PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

wave_is 18.03.2013 00:11

Выбираем USB звуковуху для планшета
 
Сразу хочу предложить два оригинальных варианта:
за 2 бакса
и
за 4 бакса

про качество звучания этих зверьков я ничерта не знаю, сам не аудиофил, думаю что разницу в звучании не услышу.
что прельщает, это то что устройства совмещены с HID функционалом и снабжены "отрядом" самых востребованных кнопок
+ цена

Кто что думает?

+ делаем свои предложения по поводу звуковух, аргументируя почему именно ее стоит юзать

в теории такая звуковуха может решить сразу уйму проблем.

Насчет заиканий звука на 7-м андройде, насколько мне известно, эта проблема не в карте, а в настройках энергосбережения процессора в ядре. Rage2 писал в этой теме, что с помощью Kernel Auditor эта проблема решается. У меня у самого 6-ой андройд, и планшет Asus zenpad 8.0 с полноценным хостом. Не знаю, в этом ли дело, но проблем и заморочек с работоспособностью устройств меньше.

источник

Rage2 18.03.2013 00:32

Зачем? ....зачем это г?

wave_is 18.03.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 251237)
Зачем? ....зачем это г?

а где еще вы найдете безгеморные кнопки за 2 у.е.? =)
не обязательно же через эти звуковухи выводить звук =)
купил - послушал - понравилось - оставил звук и кнопки
купил - послушал - не понравилось - оставил как кнопки

s.m. 18.03.2013 01:55

звук будет полным г.
у меня подобное лежит.
оно становится плюс ко всему hid-клавой со всеми вытекающими - не всегда можно вернуть экранную на место, но вроде это лечится в build.prop

tsynik 18.03.2013 06:08

Не, все же кесарю кесарево. Меня например звук даже в SB live 24bit USB не вдохновил. При таком раскладе лучше пользовать встроенный чип (некоторые очень даже ничего). Может случиться щелчек усилителя при включении, не достаточный уровень сигнала, сильные помехи. Если уж городить огород, то с нормальными чипами и компонетами: Burr-brown PCM27xx, Wolfson WM87xx, ESS Sabre, AKM etc + точные кварцы и аудиофильские кондеры. Вот это дело! Ценник может быть и $26 +тюльпаны + оптика + кокс. Если экономить не охота - зачетный вариант ESI Dr. Dac Nano - низкошумный AKM 24bit кодек и выход до 3Vrms. Это все про стерео.

alexvtk 18.03.2013 08:30

Бесперспективная тема, ИМХО. Очередная ветка для флуда и холивара.

bumble-bee 18.03.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 251258)
Не, все же кесарю кесарево. Меня например звук даже в SB live 24bit USB не вдохновил. При таком раскладе лучше пользовать встроенный чип (некоторые очень даже ничего). Может случиться щелчек усилителя при включении, не достаточный уровень сигнала, сильные помехи. Если уж городить огород, то с нормальными чипами и компонетами: Burr-brown PCM27xx, Wolfson WM87xx, ESS Sabre, AKM etc + точные кварцы и аудиофильские кондеры. Вот это дело! Ценник может быть и $26 +тюльпаны + оптика + кокс. Если экономить не охота - зачетный вариант ESI Dr. Dac Nano - низкошумный AKM 24bit кодек и выход до 3Vrms. Это все про стерео.

Интересный вариант.
Лично я собираюсь цеплять Creative X-Fi Surround 5.1 и с ее оптики на проц. Но попробовать пока нет возможности, т.к. еще нет планшета. Однако с компа у этой звучки по аналогу звучание не в пример приятнее, чем у интегральных (любых!!!).

Sanek59 18.03.2013 09:53

ЦАП Pegasus II - честные 24 бита 96К - цена качество
http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

Rage2 18.03.2013 11:30

Вложений: 2
Недавно получил посылку с Sabre USB DAC от компании HiFimeDIY.
С доставкой ~50$
Построен на отличном ЦАПе ES9023+ оптика внутри 3.5 джека.
а так же аудиофильские кондеры :yes4:
Вложение 30414 Вложение 30415
Размером всего со спичечный коробок, малютка....но как играет, честно, не ожидал.
До сих пор "писаюсь кипятком" когда его слушаю....
MUST HAVE!


P.S\ Сначала послушал через Denon-освкие наушники-затычки свой Creative X-Fi HD....потом новенький Sabre.
Сперва вроде звучит так же...ну может чуть-чуть лучше...слушаю дальше ..опа, замечаю.. а низы то сочнее, опа инструменты чище...появился воздух, объем.... ну ладно, втыкаю наушники обратно креатив...
Честно, стало дискомфортно это слушать....например как послушать в стерео, а потом переключить в моно...сразу появилось желание выключить это ггг...))))
Хотя считал этот креатив весьма качественным.. 140$ "на ветер" (((

wave_is 18.03.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 251245)
звук будет полным г.
у меня подобное лежит.
оно становится плюс ко всему hid-клавой со всеми вытекающими - не всегда можно вернуть экранную на место, но вроде это лечится в build.prop

проблему с клавой вроде уже вылечили установкой альтернативной клавы
http://pccar.ru/showpost.php?p=25124...count=116"]тут и тут

Rage2 18.03.2013 12:28

Если нужны кнопки, лучше купить клаву, мышку, джой, ик пульт, гарнитуру.....
Для этого есть отдельная тема.
:offtopic1:Название данной темы актуальное, а вот содержание топиков оставляет желать лучшего....

wave_is 18.03.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 251296)
Если нужны кнопки, лучше купить клаву, мышку, джой, ик пульт, гарнитуру.....

да, судя потому что глюк с клавой побежден возможностей стало побольше
правда, такая звуковуха - это самые дешевые кнопки из всех, вышеперечисленных вариантов

+ клаву проще купить
+ она тоже не дорогая
+ в них бывают энкодеры

- клава громоздкая

подскажите как обычно коннектятся к кнопкам клавы?
Оставляют всю клаву или только ее usb модуль?

P.S. Думаю, последующие рассуждения лучше вынести в отдельную тему про клаву

tsynik 19.03.2013 08:19

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 251283)
Недавно получил посылку с Sabre USB DAC от компании HiFimeDIY.
С доставкой ~50$
Построен на отличном ЦАПе ES9023+ оптика внутри 3.5 джека.
а так же аудиофильские кондеры :yes4:

Оптика в джеке я так понял по описанию на выход, но есть версия и со входом (выглядит так же).

ESS сделали отличный чип судя по характеристикам, 9023 хорош встроенным выходом на 2V (не нужно доп. усилителя на плате) и отсутствием щелчков, типа все-в-одном за 7 баксов, но как драйвер для наушников на 32 Ом всего 1V выдает, типа оглохнуть не получится.

Сигнал на выходе:
Open 2.2Vrms
4.7Kohm 2.1Vrms
1.8Kohm 1.9Vrms
510ohm 1.5Vrms
330ohm 1.3Vrms
30ohm 1Vrms

Я недавно про Sabre 32 как раз читал, но пока не слышал. А чем старый DAC на Wolfson + Tenor не устроил, он вроде то же 24/192 был?

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 251270)
Интересный вариант.
Лично я собираюсь цеплять Creative X-Fi Surround 5.1 и с ее оптики на проц. Но попробовать пока нет возможности, т.к. еще нет планшета. Однако с компа у этой звучки по аналогу звучание не в пример приятнее, чем у интегральных (любых!!!).

Ну, если есть цифровой проц, то по большому счету все равно с чего на него цифру снимать, хоть со встроенного кодека планшета и HDMI. Как раз аналоговая часть наиболее интересна, и страдает у интегральных звуковух / планшетов. В моей Creative 24Bit то же она так себе, поэтому и сменил на Muse DAC, хоть он и 16bit/48000Hz максимум (там все в порядке с качеством, за исключением достаточно слабого уровня сигнала на тюльпанах, пришлось на усилителе чувствительность входа процентов на 90 выкрутить). Сквозную цифру на Coax / Optics при этом пропускает без проблем, слал через него DD51/DTS на ресивер Yamaha c ноута, кино смотрел )

Rage2 19.03.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 251485)
А чем старый DAC на Wolfson + Tenor не устроил, он вроде то же 24/192 был?

Он поет чуть хуже чем Creative HD. И по началу мне очень даже нравился.
Если же его сравнивать с Sabre, тогда разница заметна сразу, "не вооруженным ухом".

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 251485)
...отсутствием щелчков

А вот "пук" при инициализации карты есть. Но не сильный, его ели слышно.

wave_is 19.03.2013 13:03

Вопросик по Sabre USB DAC
вывод звука из него как? 3,5 джек?

Rage2 19.03.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251509)
Вопросик по Sabre USB DAC
вывод звука из него как? 3,5 джек?

:tease:
:sm519:

kristal0211 19.03.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251509)
Вопросик по Sabre USB DAC
вывод звука из него как? 3,5 джек?

Там же написано, что подходит джек 3.5 или оптический кабель 3.5. Все через один порт.

Rage2 19.03.2013 14:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 251512)
Там же написано, что подходит джек 3.5 или оптический кабель 3.5. Все через один порт.

Давай зачетку, пЯть! :happy:

Оптика вот такая.
Вложение 30439

BlkDem 19.03.2013 14:17

Есть еще такие штуки: http://www.ebay.com/itm/MINI-3-5MM-P...item563f91d191

http://i.ebayimg.com/t/MINI-3-5MM-PL...V4yzw~~_35.JPG

wave_is 19.03.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 251512)
Там же написано, что подходит джек 3.5 или оптический кабель 3.5. Все через один порт.

никогда не видел такого оптического джека =)
+ судя по фотке мне казалось что там не 3,5, а что-то другое =) вот и переспросил.

Так, что. Я так понял, сообщество дружно рекомендует этого зверка к приобретению? ;)


P.S. А че вы все так на 'nqj оптике помешались?
ну да, я конечно понимаю что оптика рулит, но:
1) а почему цифру не гнать через коаксиал?
в машине по моему 10 метров за глаза хватит.
2) где вы все так дружно по набирали ауксов или усилителей с оптикой?
я пару лет тому искал, так не нашел в наличии ни одного усилителя. И даже мертвые ссылки были по запредельным ценам...

BlkDem 19.03.2013 14:31

"Однозначно", т.е., с гарантированным результатом, можно рекомендовать что-то типа того: http://www.aliexpress.com/item/Free-...719765469.html

Rage2 19.03.2013 14:45

Лично я юзаю аналог 3,5 Jack-> RCA(тюльпаны)

wave_is 19.03.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 251516)
"Однозначно", т.е., с гарантированным результатом, можно рекомендовать что-то типа того: http://www.aliexpress.com/item/Free-...719765469.html

0_о а че в ней такого особенного? какая-то подозрительно не дорогая.
P.S. А че в ней за кнопочки?

Она разве будет равна или лучше чем Sabra?

Ан55 19.03.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251521)
P.S. А че в ней за кнопочки?

Кнопочки - регулировка звука + - и mute. У меня на данный момент такой DAC. Управляет звуком на планшете,как будто пользуешься родными кнопками, прошивка тимура. Сравнивал на NEXUS, звук показался приятней, чем родной с джека.

Rage2 19.03.2013 17:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251521)
Она разве будет равна или лучше чем Sabra?

Елки-моталки...:wacko2:
Не будет! Ей далеко до сабра, это другая весовая категория.
Но карта хорошая. Поёт достойно. Таких моделей полно продается. Начинка практически одинаковая, основа PCM2704, а исполнение разное.
Бывают с корпусом, то что выше давали.
Кстати, если сравнить по фото их начинку, качество исполнения и компоненты обвязки.......я бы взял его, MUSE Mini USB DAC PCM2704.
P.s\\ Синенькие прямоугольнички на фото слева -это и есть, те самые "аудиофильские конденсаторы".
Вложение 30440 VS Вложение 30441

wave_is 20.03.2013 01:47

оплатил HiFimeDIY Sabre USB DAC,
приедет устрою сравнение с штатным звуком Нексуса и парротом, в принципе победитель ясен изначально, но душа требует теста =)

BlkDem 20.03.2013 06:56

Все верно, из-за "обвеса" "Муза" переиграет референс в одну калитку. Muse нужна там, где звук будет по аналогу.
Если нужен просто конвертер USB-S/PDIF, то референса точно хватит за глаза.

bumble-bee 20.03.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 251617)
Все верно, из-за "обвеса" "Муза" переиграет референс в одну калитку. Muse нужна там, где звук будет по аналогу.
Если нужен просто конвертер USB-S/PDIF, то референса точно хватит за глаза.

+1!
Сравнивал штатный звук с S/PDIF материнки Асус и PCI карты Onkio (около 300$, модель не помню) разницы на домашнем ресивере в хороших наушниках замечено не было. А если нужна оптика, то вообще можно брать самый дешевый DAC. Однако, при покупке дешевки есть риск налететь на брак! Я понимаю, что 10-20$ по сегодняшним реалиям уже не деньги, но жалко потраченного времени...

BlkDem 26.03.2013 06:31

Для инфо, может кому пригодится.
Чуть выше два фото, которые отличает не только обвес в виде "аудиофильских" конденсаторов.
Обратите внимание на S/PDIF. У более навороченной карты есть черная коробочка около S/PDIF, которая является трансформатором. Это очень хорошо. При выборе карты в машину я бы отдал предпочтение именно такому устройству (с трансформаторным выходом). Актуально для подключения по коаксиалу. Справедливости ради надо отметить, что у китайцев есть дешевые варианты референсов PCM2704 с "трансформаторным" выходом. Вот, например.

На второй карте из интересного три кнопки. Таки вчера сподобился подключить приехавший девайс и выяснил, что эти три кнопки управляют системным микшером. Проверял под Убунту, но под Вин, думаю, все будет то же самое.
Послушал по аналогу. Ничего нового: немного суховатый верх, очень ровная середина, четкий артикулированный, но слегка поджатый бас.

bukaxa 26.03.2013 18:05

Непойму, обсуждаете очень интерестные устройства, но на андроиде разве пойдет эта фигня?

kristal0211 26.03.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от bukaxa (Сообщение 252615)
Непойму, обсуждаете очень интерестные устройства, но на андроиде разве пойдет эта фигня?

Раз обсуждают значит точно идет, хоть и не на всех планшетах. На Nexus 7 100% идут. Я так понял, что Nexus 7 в плане модификаций максимально хорош для карписишников.

bukaxa 26.03.2013 18:20

так я смотрю, нислова на чем и как?

Kacap 26.03.2013 18:27

тема usb audio для андроид обмусолена уже вся вдоль и поперек, пользуйтесь поиском...
если вкратце:
1. работает на планшетах с чипом Allwinner A10 на определенных прошивках и желательно сдуть wifi плату чтобы заиметь полноценный USB хост
2. работает на планшетах с чипом на Rockchip rk3066 - обязательно должен быть полноценный USB хост
3. работает на Nexus 7 на прошивке от Тимура
4. работает еще на некторых телефонах, TV box и т.д., но для carpc это пока не интересно.

P.S.: если кому интересно, могу продать в Украине полностью рабочий вариант android carpc на базе Huyndai A7HD (чип Allwinner A10) с распаянным USB хостом, выведенным джойстиком на управление хардаварными кнопками, управлением включением питания USB хаба, с платой питания (DC-DC step down конвертер) для планшета и USB хаба, USB звуковой картой (на базе cm106), активным USB хабом на 7 портов, USB BT модулем, USB WiFi модулем, 3G WiFi роутером Sierra w801 (CDMA).

slepoipew 02.04.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 251620)
+1!

Хм, собрался заказать вот этот DAC http://www.ebay.com/itm/MUSE-HiFi-PC...item2ec0addd4d
а продавец у него практически с твоим ником... это ты ? :)

BlkDem 03.04.2013 07:38

Стас, если оптику будешь пользовать, сразу переходник закажи.
http://www.ebay.com/itm/MINI-3-5MM-P...item563f91d191
или сразу кабель
http://www.ebay.com/itm/1M-TOSLINK-A...item4853796b39

wave_is 03.04.2013 12:28

Получил Сабр. На работе все очешуели. Попросили еще две такие заказать =)))

P.S. А никто не знает. DTS она поддерживает? и где это можно глянуть? Дров никаких с звуковушкой не шло

slepoipew 04.04.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 253817)
Стас, если оптику будешь пользовать, сразу переходник закажи.
http://www.ebay.com/itm/MINI-3-5MM-P...item563f91d191
или сразу кабель
http://www.ebay.com/itm/1M-TOSLINK-A...item4853796b39

Спасибо за наводку.
P.S. Как тесен интернет :)

lpkorn 05.04.2013 03:07

Что скажете про сей девайс http://www.aliexpress.com/item/Disco...74523172.html?
интересует звуковая именно 5.1 - так как предполагается просмотр фильмов на 10" планшете. Андроидом никогда не пользовался, так что не в курсе поддерживают ли плееры 6 канальный звук?
планшет недавно заказал и еще жду - PIPO M9 на рк3188 2 гига оперы, у него 2 usb - отг и хост, но отсутствуют клавиши регулировки громкости.

DmitrySmol 05.04.2013 03:29

lpkorn про сей девайс вы услышите много, но приятного ничего.
как давече один хороший человек, Rage2 вроде намекал :) ... или Muse, или Sabre DAC, либо позолоченные USB разъемы.

Kacap 05.04.2013 03:46

DmitrySmol, ты не прав, можно сказать одно приятное - оно работает :) и по оптике на винде даже нормально :)
Оптика на android - идут щелчки (подозреваю, что проблема в драйвере), по аналогу на домашней акустике, по сравнению с DAC MUSE на flac разницу слышу, на обычных mp3 192 kbs - практически нет.
P.S.: на android пока многоканального звука нет, возможно появится в следующих версиях.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot