PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Skoda Superb CarTablet (http://pccar.ru/showthread.php?t=20274)

lti1 07.02.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 286305)
Обновил шапку. Приложил скетч, который работает у меня. MUTE заменил на PLAY/PAUSE - так удобнее.

В планах по проекту:

- Переделка управления с руля на вариант с переназначением кнопок с помощью ПО на планшете.
- Переезд на Android 4.4.2.
- Прикручивание SDR-радио.

Отлично!
Только, что то у меня Ваш скетч не компилируется, выдает ошибку на строку MCP_CAN CAN0(10);:
Код:

test_keys:11: error: no matching function for call to 'MCP_CAN::MCP_CAN(int)'
\Arduino\arduino-1.0.5\libraries\CAN_BUS_Shield/mcp_can.h:29: note: candidates are: MCP_CAN::MCP_CAN()
\Arduino\arduino-1.0.5\libraries\CAN_BUS_Shield/mcp_can.h:29: note:                MCP_CAN::MCP_CAN(const MCP_CAN&)

Еще выложите первоначальный скетч, которым Вы считали коды с can шины на определенные действия.

cherkasoff 07.02.2014 01:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 286308)
Отлично!
Только, что то у меня Ваш скетч не компилируется, выдает ошибку на строку MCP_CAN CAN0(10);:
Код:

test_keys:11: error: no matching function for call to 'MCP_CAN::MCP_CAN(int)'
\Arduino\arduino-1.0.5\libraries\CAN_BUS_Shield/mcp_can.h:29: note: candidates are: MCP_CAN::MCP_CAN()
\Arduino\arduino-1.0.5\libraries\CAN_BUS_Shield/mcp_can.h:29: note:                MCP_CAN::MCP_CAN(const MCP_CAN&)

Еще выложите первоначальный скетч, которым Вы считали коды с can шины на определенные действия.

К шапке прикрепил 100% работающие библиотеки, попробуйте их.
Дописал что надо сделать что бы просто снифать кан-трафик.

cherkasoff 07.02.2014 01:27

Еще я подумаю, может быть приделаю многопозиционный энкодер. Люблю крутилки :)

lti1 07.02.2014 01:28

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 286309)
К шапке прикрепил 100% работающие библиотеки, попробуйте их.

Теперь все компилируется.
А на мое сообщение про HID.cpp, USBAPI.h ссылку можно было оставить в шапке:big:.

cherkasoff 07.02.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 286313)
Теперь все компилируется.
А на мое сообщение про HID.cpp, USBAPI.h ссылку можно было оставить в шапке:big:.

Поправил :)

cherkasoff 08.02.2014 13:19

Вчера словил неприятный глюк. Поехал с работы, завел машину, планшет проснулся, всё хорошо. Заехал по пути домой на почту. После почты сел в машину, включил зажигание - планшет не просыпается. Выключил/включил - не просыпается. Передернул кабель ОТГ в планшете - он проснулся. Выключил зажигание - он уснул. Включаю - не просыпается. Передергиванием ОТГ включается. Так и залип в этом состоянии пока я его вообще не обесточил.

Кто знает что может быть?

cherkasoff 09.02.2014 19:47

В общем, посоветовавшись с господами из ветки Nexus 7, решил перенастроить питание.

На плату подаю 4.2 вольта от того же PW24-1-2, а на USB 5.2 с другого регулируемого преобразователя. PSD пока лежат и ждут своего часа.

Понаблюдаю, уйдут ли глюки.

cherkasoff 11.02.2014 17:34

Понаблюдал, глюк с непросыпанием после изменения схемы питания ушел. Пришел глюк с периодическим неопределением звуковушки Sabre. Либо лечить, либо заменить на что-то другое.

Пришла еще в голову мысль сделать увеличение громкости звука в зависимости от скорости автомобиля.

Leitenant13 11.02.2014 23:35

А вот такой вариант - бортовая звуковуха на шлейфе? а если заменить ее на Sabre? И наоборот, почему нельзя использовать бортовую?
Попробовать пока не на чем......

cherkasoff 11.02.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Leitenant13 (Сообщение 286873)
А вот такой вариант - бортовая звуковуха на шлейфе? а если заменить ее на Sabre? И наоборот, почему нельзя использовать бортовую?
Попробовать пока не на чем......

Думал сегодня уже об этом варианте как о самом дубовом. Не знаю. Мне кажется что у сабры звук получше будет. Но надо попробовать.

Если не победю USB DAC на 4.4.2, то так и сделаю. Весь вечер сегодня просидел в машине, стараясь завести сабру на 4.4.2. Пока безуспешно :sad2:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot