. Пока устное. Я не прошу, чтобы публиковали только положительные отзывы, но любой отзыв должен быть обоснованным. Не нравится программа? Так обоснуйте чем конкретно не нравится.
Вы писали подробный отчет о версии 7.7 в соответствующей теме. Если о версии 7.8 вы такого же мнения, значит скопируйте этот отчет сюда. А если писать просто "программа г..." без должного обоснования, это приравнивается к флуду.

sirota 10.08.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 266889)
Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!

А какие программы не ГУАНО?

(УДАЛЮ)

Murkur 11.08.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 266889)
Г-НО! а не программа! не берите! лучше сразу деньги в урну выбросьте!

Предложи адекватную альтернативу. А вообще, твоё высказывание без аргументов только показывает твою тупость и невоспитанность. Я вот потратил деньги на данную прогу и не жалею совсем.

Vlad-bodryi 11.08.2013 09:49

я даже незнаю как вам это объяснить....

попробую.

я, значит приобрёл товар, было заявлено: предупреждение о пробках(ситуации на дорогах), обозначение дорожных знаков, кол-во полос и т.д.. эти пункты надо было указать, что работают только для нашей любимой Москвы.
я живу не в деревне, а всё-таки какой-никакой мегаполис.
после установки началось взрыв мозга:
-нет текущей обстановки(спутники с уровнем сигнала) с ГПС приёмником(достаточно было сделать скрыто), то-есть даже нет о том - подключился модуль или нет.
-две пробки на весь город(да их никогда и небыло там, да и в ближайшие лет 5 недолжно), хотя яндекс весь красный, и я перемещаюсь уже час, хотя обычно занимает не более 30 мин.
-постоянные вращения карты, как на неисправном вертолёте - судя по списку, исправлено.
-нельзя уменьшить окно, потом его ненайдёте.
-кнопки приближения-удаления только с правой стороны и менять на левую нет возможности(http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783&page=3)
-отсутсвие маштабирование привычными жестами.
-постоянный опрос о пробке со слишком большой задержкой, у нас таких пробок я встречал раз в жизни, только когда город снегом завалило(мой рекорд был 4 часа из конец в конец, хотя люди проводили от 6-8 часов)
это основные недостатки данной программы, для основного предназначения данной программы!

остальные мелочи, но всё-таки были-бы пользительны, с моей точки пользавания идеальной программой:
-прозрачный режим
-добавление проездов на карту пользователями с отличием асфальтовых и грунтовых покрытий, эту фукцию можно сделать вкл./откл., так сказать народные тропы.
-подтверждение об использовании только в авто(будет более достоверной информацией для обстановок на дорогах)
-привязки от Гугла изображения улиц, камер.
-привязки погоды, с указанного адреса.

а так, достаточно обычного использования программы ДубльГис(там имеется адекватная навигация) и обычного открытия карты яндекса для пробок.

navi_cg 11.08.2013 12:05

Vlad-bodryi
Ну собственно, все это вы писали и в соседней теме, особо ничего нового я не прочитал. Но есть пара уточнений:
во-первых, самое главное, что стоит сказать и об этом я говорил в соседней теме:
вы побежали впереди паровоза и купили лицензию, не воспользовавшись пробным периодом. По телефону вы мне жаловались, что на сайте ничего не сказано о пробном периоде. Допустим тут вы правы, явно не сказано. НО! При запуске программа вам сама предлагает пробный период. Что вам мешало перед покупкой просто скачать программу и запустить ее? Ничего. Только ваша собственная торопливость. Будете это отрицать?
Поэтому вместо того, чтобы призывать не покупать программу, лучше бы призвали обязательно сначала попробовать ее, т.е. чтобы другие пользователи не наступили на те же грабли, что и вы.

Во-вторых:
Цитата:

-нельзя уменьшить окно, потом его ненайдёте.
Поясните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду? По кнпкам Alt + Enter программа переходит из полноэкранного в оконный режим и также прекрасно сворачивается.

Цитата:

-добавление проездов на карту пользователями с отличием асфальтовых и грунтовых покрытий, эту фукцию можно сделать вкл./откл., так сказать народные тропы.
Меню\маршрут\еще. Там можно выбирать типы дорог.

Все остальное, это скорее просто особенности, типа пожеланий, что бы вы хотели в ней видеть.

Цитата:

а так, достаточно обычного использования программы ДубльГис(там имеется адекватная навигация) и обычного открытия карты яндекса для пробок.
Позвольте поинтересоваться, где в ДубльГИС есть навигация? ДубльГИС умеет только прокладывать маршруты от точки до точки. Ведения по маршруту с указанием маневров в ней нет. Другими словами, ДубльГИС - это информационная, а не навигационная программа и сравнение ее с ситигидом некорректно в принципе.

ВладимирC 11.08.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 266938)
я даже незнаю как вам это объяснить....

попробую.

я, значит приобрёл товар, было заявлено: предупреждение о пробках(ситуации на дорогах), обозначение дорожных знаков, кол-во полос и т.д.. эти пункты надо было указать, что работают только для нашей любимой Москвы.
я живу не в деревне, а всё-таки какой-никакой мегаполис.

Не поверишь, но даже в моей любимой Москве пробочный сервис СГ скорее условность. А километров за 40 от неё его вообще нет, даже на таких трассах, как Минка и Киевка
Тоже являюсь обладателем 2х лицензий СГ. 1я на андроид досталась с телефоном, писишную купил недавно. Когда попалась тема с блюстеком и Яндекс навигатором - про СГ забыл, потому что увидел, что такое нормальный пробочный сервис.

Car_PC 11.08.2013 14:25

пробным периодом я воспользовался, отчет есть в прошлой теме.
если коротко: проинсталировав программу и скачав карты я установил компьютер в авто. в результате уже в дальней поездке я оказался без навигатора. ведь именно Вы писали что ситигид это оффлайн навигатор, а по факту триал запускается только при наличии интернета, но у кого я это должен был спросить находясь в Белгородской области на трассе, непонятно.
так же в триале закачиваются только 2 столицы и их области, и я даже знаю почему. потому что именно они разрисованы наиболее подробно. например Пермский край ничего кроме уныния не вызывает. очень рекомендую проехать с СитиГидом по Ижевску, множественный выброс адреналина гарантирован. количество ошибок просто зашкаливет.
в целом я признаю, работа ведется, программа допиливается, изменения есть.
но постоянные грабли и невменяемый интерфейс убивают наповал.

так же по факту оказалось, что между скачиваемыми программой картами, и личным кабинетом нет синхронизации, хотя меня все хором учили правильно авторизовываться на сайте. в результате в кабинете просто каша из якобы не скачанных мной карт, из которых совсем не ясно скачаны они в реале или же нет.

зы: в той теме очень повеселили рекомендации Контура тестировать триал на домашнем компьютере, для оценки, надо ли её покупать для установки в авто.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot