PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Промышленная Нано плата (http://pccar.ru/showthread.php?t=20327)

MiD_E34 21.03.2014 13:25

Есть у ее чипсета такая фича - попробую - должна именно нам пригодиться:
Testing the Intel Rapid Start Technology
26. Click the Windows Start button, and then click Sleep. This will put the system into S3 state.
27. Observe that the system will go into sleep mode, and then quickly wake up again before going into sleep state again. This is normal behavior as the system first transitions into the S3 state (per the OS), and then Intel Rapid Start will wake the system up and move it into the S4 state.
28. The system is now in the S4 state as it cannot be woken up using USB devices such as USB keyboard or mouse.
29. Press the Power Button to resume the system.
30. Observe that the system resume time is as fast as a wake from S3.

Насколько я понял - аналог гибридного спящего режима, но быстрее. Использует свой выделенный раздел на ССД, размером с ОЗУ:
Восстановление рабочей среды происходит автоматически при последующем включении компьютера. Благодаря высокой скорости работы SSD этот процесс занимает не более 5-7 секунд вне зависимости от количества загруженных приложений и открытых файлов. В результате Rapid Start по скорости пробуждения компьютера выигрывает даже у стандартного гибридного спящего режима Windows 7, поэтому данная технология может оказаться достаточно полезной не только в мобильных применениях, но и в настольных системах.

Vladget 21.03.2014 17:01

в личку написал здесь повторюсь
1) два сокета под память или один?
2) пришла без памяти или стояло что то?
3) по звуку что думаешь ?
4) что будешь втыкать в PCI ?
8gb - будешь 64 - ю ставить
или ты не для КАРа взял

MiD_E34 21.03.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 291530)
в личку написал здесь повторюсь
1) два сокета под память или один?
2) пришла без памяти или стояло что то?
3) по звуку что думаешь ?
4) что будешь втыкать в PCI ?
8gb - будешь 64 - ю ставить
или ты не для КАРа взял

Брал на замену системнику. что стоит в машине - по размером - плата как раз встанет на старое место...
1) Один снизу
2) Без - только процессор стоит
3) Уже все сделано - только воткнуть в разъем на плате )) - у меня штатная голова-усилитель.
4) Думаю купить комбинированный модуль - Wi-Fi+BT+3G-модем

Во второй разъем - мини-сата (тоже с нижней стороны платы) уже купил ССД-диск - удобно - никаких проводов к нему не надо..
По объему ОЗУ - там непонятка - в одном описании - макс 8Г, в другом - макс 4Г.
У меня планка ДДР3 на 4Г - наверное да - поставлю 8-ку 64 бит.
На вторую - с i7 - куплена планка на 8Г. Напишу увидит он ее всю или нет - пока не получили ее

Vladget 21.03.2014 18:44

Короче она сказала что шлейфы сом и юсб точно есть а лвдс она выяснит, так что видимо я в понедельник тоже закажу

MiD_E34 22.03.2014 20:24

Купил сегодня шлейф и разъемы под плату.
Поставил ССД мини-сата, 8-ку, Икар - с Интел Рэпид Старт система встает за 10сек - с учетом задержки блока питания 2-3 сек. В общем я пока доволен. Осталось холодом протестировать.
В mini-PCIe поставил плату Wi-Fi от ноутбука - все равно лежит с треснутым корпусом

~aviator~ 23.03.2014 19:48

MiD_E34, это голая плата или уже цена с процессором?

~aviator~ 23.03.2014 19:53

Хотелось бы что нить попроще, максимум i3, у них там куча плат в чем отличия не понял, и цена странная 1-309$

MiD_E34 23.03.2014 22:50

я выше писал- взял две платы с разными процами -5 и 7. С 3 тоже есть. Ценник нужно запрашивать-зависит от кол-ва. В том то и дело-плата с процем стоит как один проц у нас

~aviator~ 23.03.2014 23:01

Онит от м2атх запускаются?
В дин2 корпус влезит все?

MiD_E34 24.03.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 291681)
Онит от м2атх запускаются?
В дин2 корпус влезит все?

Конечно - у меня нас столе от него как раз сейчас и работает - 12в беу с разъема питания процессора и замыкаю зеленый на черный в разъеме АТХ.
в 2дин свободно влезает - туда и мини-itx влезает - только сзади торчит на 20 мм


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot